сепаратист

Семейный архив

47 сообщений в этой теме

С чего начинается Родина?....с семейного архива.Так ли это......

-Спасибо деду за победу.

post-33272-0-60962100-1423417327_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Красиво оформлено! душевно....

0

Поделиться сообщением

Вот!!! Вот что я сделаю, а то лежат просто в коробке!!! Где же были мои глаза раньше. Нет мне прощения, но я исправлюсь. Сепаратист, спасибо за идею!!

0

Поделиться сообщением

Этапы жизни.

Красиво оформлено! душевн

Вот!!! Вот что я сделаю, а то лежат просто в коробке!!! Где же были мои глаза раньше. Нет мне прощения, но я исправлюсь. Сепаратист, спасибо за идею!!

Идея очень хорошая!Надо попросить модераторов создать отдельную нитку на форуме.У всех форумчан есть чем гордится!

post-33272-0-11676300-1423418086_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Этапы жизни.

Следующий паспорт - Соединённые Штаты России!

0

Поделиться сообщением

Прадед.x_dda95295.jpg

Прабабушкаx_daee6db6.jpg

Изменено пользователем Vladimor
0

Поделиться сообщением

Хорошо наградам место нашел,не на рынке.. а как того и следует в семье,для потомков,у меня многие прадеды воевали,но по базе даже не выходят что принимали участие в ВОВ..1941 многие судьбы перемолол..только один прадед по базе вышел,и награды числятся и приказы все сфотаны,только погиб 1946 году в Кенигсберге...а очень бы хотелось сделать что то на подобие как у вас..

Хоть фотки остались, и то хорошо!!! 

0

Поделиться сообщением

У отца хранится семейный архив. Там документы есть с конца 18 века, очень дряхлые уже. Если их заламинировать, им хуже не будет?

0

Поделиться сообщением

С чего начинается Родина?....с семейного архива.Так ли это......

-Спасибо деду за победу.

Замечательное оформление!

У отца хранится семейный архив. Там документы есть с конца 18 века, очень дряхлые уже. Если их заламинировать, им хуже не будет?

Заламинировать, плюс сканы и фотофайлы сделать.

0

Поделиться сообщением

Архивисты вас растерзают за ламинирование. А сканы обязательно, в хорошем качестве, и и копию на какой-нибудь "яндекс-диск"

0

Поделиться сообщением

Архивисты вас растерзают за ламинирование. А сканы обязательно, в хорошем качестве, и и копию на какой-нибудь "яндекс-диск"

Не, ну если архив Ивана Грозного, тогда да  :)

0

Поделиться сообщением

Прадед.x_dda95295.jpg

Прабабушкаx_daee6db6.jpg

Хорошо,что сохранили!

Не в коем случае!Заламинировать значит УГРОБИТЬ!!Купите альбом с жёсткими листами .Через кальку положите доки в развёрнутом виде!Минус света,минус влаги и меньше лапать жирными руками....и ВСЁ.Проживут ещё 100лет!

0

Поделиться сообщением

Да уж... такая рамочка в семье заткнёт все коки-колы и маки-доналдсы в плане воспитания и агитации... есть чем ребятне гордится и на кого ровняться... и ни какой зомбоящик не переубедит их... правильно это...

0

Поделиться сообщением

Можно использовать большие листы для бон:

Лист для банкнот Grande 1С

Производитель:  Россия
Материал:  прозрачный пластик
Количество ячеек:  1
Размер ячеек:  230 x 300 мм
Размер листа:  250 х 310 мм

g1.jpg
0

Поделиться сообщением

Прадед.x_dda95295.jpg

Прабабушкаx_daee6db6.jpg

Старинная фотография одесского мастера Розваль.Мастерская находилась на ул. Ришельевской, в доме № 28.Что делала ваша прабабушка в 1902году в  Одессе....

0

Поделиться сообщением

Старинная фотография одесского мастера Розваль.Мастерская находилась на ул. Ришельевской, в доме № 28.Что делала ваша прабабушка в 1902году в  Одессе....

Таки отдыхала на пляжу милая барышня!

0

Поделиться сообщением

Таки отдыхала на пляжу милая барышня!

Мне видется,что она просто уехала из своего города и устроилась на работу в Одессе.Возрост ,фартук и скромная одежда указывае на профессию обслуги.(горничная,нянька....)

0

Поделиться сообщением

x_3338d1b8.jpgОна там жила. Я по прабабушке Одесский еврей. а по прадеду Аккерманский (Бессарабия). Мой дед женился на их дочери. Всегда хотел зайти за негативами).x_099d0411.jpg

0

Поделиться сообщением

Очень интересно.А кто такая Киля которой на фото  1911 года 1год и 5 мес.....

Если ваша пробабушка еврейка то точно не прислугой работала.....Значит фартух указывает,что её семья держала магазин ,лавку....и она там помогала работать.Чем занимались они?Вы не в курсе?

0

Поделиться сообщением

Это моя бабушка, Елена. Возможно, в детстве ее Килей называли. Прабабушка (которая на фотографии 1902г.Лиза) с прадедом Абрамом были революционерами, мне она (Лиза) рассказывала, как они в 1905 году на Невском листовки разбрасывали. Прадеда в 1937 репрессировали, дали "10 лет без права переписки" , что означало расстрел.  Все фото прадеда забрали при обыске. Семью в ссылку в Горький. перед войной им удалось вернуться в Ленинград. Прабабушка пережила блокаду и дожила до 96 лет. Я ее помню. На фото ей прим. 17 лет. Бабушка "Киля" умерла после войны, ее до моего рождения.

У нашей семьи до революции была булочная на староневском, в Петербурге, недалеко от Московского (Николаевского) вокзала.

0

Поделиться сообщением

Это моя бабушка, Елена. Возможно, в детстве ее Килей называли. Прабабушка (которая на фотографии 1902г.Лиза) с прадедом Абрамом были революционерами, мне она (Лиза) рассказывала, как они в 1905 году на Невском листовки разбрасывали. Прадеда в 1937 репрессировали, дали "10 лет без права переписки" , что означало расстрел.  Все фото прадеда забрали при обыске. Семью в ссылку в Горький. перед войной им удалось вернуться в Ленинград. Прабабушка пережила блокаду и дожила до 96 лет. Я ее помню. На фото ей прим. 17 лет. Бабушка "Киля" умерла после войны, ее до моего рождения.

Вот всё это запишите в тетрадку  и сберегите для потомков.Удачи ВАМ!

0

Поделиться сообщением

Привет! Сепаратист, ты из Луганскои республики? :)

0

Поделиться сообщением

Обязательно. Дед оставил такие записи. Начинаются они так: "В 1825 году мой дед женился на девушке литовского происхождения в деревне Березенец Бобынической волости Лепельского уезда Витебской губернии..."

Привет! Сепаратист, ты из Луганскои республики? :)

Написано "Симферополь"))).

Дед и отец, 1941г.p2rsKUXtcTs.jpg

0

Поделиться сообщением

Да я потом только прочитал что Симфирополь. 

Кстати у меня тоже фотки деда есть гдето, перед воинои снимки 40-41годов. Сеичас не наиду, но гдето были.

0

Поделиться сообщением

Да я потом только прочитал что Симфирополь. 

Кстати у меня тоже фотки деда есть гдето, перед воинои снимки 40-41годов. Сеичас не наиду, но гдето были.

Выкладывай!

Обязательно. Дед оставил такие записи. Начинаются они так: "В 1825 году мой дед женился на девушке литовского происхождения в деревне Березенец Бобынической волости Лепельского уезда Витебской губернии..."

Написано "Симферополь"))).

Дед и отец, 1941г.p2rsKUXtcTs.jpg

Что в петлице -летун....или....

Выкладывай!

..или ЖД войска.

Выкладывай!

..или ЖД войска.

....если это знак ЖД войск то тогда это не 1941,а 1943 когда начали вводить погоны.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас