Перейти к публикации

Беспредел Полиции


SantaKlays

Рекомендованные сообщения

К кому-нибудь при копе полиция подходила, задерживала? Как в свете нового (не такого уже и нового) закона они себя ведут? Просто несколько дней назад копал я себе в лесу, немного удалившись от лесной дороги, а по этой дороге УАЗик полицейский проехал. Вообще, может оно и ничего, но по дороге к лесу меня уже сто раз видели, иногда натыкался на людей при поиске. Данный случай заставил меня призадуматься, не настучал ли кто и не по мою ли душу они там были.

Кому ты там нужен в лесу,ну проехали раз мимо и что?мало вызовов в округе?дороги то у нас все водно место ведут,а ты разошелся,были бы по твою душу мимо не проехали :)

Эт и у нас если сообщить в РОВД о большой поножовщине, да ещё и в ночное время, когда сотрудников человека три , то тоже не поедут - спишут на что нить... :D (шутка)

Глупая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспредел Полиции создана на форуме Основной форум.

..



Кому ты там нужен в лесу,ну проехали раз мимо и что?мало вызовов в округе?дороги то у нас все водно место ведут,а ты разошелся,были бы по твою душу мимо не проехали :)


Глупая :)

Я непременно возьму у Вас уроки по изречению "умных" шуток...

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shuriman, ну это вообще сурово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к раскопанной могиле желательно с лопатой в руках даже близко не подходить, и уж темболее не взумайте её закапывать, не отмажетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shuriman, ну это вообще сурово! :)

Это не  сурова - а тупость в лице тех кто приобретает такие абонементы !!! 

Сотрудник  полиции совершенно не чего  не сможет вам сделать если вы не на архе памятнике и нет при себе не  чего исторический ценного !!! Кто-бы не спросил что здесь ищите, ЧЕРМЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к раскопанной могиле желательно с лопатой в руках даже близко не подходить, и уж темболее не взумайте её закапывать, не отмажетесь...

тут вопрос спорный. Это не кладбище и кто вообще сказал , что это была могила?  За закапывание ям ещё никого не привлекли к ответственности...

Сотрудник  полиции совершенно не чего  не сможет вам сделать если вы не на архе памятнике и нет при себе не  чего исторический ценного !!! Кто-бы не спросил что здесь ищите, ЧЕРМЕТ

Исторически ценного у нас нет и не было....Если даже оно имеется , то его никто не запрещает во первых его иметь , во вторых носить в кармане....Для того , что бы вас в чём то обвинить , нужно сначала доказать , что вы это достали из земли в неположенном месте....Это практически не возможно.  Не копайте на памятниках и будет всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому ты там нужен в лесу,ну проехали раз мимо и что?мало вызовов в округе?дороги то у нас все водно место ведут,а ты разошелся,были бы по твою душу мимо не проехали :)

Это лес, он никуда не ведёт и там нет никаких дорог, чего им там делать?

 

Сотрудник  полиции совершенно не чего  не сможет вам сделать если вы не на архе памятнике и нет при себе не  чего исторический ценного !!! 

Так по новому закону может:

 

"Статья 2432. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания.
 
1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя."
Изменено пользователем 308010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск и (или) изъятие археологических предметов

а если при тебе этих самых предметов нет, то и предъявить тебе вроде как нечего. или у нас уже и за изнасилование судят уже только по одному факту наличия "аппарата"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могилы разбросаны по всем сопкам, на больших захоронениях выключаю МД и прохожу мимо. Но недавно наткнулся на такое зрелище 

 

...

 

Судя по дереву на самой могиле, ей лет сто, а яма совсем свежая.

А по каким признакам решили, что разрыта могила? А не вырыта? 

Я вот костей на фото не вижу, яма уж больно аккуратная, как будто новую подготовили, а не старую разрыли. Ну, на удой конец, на эксгумацию похоже.

А вот, когда я копал на пляже кто-то (скорее всего спасатель один, который уже один раз до меня до...вался) вызывал полицию. И тетка ко мне подходила, просила показать что я там накопал, пока другие копы стояли в сторонке.

На пляже вообще посылай всех подальше. Там умников всяких полно, особенно пьяных. Типа "я тут тока-тока печатку (цепуру, обручалку и т.д.) утопил!". На что я резонно отвечаю - точное место потери, вес, проба, размер, рисунок - и оно к тебе вернётся! Обычно сразу уходят или начинают лопотать несуразицу. Поэтому, кстати, не рекомендую выкладывать четкие параметры и фото находок с пляжа, чтоб "хозяин", а то и несколько, сразу не обнаружились!

А по поводу спасателя... Да кто бы ни был! Ты чувствуешь за собой какую-то вину? Должен с кем-то делиться? Недавно орёт один мне - находки пополам! Я ему - ты кто? Он не расслышал, опять - найдёшь чего - половину мне! Я ему более громко и четко - ты кто такой? Молча уплёлся в свою будку.

По жизни подаю только откровенным алкашам. Кто подходит и спрашивает - дай на пиво, ща сдохну! Всех остальных попрошаек не премирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яма уж больно аккуратная, как будто новую подготовили, а не старую разрыли. Ну, на удой конец, на эксгумацию похоже.

Представил, что люди выполняли определенную работу, закон не нарушали, выкопали траншею и ушли на обед..................а во время обеда, проходящий человек посчитал это разграбление могилы и закопал траншею  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лес, он никуда не ведёт и там нет никаких дорог, чего им там делать?

 

Так по новому закону может:

 

"Статья 2432. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания.
 
1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя."

Максимум мент за ухо может отвести тебя к агроному  если смелости хватит и силёнок ( тут на кого нарвёшься )Кого знаю из ментов все не адекватные личности особенно когда выпьют !!! Каждый пьяный мент ( Шварценеггер ,Вандам Брюс Ли и Кусто ) в одном флаконе !!!!

Без обиды !!!!!

ЧерМет  если ему не 100 лет , это чермет !!! Есть Зима, для чтения литературы , где собираешься проводить коп ,на те места есть ли архе на том или ином  участке,!!!! Чтоб не было таких нюансов ,и голова не болела и полностью мог погрузится в своё дело !!! Есть местами такое что мы нарушаем природный слой который находится под охраной на 1 , 2 или 3 года,( у кого есть знакомый агроном или лесник   -он точней вам скажет)  штраф от 100 руб до 2000 руб но опять-же надо доказать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не кладбище и кто вообще сказал , что это была могила?  За закапывание ям ещё никого не привлекли к ответственности...

У нас кладбищ как таковых не бывает, ну за исключением с времён последней войны или какойнить секты. Все могилы разбросаны по сопкам в хаотичном порядке. На фото именно одна из таких могил, там в левом углу под комелем дерева видно ещё один холм и таких в этом месте было около двадцати. По деревьям на могилах можно судить об их возрасте.

 

А по каким признакам решили, что разрыта могила? А не вырыта?  Я вот костей на фото не вижу, яма уж больно аккуратная, как будто новую подготовили, а не старую разрыли.

Она просто не докопана. Или бросили, или отложили на другой день. Яма на самом деле очень узкая, чуть шире штыка лопаты и углубляется к противоположной стенке на ручку стандартной лопаты. Копали именно целенаправленно в определённом месте, чтоб не лопатиль лишние кубометры грунта. Судя по тому, что каменных истуканов возле могил нет, они были не богатые и поживиться там можно только черепом. В любом случае в этот раз я бы отмазался, т.к ходил в тот день с маленькой сапёркой. А вот когда меня возле подобной ямы увидят с фискарём, там придётся придумывать удивительную историю о там что я делаю с лопатой возле разрытой могилы)))

Изменено пользователем X-FAKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может там наоборот, прикопать кого хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...