Перейти к публикации

Куда девать найденное серебро


Leges

Рекомендованные сообщения

Тебе надо, ты и изучай. А я знаю, что там содержится, и сколько геморроя нужно, чтоб его удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куда девать найденное серебро создана на форуме Основной форум.

Тебе надо, ты и изучай. А я знаю, что там содержится, и сколько геморроя нужно, чтоб его удалить.

ладно не изучай, возми контакт от релюшки и брось в азотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем опасно техническое серебро? Часто в сплаве присутствует никель, и в большинстве случаев именно эта добавка становится причиной аллергических реакций, зуда и возникновения на коже экзем. При ношении в ушах серег с большим содержанием никеля возможны и более серьезные недуги.

Техническое серебро часто содержит и свинец, избавиться от которого весьма нелегко, недешево, да и бессмысленно, если речь идет о применении в радиостроении или иной технической области. А вот носить на теле такое серебро категорически нельзя, свинец копится в тканях организма, отравляет и способствует возникновению мигреней, параличей, хронических болезней.

Олово - тоже частая лигатурная добавка, совершенно безвредная для здоровья, однако при злоупотреблении эта примесь делает сплав тусклым, хрупким и мягким.

Алюминий и медь тоже безопасны для человека, однако в больших количествах делают сплав хрупким и ломким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, чего тут разводить разговоры... просто в сети поГУГЛИТ и найдет, там уйма предложений  о покупке... и радиодетали и разный лом берут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети много чего найти можно. Тут речь совсем о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети много чего найти можно. Тут речь совсем о другом

 

мы говорим о ЦЕННОСТИ, а не о применении.дураку понятно что на каждое изделие своя проба.на украшении своя, на столовку своя и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе надо, ты и изучай. А я знаю, что там содержится, и сколько геморроя нужно, чтоб его удалить.

Это точно.Так и ювелир сказал.

В сети много чего найти можно. Тут речь совсем о другом

 

мы говорим о ЦЕННОСТИ, а не о применении.дураку понятно что на каждое изделие своя проба.на украшении своя, на столовку своя и т.д.

Человек то интересуется как раз с целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на приемке металла поменял грамм 300 серебра(цепочки рваные,какалики,столовка убитая) на 3 самовара старых. Один с печатями,так,попробовать восстановить(хотя никогда этим не занимался).Если че выйдет приличного, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пример достойного применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на приемке металла поменял грамм 300 серебра(цепочки рваные,какалики,столовка убитая) на 3 самовара старых. Один с печатями,так,попробовать восстановить(хотя никогда этим не занимался).Если че выйдет приличного, выложу.

вполне удачный обмен. если самовары восстановите - покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда хожу с поиском по советским(бывшим) горняцким посёлкам и частенько попадают контакты от пускателей и реле,бывает и контакторов. скапливаю на чёрный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитом не забывай их проверять. Там половина со стальным или никелевым сердечником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитом не забывай их проверять. Там половина со стальным или никелевым сердечником.

знаю, я придурок ранее по три руб грм в скупку всё подряд сдал(года 4-5 назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороже будет, если выделить чистое серебро. Но нужна азотка. И лёгкие можно выкашлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что никто и договариваться не будет. Лесом пошлют, и всё.

Купи сам у ТС-а, и попробуй. Хрена ли пустые советы давать. У самого то опыт есть подобного предпринимательства?

видно кто то кого то не взлюбил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть и безумный, 4-ый вариант - выкинуть!

Ну вы блин даете))) Автор темы, высылай мне по почте. Пересыл с меня. И не забивай голову ненужными мыслями))))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороже будет, если выделить чистое серебро. Но нужна азотка. И лёгкие можно выкашлять

 

пробовал в азотке так серебро сгорает, вот тогда я и увидел золотинки..похоже те кто перерабатывает имеют технологии разделения металлов. кстати,одна золотинка потянет не менее  20-30 руб. ВО как нас дурят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находки хорошие!

два-три варианта:

1.оставить - для лучших времён

2.продать на ауке. по цене - как пойдёт.

3. обменять - на что и как договоритесь.

есть и безумный, 4-ый вариант - выкинуть! ;)

4-й вариант в корне не верен! Надо писать ''поступить как честный гражданин и сдать находки в милицию, для поиска владельца''. Суть, в общем-то, та же, зато звучит! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороже будет, если выделить чистое серебро. Но нужна азотка. И лёгкие можно выкашлять

 

пробовал в азотке так серебро сгорает, вот тогда я и увидел золотинки..похоже те кто перерабатывает имеют технологии разделения металлов. кстати,одна золотинка потянет не менее  20-30 руб. ВО как нас дурят!

Учи химию. Серебро не сгорает. А то, что ты увидел, далеко не золотинки (если это контакты релюшные, а не ножки от полупроводников и микросхем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учи химию. Серебро не сгорает. А то, что ты увидел, далеко не золотинки (если это контакты релюшные, а не ножки от полупроводников и микросхем).

я немогу, попробуй сам. в игры дурак сам дурак не играю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, в инете есть ролики по очистке серебра от примесей в домашних условиях. Очень занимательная киношка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, в инете есть ролики по очистке серебра от примесей в домашних условиях. Очень занимательная киношка!

как накоплю пару кг буду изучать, в скупку всегда успею, Кузбасс вооще завален всякими пускателями, просто где они,там монет как правило нет.и гемороя(чернухи,люмяшек ОХРЕНТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно перепрятать. Чтоб другие потом нашли, такие же. И будет круговорот серебра в природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрятать

Нарисовать карту, карту в бутылку, бутылку в море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисовать карту, карту в бутылку, бутылку в море!

... причём карту рисовать предварительно выпив бутылку... :D  :brows: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отливаи из него пули, может пригодятся! :D  А вабще серебро никому не нужно. Ну толко в монетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отливаи из него пули, может пригодятся! :D  А вабще серебро никому не нужно. Ну толко в монетах.

Точно!Пули отливать и продавать.И ведь будут покупать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...