Перейти к содержимому
Гончий

Покупка МД через интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Гончий

Прошу совета кто приобретал мд через интернет магазин----ситуация такая --нашел в Москве интернет магазин там терка 705 я стоит 35450 р . Дело в том что непонятно я когда куплю мд должен зарегестрировать ее на сайте производителя что бы началась гарантия, и пишут что может и не быть галлаграм 

В магазин звонил --говорят мд в наличии-- вот текст с ихнего сайта

Как проверить на подлинность металлоискатель Minelab?
Главная nav_line_arrow.gif Статьи nav_line_arrow.gif Как проверить на подлинность металлоискатель Minelab?

В последнее время участились случаи сомнения покупателей в подлинности продукции австралийской фирмы Minelab (Минелаб).

Действительно на рынке есть китайские подделки.

Раньше можно было "пробить" номер Minelab на сайте http://www.minelab.com.ru/

там есть раздел проверить номер детектора, который ведет на другой сайт

http://www.minelab.org.ru/valid/

Как видно оба  сайта принадлежат частным продавцам и имеют отношение к фирме Minelab, такое же как и любой другой дистрибьютер или дилер Minelab.

Не хочу сказать, что на их сайте продаются "подделки", но в их базе находятся только те приборы , которые закуплены в Минелабе именно их фирмой.

Другие дистрибьютеры Minelab тоже делают свои базы серийных номеров. Например фирма РИФ детекторс сделала отдельный сайт http://minelabcenter.ru/ на котором тоже можно проверить номер прибора, но опять же только закупленного в Минелабе ими.

Любой другой номер от другого официального дистрибьютера Минелаб, будет писать - контрафакт.

На некоторых сайтах написано, что должны быть голограммы на блоке и коробке, иногда они есть, иногда нет, поэтому это не является показателем подлинности Minelab. Тем более, что изготовить голографическую наклейку недобросовестному продавцу не составляет большого труда и затрат.

Поэтому единственно правильным вариантом проверки, будет регистрация прибора на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте производителя, а именно на сайте www.minelab.com

Именно этот сайт, а не какие-то другие с похожими названиями, является официальным сайтом австралийской фирмы Минелаб.

Сборка у всех официальных приборов в Малайзии. На коробке есть наклейка - для России, серийный номер и написано, сборка - Малайзия.

Ниже опишу как зарегистрировать прибор на официальном сайте Минелаб

Заходите на главную страницу www.minelab.com

В правом верхнем углу выбираете российский флаг, кликаете на него и таким образом переводите на русский язык.

Нажмите - Потребитель
Нажмите -  Регистрация гарантии

Можно сразу сюда кликнуть http://www.minelab.com/ru/warranty-registration

Выберете - целый детектор
Выберите прибор 705, 505 или другой.
Впишите серийный номер с блока (он же есть на коробке)
Впишите номер с катушки
Закончите регистрацию.

Вы увидете подтверждение, что прибор зарегистрирован и имеет официальную
гарантию на металлодетектор -  3 года, на катушку -3 год.

Скажите ---это нормальная ситуация???

Изменено пользователем Гончий

Поделиться сообщением

Vector

В принципе нормальная. Другой вопрос, есть ли у нас сервисы, берущиеся ремонтировать минелабовскую продукцию по их международной гарантии? Советую этот вопрос уточнить.

И да, поддельных Тёрок пока нет!!! Т.е. прибор Ваш, если его конечно пришлют,;) в любом случае будет фирменным, а все эти наклейки, голограммы, российские базы белых и серых, а так же ночные страшилки о китайских Тёрках,- от лукавого, точнее от Кавчика и иже с ними. :)

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Такой прибор примет по гарантии либо продавец, либо любой сц минелаб ав Европе. У нас не примут купленное в другом месте.

Поделиться сообщением

khimik7

Цена не маловата?

Поделиться сообщением

Macbalmor

Может кого-то из москвичей с форума попросить посмотреть прибор "вживую"? Или даже попросить купить, предварительно выслав деньги за прибор + пересыл?

Поделиться сообщением

Гончий

Может кого-то из москвичей с форума попросить посмотреть прибор "вживую"? Или даже попросить купить, предварительно выслав деньги за прибор + пересыл?

Это бы было просто супер ----может кто откликнется и поможет.

Я не знаю ссылку на интернет магазин можно здесь выложить? Я думаю модераторы накажут за это?

Такой прибор примет по гарантии либо продавец, либо любой сц минелаб ав Европе. У нас не примут купленное в другом месте.

Получается при поломке мне придется его отправлять за бугор?

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский

Гончий,не экономьте. будет себе дороже !!!

встеттьтесь в живую с Владом-НСК , тот на всё покажет и расскажет , а консультации или обучение  спеца стоят немалых денег.

если тот прибор глуканёт ремонт будет очень долгий и дорогой  :blink:

Поделиться сообщением

Гончий

Гончий,не экономьте. будет себе дороже !!!

встеттьтесь в живую с Владом-НСК , тот на всё покажет и расскажет , а консультации или обучение  спеца стоят немалых денег.

если тот прибор глуканёт ремонт будет очень долгий и дорогой  :blink:

Что покажет? Как прибор работает? Там не чего замороченного нет , я с 305 й за один день разобрался а с 705 немного болше функций и все го то делов. у нас в новосибе она стоит 47000 а в Столице 36000 разница существенная ---с рук брать за 33000 у которых гарантия закончилась и тоже пересыл из другого города ---тот же кот в мешке. Я сколько делал покупок через инет всегда все было ОК! но тут немного другая ситуация, хотя смотрю обьвы по продаже мд у многих стоит печать в доках интерент магазин такой то.

Поделиться сообщением

khimik7

Меня цена смущает.она хоть и падает но как-то уж очень В интернет-магазине в котором я свой брал цена 39900 и в столице практически везде такая.Надо ещё у ПонтеДефи глянуть.

Глянул во http://www.pontedefi.ru/index.php?route=product/product&product_id=15   и вроде как форумчанам еще и скидка.

точно падает цена

Поделиться сообщением

Гончий

Вот этот сайт, модераторам просьба если что не так --удалите пост 

http://www.gps-mio.ru/catalog/t3976.html

Да и хотел попутно фискаря телескопа заказать -- в новосибе дешевле 2400 не нашел, может есть где но я не нашел.

Поделиться сообщением

kuzma17

Много раз покупал разный товар через инет магазины, ничего особенного, точно такой же товар как и в других магазинах, только в инет магазине обычно чуть дешевле бывает.

Поделиться сообщением

Гончий

Много раз покупал разный товар через инет магазины, ничего особенного, точно такой же товар как и в других магазинах, только в инет магазине обычно чуть дешевле бывает.

Вот и я про то. Просто я покупал со штатов или на Ибее а вот в наших не брал, ладно пару дней наверное подожду и буду делать заказ.

Поделиться сообщением

khimik7

Странный магазин.Слишком много китайских товаров.Название МИО а именно мио и нет а ведь это были одни из лучших навигаторов в своё время да и КПК с навигацией превосходные были Мио А-700 у меня до сих пор работает.

Поделиться сообщением

Гончий

Что китая много меня не смущает, сейчас везде китай заполоняет . 

Vector писал что поддельных терок пока нет.

Поделиться сообщением

serlin

Что китая много меня не смущает, сейчас везде китай заполоняет . 

Vector писал что поддельных терок пока нет.

http://md-arena.com/kitajskij-minelab-x-terra-705-poddelka-v-prodazhe/

Поделиться сообщением

Гончий

Ну тогда нужно в глаза увидеть прибор.

Поделиться сообщением

Vector

Есть информация, что паника, мягко говоря, преждевременна. Все картинки на Алибабе уже поменяли, кстати http://www.alibaba.com/product-detail/YM-705-gold-metal-detector-for_60087676452.html да и вообще не понятно, был ли мальчик, а вставить картинку оригинального девайса, это ещё отнюдь не создать клона... :brows:

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Получается при поломке мне придется его отправлять за бугор?

Совершенно верно

Поделиться сообщением

Vector

А Рейком-Групп, случаем, не работает по международной гарантии?

Поделиться сообщением

PonteDeFi

Сомневаюсь, что по международной гарантии у нас вообще кто-либо работает. И не важно что это будет - лодочный мотор, дорогие часы, слуховой аппарат или металлодетектор.

Как бы мы ракетами своими не бряцали на всю планету, но культура торговли и постсервисного облсуживания у нас на папуаском уровне. Поэтому покупайте нужное у проверенных продавцов и не заморачивайтесь.

По 37500-39000 уже масса официальнейших официалов ХТ705 продает в Мск. И в регионах всегда и на все выше ценник, сами подумайте откуда продавцы оную технику везут.

Изменено пользователем PonteDeFi

Поделиться сообщением

мишаня 61

Сомневаюсь, что по международной гарантии у нас вообще кто-либо работает. И не важно что это будет - лодочный мотор, дорогие часы, слуховой аппарат или металлодетектор.

Как бы мы ракетами своими не бряцали на всю планету, но культура торговли и постсервисного облсуживания у нас на папуаском уровне. Поэтому покупайте нужное у проверенных продавцов и не заморачивайтесь.

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100.%.думают вот на 1000-2000 рубчиков дешевле взяли(а геморою на полную!)с ув михаил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас