Филиппов Артем

Учусь Ace Garrett 350 euro

41 сообщение в этой теме

Форумчане привет! Купил наконец то свой первый МД! Не могу разобраться с настройками!Кольцо золотое видит! Монету 10 рублевую современную Нет! Браслет Жены золотой тоже не видит!Зато много посторонних звуков выдает... Помогите, настроить, как идентифицировать! Весь Ютуб перерыл не получается ХЕЛП!!!)))

0

Поделиться сообщением

А что за аппарат то?

гарет ася 350

там точно такиеже настройки как на простой асе

0

Поделиться сообщением

Ну так для начала осмотрись,где проводишь тестирование своего аппарата,может там просто невозможно настроить и проверить мд..Выйди на улицу попробуй там

0

Поделиться сообщением

А что с настройками там может быть? Все сегменты шкалы активны? Десятка стальная с покрытием - железо отключил и молчок. В квартире, кстати, масса помех, потому и сигналы посторонние.

0

Поделиться сообщением

Чуйку убавь на 7-8 деление,фантомные сигналы пропадут.И поставь дискрим на ВСе металлы.Я то-же дома тестирую  и МД и катушки.

Разложи разные монетки и украшения  на полу ,на расстоянии 30 см и смотри какой сигнал какой предмет даёт,запоминай.

0

Поделиться сообщением

Разложи разные монетки и украшения на полу

в полу практически всегда железо содержится...

0

Поделиться сообщением

в доме???бесполезное занятие!!!не узнаешь 100%.даже на воздухе не точно!!!весной только поле!(можно дома поле испытания сделать только земля!!!закопать!!!!!)с ув. михаил.

0

Поделиться сообщением

в полу практически всегда железо содержится...

Ну да, гвоздики.Но я их слышу.Мне кажется за сезон МД стал   дополнительным органом осязания ))))

в доме???бесполезное занятие!!!не узнаешь 100%.даже на воздухе не точно!!!весной только поле!(можно дома поле испытания сделать только земля!!!закопать!!!!!)с ув. михаил.

Ну да ,ещё и землю просеять от посторонних предметов?  

В доме сначала на малой чуйке  найти место без "левых" сигналов,или отрубить их дискримом.Потом уже монетки раскладывать. Ну и пробки то-же.Что бы понять ,какой сигнал какой предмет даёт.

0

Поделиться сообщением

МД - Ася 350 евро. Спасибо за советы- пошел тренироваться.

0

Поделиться сообщением

МД - Ася 350 евро

на цифрах не зацикливайся: для освоения вполне подойдёт инфа по поводу аськи-250, которая "слегка" более распространена.

0

Поделиться сообщением

Филиппов Артем,не парьтесь с настройками, с первыми проталинами бегите на пляж, там всё встанет на свои места, а злато ваще выбросите

0

Поделиться сообщением

Есть какая нить ссылка?

0

Поделиться сообщением

На всех металлах, вырезаете 2 крайних левых сегмента на железо, остальное все копать.  Чуйку (сенсетив) минус 1 деление. И будет счастье!

0

Поделиться сообщением

Венгр правильно говорит. я всегда так на аське 250 делаю.

0

Поделиться сообщением

а для чего чуйку убавлять всегда?

0

Поделиться сообщением

Правильно говорит сокол 1, потому что человек дома находится , а в поле я всегда ходил на всех металлах и на полной чуйке , если место не замусорено , если по мусорке чуйку убавлять надо , иногда дискрим в виде сегментов 2х убирал.

0

Поделиться сообщением

а для чего чуйку убавлять всегда?

Если не убавить,будет орать дурниной.

0

Поделиться сообщением

boss, ну значит мне просто повезло и по чистому полю я аську с блондинкой на полной чуйке выгуливал. а убавлял чуйку только тогда, когда ложняки появлялись. например трава слишком густая или ещё чего.

(три сезона с аськой отходил, если что)

Изменено пользователем маньяк
0

Поделиться сообщением

boss, ну значит мне просто повезло и по чистому полю я аську с блондинкой на полной чуйке выгуливал. а убавлял чуйку только тогда, когда ложняки появлялись. например трава слишком густая или ещё чего.

(три сезона с аськой отходил, если что)

по чистому я тоже не убираю .в основном по тайге. аська крепкий прибор. уже 6 сезонов прошла.

0

Поделиться сообщением

кемерово, правильно! ходить нужно с максимально возможной в данных конкретных условиях чуйкой.

0

Поделиться сообщением

А что на 350 настраивать, кроме чуйки и дискрима? Включил, чуйка на максимум, дискрим по желанию и пошел махать. Никакого баланса грунта, отстроек от помех, порогового тона, да ничего вообще нет

0

Поделиться сообщением

Венгр правильно говорит. я всегда так на аське 250 делаю.

Да,мы то-же   с такими настройками ходим.

Правильно говорит сокол 1, потому что человек дома находится , а в поле я всегда ходил на всех металлах и на полной чуйке , если место не замусорено , если по мусорке чуйку убавлять надо , иногда дискрим в виде сегментов 2х убирал.

Ну да ,я -же ему для дома давал совет,в поле по другому совсем.Все металлы и - (минус)2сегмента.Камрад ходил с заводскими настройками-Монеты,так половину пропускал.Иду  по его следам и подбираю.

0

Поделиться сообщением

! Монету 10 рублевую современную Нет! Браслет Жены золотой тоже не видит!Зато много посторонних звуков выдает...

может режтим ювелирка стоит, а цепочка тонкая?! Кабель на катуху нормально закрутить нужно. да + если новые батарейки поставил, то может немного слишком чувствительным быть. 

Мне кажется ася до банальности простой прибор. Инструкцию почитаю В инете в ПДФ виде должна быть на русском. 

А смысл сегменты убирать на пляже?! Это только по старине если, тогда да. 

И не то что на полу дома вообще нечего с включенным МД дома делать, сигналов левых тьма. На днях включил - проверил - оглох. Жду проталин

0

Поделиться сообщением

Сегодня пойду снег сниму, попробую - отпишусь!!! Спасибо Парни за советы!!!

0

Поделиться сообщением

Сегодня пойду снег сниму, попробую - отпишусь!!! Спасибо Парни за советы!!!

кирка тоже не помешает. слой временной мерзлоты зимой никто не отменял.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу