Перейти к публикации

6-й Слет Кладоискателей Юга России


Mr.B

Рекомендованные сообщения

2-3 мая состоится 6-й Слет Кладоискателей Ростовской обл, записать на него, а так же узнать подробности вы можете на форуме http://southklad.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=5486
 

Видео с предыдущих двух слетов. 

http://www.youtube.com/watch?v=UixhOFJBrm4

http://www.youtube.com/watch?v=DIzTtNkXFdg

 

Будут конкурсы, а так же ценные призы

 

1. Металлодетектор Garrett ACE 250 (рус.)
2. Металлодетектор Garrett Pro-Pointer AT
3. Рюкзак кладоискателя модель №1 (подарочный)
4. Майка Грунтовик
5. Кепка Грунтовик
6. Кепка COILTEK
7. Рюкзак Coiltek
8. Брошюра "Металлоискатели. Как найти клад..." Автор: Чарльз Гарретт.
9. Альманах для коллекционеров и кладоискателя "Деньга". Подписка из 5 номеров
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 6-й Слет Кладоискателей Юга России создана на форуме Совместный поиск кладов.
2 - 3 мая 2015 года в Ростовской области состоялся очередной 6 слет кладоискателей Юга России, под лозунгом ХАБАРовская весна 2015 года. 

 

001_2.jpg

 

Слет был организован участниками форума Юг Клад http://southklad.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=5486, а так же других форумов. Это был не побоюсь этого слова огромный слет, так как на нем присутствовали более 100 человек, что скажу я вам честно не мало. В очередной раз спонсором слета выступила компания Garrett Metal Detectors, призовой фонд без прикрас скажу что был просто отличный, а именно: Металлоискатель Garrett ACE 250, новая модель Garrett Pro-Pointer AT, а так же громадное количество фирменных футболок, сумок для находок, рюкзаков, брошурок и многих других подарков, а так же книги Чарльза Гарретта. На слете присутствовали как жители Ростовской области, так и гости с Краснодарского и Ставропольского краев, а так же с братской Украины, так что теперь можно сказать что наш слет был Международным. 

 

Сначала прошел конкурс по поиску жетонов, а так же зарытого клада и счастливой улыбающейся пробки, которая была символом первого места.

 

Нашедшим клад стал участник слета под ником SERGOS из города Ростова-на-Дону, нашедший клад в количестве более 300 монет. Счастливую же пробку выкопал Снайпер2010 который стал победителем (причем не только в этом конкурсе) и выигравший главный приз слета Металлоискатель Garrett ACE 250.

 

После поиска жетонов и прочих мелочей закопанных организаторами, был шуточный аукцион, в котором были "проданы" один пинпоинтер Garrett Pro-Pointer AT, рюкзак и прочие призы, а вот ценой каждого приза были гильзы и жетоны которые участники выкапывали на предыдущем конкурсе. Garrett Pro-Pointer AT был продан за 71 гильзу, его  обладателем стала участница из Ростова-на-Дону под ником IHHA.

 

DSC_0241.jpg   DSC_0134.jpg

 

После столь объемных впечатлений был обед, над которым трудилась прекрасная половина слета, а так же их помощники мужчины. Было пожарено более 80 кг мяса на на 6 мангалах.

 

DSC_0834.jpg

 

Отдохнув и набравшись сил мы плавно подошли сразу к еще двум конкурсам, на "Лучшего стрелка" и "Метание лопаты" конкурсы получились очень веселыми, причем в них принимали участия не только мужская часть слета, но и девушки и дети. 

 

DSC_0178.jpg   DSC_0181.jpg

 

DSC_0184.jpg   DSC_0185.jpg

 

Лучшими стрелками стали: 1-е место Pilat-Алексей с Аксая, выигравший комплект из рюкзака, футболки и кепки, 2-е место досталось Снайпер2010, а 3-е место de4t которые выиграли журналы, книги и другие призы. 

 

В метании лопаты среди мужчин победили: участник под ником hket11 с Ростов-на-Дону занял первое место, были так же победители и женщины и дети. Все участники получили ценные призы от спонсоров. 

 

DSC_0203.jpg   DSC_0204.jpg

 

IMG_0675.jpg   IMG_0677.jpg   DSC_0136.jpg

 

После очередной партии конкурсов был ужин, обсуждение конкурсов и просто разговоры обо всем, а так же общие фото и другие веселые забавы. 

 

DSC_0054.jpg   DSC_0157.jpg

 

DSC_0160.jpg   DSC_0175.jpg

 

DSC_0533.jpg   DSC_0559.jpg

 

DSC_0565.jpg

 

Но время не ждало и уже вечерело, а нам нужно было разыграть еще один пинпоинтер Garrett Pro-Pointer AT в конкурсе "Определения цели", Но он затянулся на долго и мы с трудом смогли определить победителей, так как 4 участника были почти на равных, но все же это случилось и победителями в конкурсе стали: 1- место Афоня2012  с Каменска-Шахтинского, 2-е место снова занял Снайпер2010, а так же 3 и 4-е почетное место досталось рогозей и malahovdf соответственно. 

 

DSC_0155.jpg

 

Так же проводились и конкурсы среди детей с ценными призами и грамотами.

 

IMG_0720.jpg   IMG_0686.jpg

 

IMG_0690.jpg   IMG_0714.jpg

 

IMG_5744.jpg

 

Ну а потом был шулюм, паэлья и байки за столом и у костра.

 

DSC_0013.jpg

 

DSC_0030.jpg

 

DSC_0896.jpg

 

На этом вроде все, но надеюсь что это был не последний слет и мы увидим еще не один такой веселый и запоминающийся слет. Который будет запомнен не только находками, но и преодоление водных преград, а так же просто веселым настроением. 

 

image.jpg

 

9_LPl_1_Icp_UU.jpg

 

image.jpg

 

На второй день уже по традиции была уха, а так же прощание, неописуемые впечатления и огромное желание собраться вновь, уже осенью  на 7 слет поисковиков Юга России.

 

DSC_0052.jpg   DSC_0538.jpg

 

DSC_0611.jpg   DSC_0818.jpg

 

DSC_0888.jpg   IMG_0588.jpg

 

IMG_0735.jpg   O6_MBN.jpg

Изменено пользователем Mr.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело у вас там и интересно. Поздравляю с прошедшим слетом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо Волгоградских не было, хотя мы относимся к Югу России? Завидую молча, по фоткам классно отдохнули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волгодонские были конечно же, но вот кто не помню так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...