Митрофан

З копейки 1946 год, помогите с определением.

29 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Вот разгребал у себя советы и наткнулся на трешку! Где то слышал что якобы есть трешки данного года, так называемые "перепутки".., а вот как их различить, в инете ничего толком не нашел! На монете мне звезда не "понравилась". уж как то она выглядит ни как все звезды на советах, тут как будто она с лепестков собрана!!! Может это и норма, но я впервые такое вижу! Извините сразу же за фото, фото делал с телефона, фотик мой еще в столице "гостит"(((   4920975_m.jpg  4920957_m.jpg 4921024_m.jpg

Изменено пользователем Митрофан
0

Поделиться сообщением

для начала сравни с 20 коп. собственно с ними и путали.

0

Поделиться сообщением

Митрофан, Дим, убирай её туда же где и лежала  :D перепутки 49 года...  http://mdrussia.ru/index.php/topic/8788-помогите-определить-звездочку-на-3-коп-1949-г/?p=179890

0

Поделиться сообщением

Так вроде еще одной стороны не хватает :ah:

посмотри ЗДЕСЬ

0

Поделиться сообщением

Серег, я могу и 49 выложить)))) щас сделаю))))

Митрофан, Дим, убирай её туда же где и лежала  :D перепутки 49 года...  http://mdrussia.ru/index.php/topic/8788-помогите-определить-звездочку-на-3-коп-1949-г/?p=179890

0

Поделиться сообщением

Дим, зачем выкладывать))) Я тебе статью дал, дерзай!

0

Поделиться сообщением

Дим, зачем выкладывать))) Я тебе статью дал, дерзай!

спасиб, ща буду постигать)))

вот 49 такая есть 4921344_m.jpg 4921371_m.jpg! сколько не всматриваюсь, нифига не понимаю))))) плохой из меня эксперт))))

0

Поделиться сообщением

Митрофан, не, это не то)))

Поднимаем глаза на срез стеблей колосьев и смотрим приближены срезы стеблей к буквам СС или удалены, если удалены не наш вариант монеты в сторону , если приближены смотрим дальше …..

post-4840-0-17317100-1398244282_thumb.jp

И звезда подкачала)))

смотрим на звезду что она крупная плоская и с опущенными «плечами» боковых лучей

post-4840-0-15620900-1398244362_thumb.jp

маньяк, год тот.

0

Поделиться сообщением

Ну а что звезда такая на первой трешке.... не такая как все! это нормаль))!?

0

Поделиться сообщением

Митрофан, я тоже как-то попытался в этих разновидах разобраться. потом мозг закипел и я решил с этим делом завязывать ;)
0

Поделиться сообщением

Митрофан, я тоже как-то попытался в этих разновидах разобраться. потом мозг закипел и я решил с этим делом завязывать ;)

:D :D :D

0

Поделиться сообщением

Без знаний не разберетесь---в 1949 году 7 разновидностей штемпелей и только 2 дорогих---1 родной и перепутка от 20 копеек ваш уже от перепутки отскакивает

У вас по каталогу Адрианова---IV-1--49---самый простой

0

Поделиться сообщением

Дима, если решил этим заняться, готовь деньги на окулиста! :)

0

Поделиться сообщением

Дима, если решил этим заняться, готовь деньги на окулиста! :)

Вова , да тут скорее на психолога копить надо, еб......ся с ними, у меня уже мозг закипает)))))

0

Поделиться сообщением

Вова , да тут скорее на психолога копить надо, еб......ся с ними, у меня уже мозг закипает)))))

это норма, Дим!

сначала кипит мозг

затем начинаешь видеть рары

потом все плывет и ты запутался

итог зрения нет, раров тоже, время потрачено в пустую! :confused:

0

Поделиться сообщением

это норма, Дим!

сначала кипит мозг

затем начинаешь видеть рары

потом все плывет и ты запутался

итог зрения нет, раров тоже, время потрачено в пустую! :confused:

Под итог: я в дурке и чувствую себя миллионером :D :D :D

0

Поделиться сообщением

Под итог: я в дурке и чувствую себя миллионером :D :D :D

:cigar:

0

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю этого направления в коллекционировании! Где-то там, в снопе, который без лупы хрен разглядишь-то, вместо 16-ти колосков - 15, либо наоборот и монета конскую ценность приобретает, а в чем понт - х.з.!?

0

Поделиться сообщением

Понт в уникальности=) 

0

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю этого направления в коллекционировании! Где-то там, в снопе, который без лупы хрен разглядишь-то, вместо 16-ти колосков - 15, либо наоборот и монета конскую ценность приобретает, а в чем понт - х.з.!?

а зачем вы тогда увлекаитесь этим делом????? весь смысл заключается в том , что мы и ищем монеты,  в том числе и редкие, а не тупо собираем и копаем цветные сигналы!

0

Поделиться сообщением

Не, ну монета в целом, это одно, а если говорить за уникальность, то любая монета, по своему, уникальна и единственна, вне зависимости от штемпеля, т.к. прошла свой определённый жизненный путь, прежде чем попасть под катушку кому-либо из нас. Каждому своё, короче. :ah:  Лично меня даже погодовка сейчас интересовать перестала, честно говоря, хотя когда-то собирал, точнее пытался, но понял, что всю погодовку, даже одного периода, собрать сложновато, а альбом с несколькими пустыми кармашками уже не то. :(  

А общий смысл поиска, да собственно в самом поиске и есть! И ещё смысл в том, что бы спасти от гниения в земле то, что ещё можно спасти и совершенно не важно, стоит ли поднятый кругляшок полтинник в базарный день, или как Мерседес, хотя второе разумеется приятно бы было. :clap:

0

Поделиться сообщением

Xtdg3XM-Byg.jpg

SRcmlX5ZRII.jpg

Я извиняюсь ,что влезаю в чужую тему. Но товарищ Бамс,а эта больше подходит к рарику? 

0

Поделиться сообщением

Xtdg3XM-Byg.jpg

SRcmlX5ZRII.jpg

Я извиняюсь ,что влезаю в чужую тему. Но товарищ Бамс,а эта больше подходит к рарику? 

А где тут Рарик?http://www.rcoins.com/monety-sssr-stoimost-katalog/ceny-na-monety-sssr-1921-1958/279-1949-god/2186-stoimost-3-kopeiki-1949-goda.html

0

Поделиться сообщением

Юрик, он имел ввиду не цену 3 копейкам 49 года)))) у них просто разновид есть, ш

Вот и спрашивает подходит или нет )) У меня вчера мозг закипел рассматривать их сидеть, плюнул на все, взял пасту для чистки металлических поверхностей, валенок, и дедовским методом "зазолотил" советы. Теперь хоть блестят лежат, хоть рариков и нет, а все равно приятно))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас