Перейти к публикации

У новичков одни вопросы...


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Тема У новичков одни вопросы... создана на форуме Вопросы от новичков.

Мерзкий какой приятель у Канальи был. Не дай Бог каждому...

Другая проблема: все время коп с разными людьми (знакомыми и друзьями конечно).

И находки ценные были, но им это не интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерзкий какой приятель у Канальи был. Не дай Бог каждому...

Другая проблема: все время коп с разными людьми (знакомыми и друзьями конечно).

И находки ценные были, но им это не интересно!

Не переживай...,значит это не их тема..."каждому -своё!"...,найдёшь ещё компаньонов..,или тебя найдут. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда без меня??? небось клад заныкали :angry:

Ага, клад. Но со всеми поделимся!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каналь

ПРЕМНОГО благодарна за Ваш рассказ..... Очень поучительно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каналь

ПРЕМНОГО благодарна за Ваш рассказ..... Очень поучительно. :rolleyes:

Не за что :):rolleyes:

Классный ник :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф! ну и расказик(((, как назад ехали, общались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф! ну и расказик(((, как назад ехали, общались?

С трудом, но вместе больше не ездим, уже 6 лет прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трудом, но вместе больше не ездим, уже 6 лет прошло!

Были-бы там червонцы,обратно ты уже не ехал бы.Поучительно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это то так вот токо у меня мало друзей с такимиже интересами один на рыбалку едет если токо бабы будут :lol: за грибами вообще ни нагой а что бы лазить по старым хатам и урочищам вообще молчу :(

Извини конечно, но ты случайно не с Колывани Новосибирской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на 100% Расскажу для новичков случай из своего опыта, может пригодится!

Подсадил как то своего знакомого на коп,сначала он вместе со мной ездил как лопата, понравилось ему и решил он купить себе прибор,но давно было подмечено, что скуп был товарищ, до неприличия! После покупки прибора замутили совместную поездку, как мой прибор работает, он знал, а свой новокупленный освоить не мог, ну и попросил помощи в освоении прибора. Хожу я за ним, объясняю прописные истины и вижу, что многие полезные сигналы он игнорирует, мотивируя тем, что у него на такие показатели одни пробки,а глубину и особенности залегания он почему-то не учитывает. Решил показать ему, взял его прибор и вернулся к пропущенным сигналам, он с лопатой, копает 1 находка пятак Александра III,вторая аналогичная, третья, на четвертом взмахе перегруз,из под лопаты вылетает стая монет и сыплется в ямку, "приятель" падает на землю грудью и кричит"все мое, я богат" и начинает засовывать все что круглое вместе с травой и землей в карманы. Я думаю он так прикалывается и меня смех разбирает и тут он поднимает голову, я вижу его глаза, начинаю понимать, что крыша у паренька съезжает.Еще немного и он меня убьет! Отхожу в сторону,. Минут через 5 он наконец все засунул в карманы, но потом все же показал, выложил на капот.Оказалось, что это кошель распаханный, около 100+ пятачков и трешек Александра, все сильно затертые,рубль 1896, три монетки 1820хгодов,в общем ниочем клад, одни какалики, но для меня это была последняя с ним поездка,понял что не все приятели годятся в напарники, прежде чем ехать договорись обо всем, присмотрись к человеку заранее,а то будет такая же канитель или еще хуже.

ПЫ.СЫ. При отъезде с поляны обнаружилось, что у товарища этого лежало в рюкзаке ружьишко(на всякий случай),ни одной монеты я не получил из этого клада(да и не надо, жизнь дороже).Зато приобрел колоссальный опыт! Теперь только надежные, проверенные копом, короче-друзья!

Даа - тебе колосально повезло , что это не закапуха какогонибуть сибирского атамана, спасибо за расказ, он для меня актуален, как раз подыскиваю себе напарника для копа. Я человек порядком скуповатый, что для себя касаемо, но ято это знаю, но вроде до такого не доходил. а теперь и подавно не стану. Специально кагда в музей что отдаю, чтонибуть из продаваемого докладываю, чтобы мой личный жабс не разрастался. Да и всё это порядочная мишура и фантики - посравнению с людьми и их отношением , я рад что тебе повезло. :) А то ктоба мои бутылочки фрицевские покупал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С семьей надо копать, одни плюсы, и делить ниче не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж братцы ! к сожалению слышал в таком духе , несколько рассказов ! Дикость конечно , но :( ! Кстате парни , кто нить пользует на копе рации и какие ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жадность - не только порок, и один из смертных грехов, она ещё и наказуема. Небесная кнцелярия всё видит, и записывает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый предпочитает в напарники женщин. Говорит что "не пьют и на перспективные места тайком не выезжают" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ТОВАРИЩИ! Кто знает, как устроена внутри стандартная катушка 6"х9" от АСЕ250 - есть ли у нее внутри какие-нибудь детали - экран на приемной катушке и т. д., если есть то пришлите пожалуйста схему на мой ящик nasvay@bk.ru. Спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть какая...холодок по спине...а ведь можно и не вернуться, тьфу,тьфу,тьфу...таких товарищей нам не нать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу напарника, кто смотрит по карте..........новосиб академ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бывает и такое. Свежий пример, на этой неделе взяли с собой человечка в найденую деревню. Он копнул золотой червонец Николаевский, так хоть пива-бы поставил! В следующий раз уже подумаем, стоит-ли брать его с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. было очень забавно и поучительно, жлоба видать по глазам.

Мне лично очень приятно, что либо дарить по кавказскому обычаю, статус гостеприимства.

До встреч в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каналья, Да , вот это друг, лучше одному чем с таким "товарищем "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У золота есть какая-то сила и это точно не мной придумано.Так, что предугадать напарника будет трудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С семьей надо копать, одни плюсы, и делить ниче не надо

Всем привет! Вот с этим я полностью согласна, хотя у нас "ни кто ни чего не делит, кто что нашел, то и его"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на 100% Расскажу для новичков случай из своего опыта, может пригодится!

Подсадил как то своего знакомого на коп,сначала он вместе со мной ездил как лопата, понравилось ему и решил он купить себе прибор,но давно было подмечено, что скуп был товарищ, до неприличия! После покупки прибора замутили совместную поездку, как мой прибор работает, он знал, а свой новокупленный освоить не мог, ну и попросил помощи в освоении прибора. Хожу я за ним, объясняю прописные истины и вижу, что многие полезные сигналы он игнорирует, мотивируя тем, что у него на такие показатели одни пробки,а глубину и особенности залегания он почему-то не учитывает. Решил показать ему, взял его прибор и вернулся к пропущенным сигналам, он с лопатой, копает 1 находка пятак Александра III,вторая аналогичная, третья, на четвертом взмахе перегруз,из под лопаты вылетает стая монет и сыплется в ямку, "приятель" падает на землю грудью и кричит"все мое, я богат" и начинает засовывать все что круглое вместе с травой и землей в карманы. Я думаю он так прикалывается и меня смех разбирает и тут он поднимает голову, я вижу его глаза, начинаю понимать, что крыша у паренька съезжает.Еще немного и он меня убьет! Отхожу в сторону,. Минут через 5 он наконец все засунул в карманы, но потом все же показал, выложил на капот.Оказалось, что это кошель распаханный, около 100+ пятачков и трешек Александра, все сильно затертые,рубль 1896, три монетки 1820хгодов,в общем ниочем клад, одни какалики, но для меня это была последняя с ним поездка,понял что не все приятели годятся в напарники, прежде чем ехать договорись обо всем, присмотрись к человеку заранее,а то будет такая же канитель или еще хуже.

ПЫ.СЫ. При отъезде с поляны обнаружилось, что у товарища этого лежало в рюкзаке ружьишко(на всякий случай),ни одной монеты я не получил из этого клада(да и не надо, жизнь дороже).Зато приобрел колоссальный опыт! Теперь только надежные, проверенные копом, короче-друзья!

Если по человечески разобраться, этот кладик Ваш или 50/50! 1. Нашли его Вы! 2. Этот сигнал он пропустил. Следует, не он его наш и скорей всего ни когда не нашёл-бы! Спасибо за рассказ, очень поучительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно поучительный рассказ, поэтому всегда езжу с проверенными напарниками......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно подмечено!!!!!жизнь дороже!!!!а не какая-то горстка монет!!!я-то трофейщик!!!!для меня монеты ничего не стоят!!!я по ВОВ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были-бы там червонцы,обратно ты уже не ехал бы.Поучительно!!!

+500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило нет, обычно работают в паре, одна голова хорошо две лучше. Да и не надо быть жадным, твоя монета будет ждать именно тебя и это неоднократно уже доказано.

Правильно надо работать в паре всегда. если место еще глухое. да и веселей я вот с брато собираюсь копать кое какие места нашел. будем ездить в месте так дешевле да и свой человек как никак. на счет дележки не говорили никогда об этом ща только карты сортируем да деревни в месте ищем и корректируем благо он геолог кое что понимает по изменению месности за годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...