Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монах

Разгребаю запасы

46 сообщений в этой теме

В первую очередь покажу мои конфетки-крестики с этого сезона.Не без помощи,конечно,вольской и омской братвы B)

964716.jpg

Этим ребяткам еще предстоят очищающие процедуры:скрабы абразивом,спа-продецуры в электролите и снятие внутреннего напряжения у особо скрюченных

956524.jpg

Эти монетки не знаю,может смогу реанимировать,но пока по виду кака

946284.jpg

И эти тоже..

935020.jpg

И прочая сопутка

941164.jpg

0

Поделиться сообщением

Артем, это все добыча этого сезона? Или только часть?

Неплохо на мой взгляд.

0

Поделиться сообщением

О Артём свою помойко-гнилушко коробко достал.....:D Я тут тоже ревизию проводил......Слёзы......:mellow: Но штук 5 живые оказались.....:D

0

Поделиться сообщением

mamont5, да это то,что я отложил для чистки на зиму.Сезон 2009.Это не все,конечно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Monah, Надеваеш все кресты и в церковь помолится,вот глаза будут у Батюшки. :D :D :D

0

Поделиться сообщением

Бамс, он меня явно не поймет :D А крестики одинаковые как-нибудь в церковь я отдам

0

Поделиться сообщением

Не нужны церкви эти кресты, проверено.

0

Поделиться сообщением

Не нужны церкви эти кресты, проверено.

Отказываются брать что ли?

0

Поделиться сообщением

На самом деле отношение церкви а реликвиям не очень хорошее...... Все произведения Андрея Рублёва мы можем созерцать благодаря обычным людям. Большую часть того что собрано в Питере кунс камере и в других музеях собрано далеко не священниками. Порой всё это вытаскивалось из сараев . Многие иконы спасены только благодаря людям не имевшим духовного сана. Церковью это было просто списано за ветхостью. И подлежало в принципе уничтожению. Но благодаря многим ценителям и в том числе в самом начале великому Петру это было всё сохранено....:unsure:

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

В "коробе" слева, внизу - бляхи от сбруи? Есть ли среди них литые? Сколько штук? Формы просечек?

А крестики прелесть!

0

Поделиться сообщением

Номад, во спросил :blink: Тебе они нужны?Там конина

0

Поделиться сообщением

Это не просто "конина"! Сие есть продукт крестьянского промысла. Подозреваю, что кое-что лилось в наших краях. Подробности выложу позже на своей страничке (дай Бог здоровья!).

0

Поделиться сообщением

да Артём чистить не перечистить тебе как раз до весны :)

0

Поделиться сообщением

А крестики одинаковые как-нибудь в церковь я отдам

...иду однажды - никого не трогаю :) ...путь мимо мусорки...на ограждении вижу Библия и еще пара книг с крестом на обложке...прошел было мимо. Однако вернулся, взял и думаю: вот сейчас поеду мимо церкви, зайду - отдам, Слово Божье - оно и в Африке - Слово...Может кому и пригодится...

Сказано - сделано.

В церкви старушка-киоскерша посмотрела и говорит: "Это не православное издание" и отложила в сторону. Выхожу, сажусь в машину - только отъезжать...приоткрывается церковная дверь и мои "приношения" летят в мусорку...

...вот такой "круговорот" :( - вот...

0

Поделиться сообщением

В церкви старушка-киоскерша посмотрела и говорит: "Это не православное издание" и отложила в сторону. Выхожу, сажусь в машину - только отъезжать...приоткрывается церковная дверь и мои "приношения" летят в мусорку...

...вот такой "круговорот" - вот...

А бабка-киоскерша, мягко говоря, не права. Приходящие в негодность вещи церковного употребления, а также литература, подлежат сожжению в печи, насколько я знаю, но никак не выбрасыванию на помойку. Хотя на мусорке я встречал и православные иконы ( :( ). Печально все это....

0

Поделиться сообщением

я тож на мусорках видел библии наверно тоже были не провославные издания походу

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, что делать с иконами на которых ничего уже не видно?

То же в печь что ли? Как-то рука не подымается ... :(

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, что делать с иконами на которых ничего уже не видно? То же в печь что ли? Как-то рука не подымается ... :(

Где то читал, что в старину такие иконы бывало пускали по реке, куда Бог направит.

0

Поделиться сообщением

Верно,именно на воду спускали

0

Поделиться сообщением

Если изображение -лик безвозвратно испорчен, но доска крепкая.....Отдать спецу художнику -нарисует новый лик. Икона получит второю жизнь....:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Иконы две, доски в целости и ризы тоже, а вот лики, руки полностью утрачены. Хотелось бы конечно, восстановить, нарисовать заново, но на это то же денежка нужна. Ничего, может кагда-нибудь разбогатею :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Жанн,а сфотать можешь?

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, что делать с иконами на которых ничего уже не видно?

То же в печь что ли? Как-то рука не подымается ...

Ну, однозначно, самому-то в печь бросать не следует, а вот в ближайшую церковь отнести Вы можете, а уж там священник сам и определит что с ней делать. Они ведь не первый день на свете живут, а посему дальнейшие действия у них наверняка регламентированы, так что не смущайтесь. :)

0

Поделиться сообщением

Уже носила в церковь, им не нужны. И я на свое усмотрения могу с ними делать что хочу.

Завтра сфотографирую, выложу.

0

Поделиться сообщением

Ну сюжет можно и на бумаге подобрать.....наклеить под оклад:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу