Перейти к публикации

Тучи сгущаются


VVSector

Рекомендованные сообщения

В Уголовный кодекс будут внесены поправки, ужесточающие ответственность за терроризм и преступления против государственной безопасности. Среди новаций, продиктованных страхом перед событиями, подобными Евромайдану, с удивлением увидел вот эту:

К КОМПЕТЕНЦИИ ФСБ БУДЕТ ОТНЕСЕНО ПРЕСЕЧЕНИЕ И ВЫЯВЛЕНИЕ НЕЛЕГАЛЬНЫХ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ РАСКОПОК, УКЛОНЕНИЕ ОТ ПЕРЕДАЧИ НАЙДЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ В МУЗЕЙНЫЙ ФОНД РФ, нарушение правил защиты информации, экспортного контроля, производства оборонной продукции, нарушение режима контртеррористической операции и даже предпринимательская деятельность без лицензии.

Пруф - top.rbc.ru/society/04/04/2014/915606.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тучи сгущаются создана на форуме Криминальная археология.

ФСБ наше все.

на полисию ужо надежи нет, сплошь коррупционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у вас там совсем всё весело, как я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у вас там совсем всё весело, как я посмотрю.

да ладно...Кто бы говорил.... :D  Законы издаются, вопрос кто исполнять будет..... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по всюду уже " Ведьмы летают" вот и объявили "охоту на ведьм" ! Вы как думаете зря чтоли моя тема закрылась?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у вас там совсем всё весело, как я посмотрю.

Проведите правильно референдум и вместе повеселимся! :( (шутка)

 

Да по всюду уже " Ведьмы летают" вот и объявили "охоту на ведьм" ! Вы как думаете зря чтоли моя тема закрылась?!

Зураб, а по какой причине закрылся? В первые слышу о закрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так копарей в Бушнево, еще в ноябре 2013-го, УЖЕ фээсбэшники вязали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел как в сторону морозово двигался зелёный гражданский уазик полный ментов в синей форме ........кто такие х его знает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 25, поиск с МД - ЭТО НЕ АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКОПКИ!!!!  тему модераторы закроют. Я вчера видел человека, ходил прямо возле дороги и ни кто ни чего не сказал ему,хотя ФСБ здесь часто орудует. Не лезьте на акры архов и вы ни кому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 25, поиск с МД - ЭТО НЕ АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКОПКИ!!!!  тему модераторы закроют. Я вчера видел человека, ходил прямо возле дороги и ни кто ни чего не сказал ему,хотя ФСБ здесь часто орудует. Не лезьте на акры архов и вы ни кому не нужны.

Ну так ржавые гвозди думаю ни кому не интересны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвозди я не собираю, а вот плуги , траки всё с собой))) ,40-50 кг металла с собой ,по дороге к машине, вот и дорога окупилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культличности незагарами....По всем каналам одна телезвизда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культличности незагарами....По всем каналам одна телезвизда....

Не те каналы зыришь... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если копарями займется ФСБ, то и слава Богу. Они врят-ли будут по полям за скромными искателями металлолома гоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 25, поиск с МД - ЭТО НЕ АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКОПКИ!!!! тему модераторы закроют. Я вчера видел человека, ходил прямо возле дороги и ни кто ни чего не сказал ему,хотя ФСБ здесь часто орудует. Не лезьте на акры архов и вы ни кому не нужны.

А Вы всегда уверены, что там, где Вы копаете, либо где-нибудь рядом, нет нововыявленного ОКН или распаханного еще при Совке кургана, который тем не менее внесен в АКР? Помониторьте краснодарское дело, в котором объект вообще, задним числом выявили и на охрану поставили..., а про бушневских "гробокопателей", из которых выбили явку с повинной и до сих пор мурыжат, напомнить? Я бы не расслаблялся, честно говоря, памятуя о стране обитания. Покамест - да, мы мало кому интересны, но вот около дороги и там, где глаз много, я бы ходить не стал, во всяком случае до тех пор, пока не будет статистики применения этой самой 243.2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не будет статистики применения этой самой 243.2...


согласен!

фэйсы, это вам не с местными органами дела решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин....тока мд заказал... :ph34r:

Уже сотни раз, на всех профильных сайтах. обсосаны меры предосторожности при копе, в проекции на современное законодательство! Леса, места прикрытые посадками, глухие поля, овраги, раннее утро и поздний вечер, держаться подальше от известных ОКН, плюс бдительность и мобильность, дают 90% гарантии не оказаться следующим, в списке осужденных. Даже при самом хреновом раскладе, если за копарей-любителей возьмутся всерьез, года 2-3 минимум, еще есть. Хотя, есть у меня большие сомнения, что так прям повально начнут принимать всех вышедших в поле с лопатой и МД, во всяком случае в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ФСБ, вон камрады телеграфируют, MAN&BLACK  за бедных- несчастных копарей взялись .. Лично агент J курирует операцию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в открытую посреди города (Ломают, старый фонд под бульдозер, постройки 1887 года старые конюшни были раньше) копал никто кроме местных не подошел. даже просили по огородам пройти вежливо  так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока, в большинстве своем, никому из силовиков не интересны в принципе. Что бы нахлобучили копаря-одиночку, не бомбящего АКРы разумеется, нужна либо жалоба, либо запланированный рейд, а скорее 2 в 1. Закон есть, но он наимутнейший, причем с т.з. обоих сторон и рядовому полису, в хрен не упиралась вся эта кухня, с последующей бумажной волокитой и неясными перспективами. Совсем не факт, что и дальше что-то изменится, бо чую я, и не я один, что закон этот, явно не ради сохранения наследия принимался... Задержания и дела будут, но связаны они, скорее всего окажутся, либо с показухой, либо с устранением конкурентов, так что, в этом сезоне, главное не отсвечивать и не переходить никому дорогу, а дальше будет зима на изучение статистики, практики и для выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока, в большинстве своем, никому из силовиков не интересны в принципе. Что бы нахлобучили копаря-одиночку, не бомбящего АКРы разумеется, нужна либо жалоба, либо запланированный рейд, а скорее 2 в 1. Закон есть, но он наимутнейший, причем с т.з. обоих сторон и рядовому полису, в хрен не упиралась вся эта кухня, с последующей бумажной волокитой и неясными перспективами. Совсем не факт, что и дальше что-то изменится, бо чую я, и не я один, что закон этот, явно не ради сохранения наследия принимался... Задержания и дела будут, но связаны они, скорее всего окажутся, либо с показухой, либо с устранением конкурентов, так что, в этом сезоне, главное не отсвечивать и не переходить никому дорогу, а дальше будет зима на изучение статистики, практики и для выводов.

Я бояться не собираюсь ни кого! Я собираю весь цветной металл. Даже если кто-то подойдёт ко мне и скажет что этой пластине свыше 100лет? На что я ему отвечу ты что эксперт геолог или архиолог ? Сделал тут на месте экспертизу? Да не ребята так не будет. Чтобы приняли на это нужно очень везкое основание, а его очень трудно найти, тем более в поле. Не забывайте что существует ещё один закон который за каждый не законный день отсидки выплачивается государством. Поэтому побоятся посадить за кусок железки. А монеты можно и в наглую скинуть. Они в земле и вы в перчатках отпечатков ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А у нас на ДВ все поселения на бывших чжурчжене-удегейско-нанайских стоят, но не все в АКРах.  Вот и думай прежде чем копать, а вдруг вчера занесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два раза монетки обратно в землю закапывал). Оказалось-любопытные коллеги.

 

 А монеты можно и в наглую скинуть. Они в земле и вы в перчатках отпечатков ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, принцип "нет тела - нет дела", в нашем случае, не всегда может сработать, т.к. статья, помимо изъятия архпредметов, включает еще их поиск, а так же такое понятие как повреждение КС... Понятно, что при отсутствии хабара, доказать это сложнее, но в этой стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но без атрибуции КС, в виде монеток старше 100 лет в камане, рассказывать, что собираешь металлолом проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого желателен, при себе, всё же тот самый металлолом, в некотором количестве, превышающим пару гвоздей, иначе, отмаза таки не особо проканает... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходя по паханным полям вообще не паримся по поводу возможных предъяв, всю осень лазили по полям возле древней деревни, мимо по дороге десятки машин , пешеходов деревенских проплывает, да некоторые притормаживают , приглядываются, любопытствуют, но без последствий, однажды машина мимо взад-перед раз 8 проехала, ну думаем по нашу душу какие-то терки ща будут, ан нет оказалось копатели :D , еще весело приезжать на поле до рассвета в тумане ходим , ходим и тут бывает туман рассеивается и на тебя из него первый, второй , третий ...туман ушел смотришь по сторонам 8 человек по по полю бродит))) причем потом на поле зашел трактор боронить всё, но никого это не смутило все до последнего ходили пока тракторист все не запахал...еще бывало идешь с ранья по полю вдоль речки, внизу у местных рыбаков своя работа, но хорошо слышны обсуждения один другому сетует "уж какой год все ходят и ходят эти металисты табунами..." по перваку конечно чужие глаза напрягают сильно и настораживают, но со временем на все это кладется большой болт)) опять же первый раз на поле приезжаешь , озираешься , как то неловко, вдруг какие проблемы, а второй раз уже как к себе домой с полной уверенностью и спокойствием, по большому счету никому мы не нужны..и слава богу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходя по паханным полям вообще не паримся по поводу возможных предъяв, всю осень лазили по полям возле древней деревни, мимо по дороге десятки машин , пешеходов деревенских проплывает, да некоторые притормаживают , приглядываются, любопытствуют, но без последствий, однажды машина мимо взад-перед раз 8 проехала, ну думаем по нашу душу какие-то терки ща будут, ан нет оказалось копатели :D , еще весело приезжать на поле до рассвета в тумане ходим , ходим и тут бывает туман рассеивается и на тебя из него первый, второй , третий ...туман ушел смотришь по сторонам 8 человек по по полю бродит))) причем потом на поле зашел трактор боронить всё, но никого это не смутило все до последнего ходили пока тракторист все не запахал...еще бывало идешь с ранья по полю вдоль речки, внизу у местных рыбаков своя работа, но хорошо слышны обсуждения один другому сетует "уж какой год все ходят и ходят эти металисты табунами..." по перваку конечно чужие глаза напрягают сильно и настораживают, но со временем на все это кладется большой болт)) опять же первый раз на поле приезжаешь , озираешься , как то неловко, вдруг какие проблемы, а второй раз уже как к себе домой с полной уверенностью и спокойствием, по большому счету никому мы не нужны..и слава богу :)

Вот и я такого мнения. Чем сидеть и ждать чего-то дома,дак я лучше на свежем воздухе похажу и порыскаю чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...