Перейти к публикации

Или штанга слабая,или катушка большая?


ROVIAN54

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,люфтваффе постигло фишера 75-го.посоветуйте кто что может.На прибор куплен "большой нелл".И естественно штангу он разорвал.И разорвал он ее родимую под креплением блока.В связи с этим назрел вопрос,-а бывают ли в природе усиленные штанги? Или нужно изобретать самому(как обычно)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Или штанга слабая,или катушка большая? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

А если такую ШТАНГУ изготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если такую ШТАНГУ изготовить?

Об этом и думаю.   А ежели из титана?  Но вот вопрос,-не будет-ли прибор на титановую штангу" фонить " ? У кого какие соображения есть?  Титан найду,а вот толстостенного люминия у нас не сыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхнюю часть из титана, а нижнюю штангу от старой конструкции взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхнюю часть из титана, а нижнюю штангу от старой конструкции взять.

Кстати, да!!! Спасибо за совет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если такую ШТАНГУ изготовить?

Из пвх трубы штанга будет не фонтан, болтаться будет , как кишка. Это пока в руках трубу держишь , то кажется что жёсткая и лёгкая, а как катуху повесишь то будет мотыляться не приятно. В прошлом году , когда загнулась моя ася, выписал блок на неё. Но пока блок шел по почте, мне починили старый ))) Не долго думая сделал штангу из подручных средств, получилась лёгкая и прочная. Рассматривал и вариант из ПВХ, купил даже трубу, но уже дома отмёл этот вариант, не то !

  Я сделал нижнею часть штанги из старого спининга. Всё получилось зашибись, Единственное, штанга не регулируется по длине, но я на это и не делал упор. Прибор и старый всегда был собран и не разбирался и с постоянной пропиской в  машине.

Верхнею штангу , сварил из трубки от спинки железной кровати , ещё советских времён, чехол на мозги сшил из куска тряпки( болталась в гараже) пластик прозрачный на чехле от конверта выданного в турагенстве с путёвками ))) подлокотник из остатка трубы пвх канализационной. Короче эконом вариант  :D  С аккумуляторами не люблю заморачиваться , поэтому ещё с давних времён поставил выносной ( только нужен обязательно тумблер , для обесточивания, при зарядке аккума) Старая ася умерла , как раз из за того , что включилась в процессе зарядки. Заряжаю перед сезоном и практически в конце его, хожу раза три в неделю точно, бывает и чаще. 

0e5f76df0118t.jpg
ba1ad4b7e107t.jpg
5afee5ca7efat.jpg
6b86727f38e3t.jpg

Хожу с самоделкой уже второй сезон, претензий нет. Старая ася досталась сынухе )

Изменено пользователем duh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом и думаю.   А ежели из титана?  Но вот вопрос,-не будет-ли прибор на титановую штангу" фонить " ? У кого какие соображения есть?  Титан найду,а вот толстостенного люминия у нас не сыскать.

Начнем   по  порядку . 

Штанга будет    фонить  . Самая     нижний    часть   штанги  делается    из  диэлектрического продукта  . Та   самая  часть    к  которой  крепится    катушка.

Рвет   у   вас    штангу  ,  на  стыках  , вот  там  и   есть слабое  место .  На  ПРОхоре   это  решили  за  счет  конических  соединителей. Идете    в  магазин  сантехники   и с фрагментом  штанги    и  подбираете  конусный     соединитель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...