Перейти к публикации

чем богаты...


серый345

Рекомендованные сообщения

данке большое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема чем богаты... создана на форуме Отчеты с копа.

 а что по этой монете скажет уважаемый Номад?
post-29656-0-42154900-1411871534_thumb.j
post-29656-0-42142800-1411871550_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, для начала, что никак с ориентацией иероглифов не освоитесь :D

 

Монета "Тун Бао Цян Лун", т.е. "Драгоценность (монета) ходячая эры "Непоколебимой и славной" (1736-1796, император Гао-цзун, династии Цин). Монетный двор провинции "Большой проснувшейся реки" (Цзян-су), город Сучжоу.

 

Вот, как-то так :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо Уважаемый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-29656-0-46104400-1412129537_thumb.j 
post-29656-0-95041800-1412129562_thumb.j  ещё одна ходина монета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый, опять вверх ногами  :)  А монета таже что и выше. Гао-цзун, наиболее встречающаяся на просторах ДВ и России среди всех цинских монет.

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё пару пятаков попалась...и оба 1931 год и складешок...вроде на монете где два иероглифа...они отличаются от предыдущей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё пару пятаков попалась...и оба 1931 год и складешок...вроде на монете где два иероглифа...они отличаются от предыдущей...

это монетные дворы разные. А складешок тоже старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-29656-0-60702400-1412130405_thumb.j накладка на ручку складешка из дерева....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да были такие в 30-50хх г. Открывается или "замерз"?

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замёрз...надо отмочить да открыть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё пару пятаков попалась...и оба 1931 год и складешок...вроде на монете где два иероглифа...они отличаются от предыдущей...

Интересно, часто смотрю попадается 5 коп 1931 года, Я за один коп в этом году 3 штуки нашел. 

А вообще за сезон наверное с десяток наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая монета (пост 125) выпущена на монетном дворе провинции Юньнань ("Облачный Юг" или "Южнее облаков") в городе Куньмине ("Город Вечной Весны").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом попалось вот такое...посредине вроде светильник...attachicon.gif2014-06-12_165618.jpg

вот пример одного масляного светильника в то время в Амурской области (из латуни вроде как, рядом деревянная обгоревшая пробка что была внутри): image.jpg

attachicon.gif2014-07-12_102254.jpg поехал я намедни в тайгу...был там когда то прийск с названием  Полуденный...меня интересовало не само поселение...а то что там была церковь...вот на её поиски  я и отправился...в каком месте она стояла старушка давшая мне сведения не знала...поехал наудачу...пробыл два дня там...но увы...не удалось найти церквушку...

а Анатольевский прииск от вас далеко? 

 выдался свободный день...сгонял пошуровал малость в тайге...поехал а воды не прихватил....цепь жаль не голдовская а медная..

точно такую же цепь находил, интересно для чего они использовались?

Изменено пользователем romaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 прийск Анатольевский это в сторону Золотой горы...далековато от меня...а что есть маза какая? думаю при прохождении драги его снесли...



по цепи непонятно...кто кричит от самовара...но нашёл то я её на конюшнях...похоже что в упряже где то была...



стоял Анатольевский на берегу Хугдера...если я не путаю...переводится как болото тундра...те места прилично отмыты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написали вы про церквушку на прииске, я вот сразу и вспомнил как попадались мне координаты всяких объектов на основании которых царские военные картографы карты ДВ делали, в частности координаты часовни на Анатольевском прииске, снятые царским картографом Гладышевым в 1897: "Анатольевский прииск, дерев. столб в ограде часовни" (координаты в личке). 

 

Склоняюсь к тому, что цепь - конина.

Изменено пользователем romaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот какой именно Анатольевский....



посмотрел...не район Золотой горы это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот какой именно Анатольевский....

недалеко от Гилюя и от перевоза через него который )) см личку

Изменено пользователем romaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно...а метка меня закинула вообще в тмутаракани...значит это тот самый что под  золотой горой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-29656-0-92717500-1412414422_thumb.j среди находок попалась вот непонятная байда...
post-29656-0-08867700-1412414471_thumb.j
 и пряжка ушатанная
 



интересует ещё чья пряжка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхняя ручка от самовара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нема самовара..видимо подобрали в давние времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка на какой нибудь ящик, крепились 2 штуки по бокам для его переноски.



Ну или как вариант, от самовара. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь о быте немного современных золотоискателей...по одной из речек мыло несколько артелей...одна из них состояла из китайцев...хозяин русский...закинул их на участок...сам наведовался иногда...те давай мыть...тут у них бульдог накрылся...нужны запчасти...хозяина нет...они к русским на участок...а сами не бельмеса по на нашем языке...лопочут чего то...руками машут...на бульдог показывают...мужики плечами жмут...понять ничего не могут....китайцы погомонили и разошлись...наши наведались...ну и вкурили что бульдог накрылся...да и соляра у китайцев к концу подошла...но ничем помочь не смогли...время проходит...вроде и техника не работает у китайцев...а вода жёлтая по прежнему бежит...значит моют...наведались...а они оказывается вручную...лопатами фигачат...наши мужики медведя приручили...шлялся сперва он по кухонной помойке...но не безобразничал...ему стали отдельно шамовку в ведре выставлять...тот нажрётся и валяется посреди лагеря...отдыхает...у китайцев продукты закончились...так они что бы не дойти...медведя этого убили и сожрали...благо медведь был ручным...и подпускал близко... вот такая история...ничего не меняется со времён царя-батюшки...хозяин деспот...попади к такому на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Серый появился на форуме, рад приветсвовать!   :)   Да, это точно, с китайцами грустная история. Ходят слухи, что лоббируют законы разрешающие  китайцам мыть золото сами, а не по найму.  Вообще изведут зверя и рыбу в тайге.

 

  Как планы на сезон? Наверно много инфы насобирал по старым приискам?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карту знакомый макшейдер подарил...можно шагать...в больнице пока лежу...а вообще...хотят закрыть мой район...китайцы торговцы на лыжи встали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карту знакомый макшейдер подарил...можно шагать...в больнице пока лежу...а вообще...хотят закрыть мой район...китайцы торговцы на лыжи встали...

выздоравливай и удачи тебе в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планов много...лишь бы не было дождя...вернее ливней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, земляк.поправляйся сеорее.удачного тебе сезона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...