РУСЛАН54

Поднимаю старую тему, на которую так и не было нормальных ответов, где можно покопать в Новосибирске в радиусе 100 км

30 сообщений в этой теме

Исключаем сразу из этого списка ПОЛЕ ЧУДЕС(КОТКОВО) ,   Кривощоково, пляжи. Затопленные деревни на обском водохранилеще.Хотелось бы побывать в деревнях которых нет не меньше 100 лет. Опыт не меньше  3 лет а толку нет. Мест не знаю. Сам с левого берега. Может кто ездит один, могу составить компанию. МД Минелаб 705

0

Поделиться сообщением

Не знаю где этот город от куда ты, но советую найти товарища по копу, глядеть в карты в четыре глаза, и удача будет....

Изменено пользователем повар
0

Поделиться сообщением

и тем не менее, писали уже много и не только про эти места...

За три года уж можно посмотреть-подобрать карты, состыковать и определить деревни старше 100 лет, было бы желание...

Карт в свободном доступе и здесь достаточно, начни хотя бы с американки.

0

Поделиться сообщением

Нет толку за 3 года? А какой, стесняюсь спросить, толк ожидался? Неужели, за 3 года, да с Теркой, нифига путного не попалось?

Ну а на урочищах-девятнахах, да еще и не особо битых, копать все любят, только, извини за прямоту, хрен кто потащит, в такие места, чужака! Исключение - наличие у тебя внедорожника! Тогда еще могут быть варианты.

Изменено пользователем Vector
0

Поделиться сообщением

нет ну находок то много было. Монеток там сибирских и кольцевики попадались и  билоны . Я про то что опыт есть а толку нет что мест не знаю. А что такое Американка?

И внедорожник есть ну он к сожелению  у меня стоит в деревне в НСО, там на пузотерке вообще делать нечего. И основной коп у меня там. Но ведь есть и в Новосибирске хорошие и даже лучше деревушки

0

Поделиться сообщением

ну так на слёт надо Вам! Там и задружите с кем-нибудь.

0

Поделиться сообщением

А что такое Американка?

Это американские карты России 1950-х годов масштаба 1:250000.

post-4489-0-56400300-1401036417_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

нет ну находок то много было. Монеток там сибирских и кольцевики попадались и билоны . Я про то что опыт есть а толку нет что мест не знаю. А что такое Американка?

И внедорожник есть ну он к сожелению у меня стоит в деревне в НСО, там на пузотерке вообще делать нечего. И основной коп у меня там. Но ведь есть и в Новосибирске хорошие и даже лучше деревушки

Напоминает извечную отмазу городских жителей, на вопрос, почему за грибами не ездишь - мест не знаю! )))

Раз находки есть, значит и с местами все нормально! Ну а с поиском новых, никто никакого ноухау не придумал, все по старинке - либо работа с картами, либо "волка ноги кормят". Повторюсь: никто и никогда, за просто так, не сольет свои вымученые места, пока их сам не выбьет! Хотя, изрядное большинство мест уже и так давно биты и перебиты, поэтому не понимаю, честно говоря, о каком знании мест речь? Куришь карты, находишь исчезнувшую деревню и поехал! Приехав, скорее всего, обнаружишь следы братьев по оружию, ну а дальше только опыт, прибор и анализ местности помогут.

0

Поделиться сообщением

Третьего дня ездил в деревню в этом радиусе. С 20.00 до 00.00 чч. с одного огорода 12 монет:

денга 1749,

1к Сиб 1779,

полушка Сиб год н/о,

денга 1817,

1к 1824,

1к 1837,

1/4 1840,

1/4 1842,

1/2 1842,

15к 1935,

15к 1955,

2к 1968.

Ходил с разрешения хозяев по посаженной картохе, без лопаты. Монета лезет каждый год после пахоты. Сохран, правда, коллекционный далеко не у всех. :(

0

Поделиться сообщением

КАК ТО НЕУДОБНО В ОГОРОД ПРОСИТСЯ :mellow: А РАЗ МНОГО ВЫБИТЫХ МЕСТ ТАК И ПОДСКАЗАЛИ БЫ ДО КОТОРЫХ ДОБРАТЬСЯ НЕ ДАЛЕКО Я БЫ И ПО ВЫБИТЫМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОХОДИЛ ЧЕМ ПО ПЛЯЖАМ ЛАЗИТЬ. ПРОФИ СЕБЯ ДАЛЕКО НЕ СЧИТАЮ АВОСЬ КАК ГОВОРИТСЯ И ПОВЕЗЕТ

0

Поделиться сообщением

а чем проблема открыть карту и посмотреть?

0

Поделиться сообщением

Видимо, на ней отсутствуют указатели "копать здесь!" :D

0

Поделиться сообщением

Да спасибо всем, нас примерно около 150 в Новосибирске, а помог только один такое чувство что либо сами ничего не знаете. Либо знаете пару мест и боитесь их выдовать .  Удачи всем сами справимся )))) ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ К стате был сегодня в кривощоково если смотреть на реку то с правой стороны. Там и земли то родной не осталось, все снесли но всеравно удачно за 1 час полушка 1748 и 1/4 копейки серебром 1844 выкинул бы фотки но не пойму как их вставить в сообщение

Изменено пользователем РУСЛАН54
0

Поделиться сообщением

Руслан. Специально для таких новичков как Вы отмечаю на викимапии места урочищ (в основном столыпинки-комунарки). Так что, как для грудничков - даже жевать не надо.)))

0

Поделиться сообщением

Помогают, когда человек делает что то. А если вы ничего не делаете, даже карты самые обычные не видели в глаза, чем вам помочь? Может и выкопать за вас и в альбом положить? 

0

Поделиться сообщением

Тоже сложилось ощущение - человеку просто лень поработать с картами, списками населенных мест, блин, все есть в интернете, напрягите мозг и будет вам удача!!!!!!!

Изменено пользователем Васюня
0

Поделиться сообщением

По гусинке в сторону плотникова 80тый км с право деревня

0

Поделиться сообщением

Куришь карты, находишь исчезнувшую деревню и поехал!

Эх! Было бы всё так просто. В Корее нашёл такую деревню, приехал, а там ...мегаполис)))

0

Поделиться сообщением

Да работаю я с картами и мест немножко знаю. Уж совсем то не сежу. И виделись небось с кеи нибуть из вас. Ну да ладно. Скажите кто небуть слышал про деревню КАПУСТИНО Колыванского района немогу ее на карте найти

0

Поделиться сообщением

арфаграфия... :wacko:

Изменено пользователем valera_e
0

Поделиться сообщением

не было такой деревни в Колыванском районе

А за ошибки орфографические буду наказывать

0

Поделиться сообщением

Вижу ошибки, исправлять не охота. Я думаю здесь это не так важно

0

Поделиться сообщением

Надо их не исправлять,а не допускать

Может быть где-то в другом месте и не важно,а здесь я за этим внимательно слежу.

0

Поделиться сообщением

Может и не было такой деревни. Услышал я про нее от проживающего человека в Колывани, уточню информацию

0

Поделиться сообщением

Может и не было такой деревни. Услышал я про нее от проживающего человека в Колывани, уточню информацию

Никто тебе никогда не выдаст злачных мест, приезжай домой по копаем  :clap: , будет весело  :brows:  :brows:  :brows:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу