ROVIAN54

Или штанга слабая,или катушка большая?

7 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане,люфтваффе постигло фишера 75-го.посоветуйте кто что может.На прибор куплен "большой нелл".И естественно штангу он разорвал.И разорвал он ее родимую под креплением блока.В связи с этим назрел вопрос,-а бывают ли в природе усиленные штанги? Или нужно изобретать самому(как обычно)? 

0

Поделиться сообщением

А если такую ШТАНГУ изготовить?

0

Поделиться сообщением

Об этом и думаю.   А ежели из титана?  Но вот вопрос,-не будет-ли прибор на титановую штангу" фонить " ? У кого какие соображения есть?  Титан найду,а вот толстостенного люминия у нас не сыскать.

0

Поделиться сообщением

Верхнюю часть из титана, а нижнюю штангу от старой конструкции взять.

0

Поделиться сообщением

Верхнюю часть из титана, а нижнюю штангу от старой конструкции взять.

Кстати, да!!! Спасибо за совет! 

0

Поделиться сообщением

Из пвх трубы штанга будет не фонтан, болтаться будет , как кишка. Это пока в руках трубу держишь , то кажется что жёсткая и лёгкая, а как катуху повесишь то будет мотыляться не приятно. В прошлом году , когда загнулась моя ася, выписал блок на неё. Но пока блок шел по почте, мне починили старый ))) Не долго думая сделал штангу из подручных средств, получилась лёгкая и прочная. Рассматривал и вариант из ПВХ, купил даже трубу, но уже дома отмёл этот вариант, не то !

Я сделал нижнею часть штанги из старого спининга. Всё получилось зашибись, Единственное, штанга не регулируется по длине, но я на это и не делал упор. Прибор и старый всегда был собран и не разбирался и с постоянной пропиской в  машине.

Верхнею штангу , сварил из трубки от спинки железной кровати , ещё советских времён, чехол на мозги сшил из куска тряпки( болталась в гараже) пластик прозрачный на чехле от конверта выданного в турагенстве с путёвками ))) подлокотник из остатка трубы пвх канализационной. Короче эконом вариант  :D  С аккумуляторами не люблю заморачиваться , поэтому ещё с давних времён поставил выносной ( только нужен обязательно тумблер , для обесточивания, при зарядке аккума) Старая ася умерла , как раз из за того , что включилась в процессе зарядки. Заряжаю перед сезоном и практически в конце его, хожу раза три в неделю точно, бывает и чаще. 

0e5f76df0118t.jpg
ba1ad4b7e107t.jpg
5afee5ca7efat.jpg
6b86727f38e3t.jpg

Хожу с самоделкой уже второй сезон, претензий нет. Старая ася досталась сынухе )

Изменено пользователем duh
0

Поделиться сообщением

Об этом и думаю.   А ежели из титана?  Но вот вопрос,-не будет-ли прибор на титановую штангу" фонить " ? У кого какие соображения есть?  Титан найду,а вот толстостенного люминия у нас не сыскать.

Начнем   по  порядку . 

Штанга будет    фонить  . Самая     нижний    часть   штанги  делается    из  диэлектрического продукта  . Та   самая  часть    к  которой  крепится    катушка.

Рвет   у   вас    штангу  ,  на  стыках  , вот  там  и   есть слабое  место .  На  ПРОхоре   это  решили  за  счет  конических  соединителей. Идете    в  магазин  сантехники   и с фрагментом  штанги    и  подбираете  конусный     соединитель .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас