21-i

как я приобрел первый мд-а вы?

21 сообщение в этой теме

дело было в далеком.ну в начале 2000ых.нашел обьяву в газете-заказал почтой-ну мягко сказать-дерьмо китайское.но что удивительно по жд работает на отлично-ася с ума сходит.а как у вас первый опыт?

post-33940-0-32030600-1428695378_thumb.j

извиняюсь перед  модераторами за активность-но с приборами давно а форум только для себя открыл

0

Поделиться сообщением

А у меня так захотел нашол мд поеал в другой город и купил )))хотя нихрена непонемал но купил ))

0

Поделиться сообщением

Мой брат первый начал. Первым прибором у него был м-6. Но у него не было прав. А у меня были. И тогда он придумал выгодный маркетинговый ход,-он подарил мне терку-74ю.  И тут ,как говорится,"остапа понесло".  а остановиться уже не могу ,да и не хочу.

0

Поделиться сообщением

Друзья подсадили на коп)))Два года назад даже и не знал по это абсолютно ничего...Темнота))) Ещё  и супруга увлеклась.Пришлось и её брать.

0

Поделиться сообщением

на последние деньги фишер 2, только чтоб слепым не быть

1

Поделиться сообщением

Снял деньги с карты и поехал в магаз за 90 км, купил аську попробовать...

Понравилось!

0

Поделиться сообщением

Дед всё детство рассказывал что во время войны упал неподалёку немецкий самолёт и он будучи ребёнком у битого аса вермахта снял часы и забрал пистолет часы досихпор в семье а вот пистолет он закопал в огороде после смерти деда друг купил себе мд взял для поиск пистолета нашёл в огороде 5 рублей серебром Николая после чего купил асю 150 и понеслось теперь текнетик 2000 итёрка 705 вот так и заразился уже 10-ть лет  

0

Поделиться сообщением

взял для поиска пистолета

а ствол нашел?

0

Поделиться сообщением

нет байка дедовская не подтвердилась весь огород перевернул

0

Поделиться сообщением

А я сначала, попал на первый слет. А через год, с родственником купили, напополам. Но ему только лопата нтересна, копать мои сигналы.

0

Поделиться сообщением

Читал, читал всякие форумы  и решил - надо брать (металлодетектор) Лучше поздно, чем никогда! Собрал весь цвет мет, скопившийся в гараже и решил -  тёрку-305 или АКА-кондор, потом подумал, подумал, добавил денег и купил х-терра 705. С ней до сих пор и хожу шестой год.

0

Поделиться сообщением

а я по пьяне заказал аську250 а потом затянуло не жалею

0

Поделиться сообщением

а я по пьяне заказал аську250 а потом затянуло не жалею

Бухать завязал?post-32197-0-84360900-1428779013.gif

0

Поделиться сообщением

на день рождения подарили в 2009(ни фига себе время летит) терку 34, до сих пор думаю - что еще может так перевернуть мою жизнь?

0

Поделиться сообщением

Я о своём долго мечтал, угрохал на него всю 13-ю за 2008 год...

0

Поделиться сообщением

в далеком 2007 году, выполняя подрядные работы на одном из заводов Саратова, встала острая необходимость найти канализационные колодцы, закрытые чугунными люками, закатанные на пол-метра под асфальт...

Прораб поехал искать... через пару часов звонит - "Нашел", говорит..."Ток че-то дорогой, сцук".....

Так как альтернативы не было, а время выполнения работ неумолимо истекало, дал команду на покупку...

Прораб в офис за деньгами, купил, нашли все люки, поразившись чутьем прибора  :D ("Надо-ж под асфальтом, сцук, и то видит"...)

После этого случая, за ненадобностью, он валялся 4 года в гараже забытый всеми...

И лишь в 2011 году, случайно забрел я на какой-то сайт копарей, и просидел на нем всю ночь, читая сообщения форумчан...

И я возгордился своей памятью - вспомнив о доблестно найденных нами люках...

Утром пошел в гараж, взял прибор, принес домой, нашел в интернете его описание.

........и был приятно удивлен, узнав что являюсь обладателем  Explorer SE  :lol: ......... 

0

Поделиться сообщением

Давно хотел сменить шашлыки, рыбалку=попойку со знакомыми и не очень на што нибудь интересное))) Случайно в нете пару лет назад набрёл на сайт копарей.... почитал помыслил и благополучно забыл. И вот в одном из выездов на природу увидал парнишку с прибором на пляжике. Ходит машет копает чёто... Ну мне интересно подошёл познакомился Спросил чё делает. 

Кольцо говорит ищу жена потеряла неделю назад.

Ну я вызвался помочь

Он шарит я копаю... за два часа накопали с десятка два монеток (Ходячки) , кулончик возможно золотой и кучууууу пробок и ещё всякого шмурдяка!!! 

Мои все ржут.... типо сам на садово - огородные работы подписался.

Ну да и Пёс с ними.

Устали немного сели поели выпили пообщались. Ну человечек себя Андреем назвал много не болтал хотя и выпил уже!!!

Пошли с ним дальше берег шерстить и тут на копе очередного сигнала подымаем цепочку золотую а на ней три колечка и серёжки одеты как на нитку!!! 

Тут та вся вотага сбежалась и рты позакрывала.

И начался кладоскательский БУМ в пределах пляжика 5 на 150 метров. Андрей потчивал на лаврах и сдавал прибор в прокат по 300 р за час.

Я всё время с ним беседы вёл пока мои знакомцы и родня перепахивали пляж в прямом смысле слова  :D  :D  :D

Он то мне и подсказал форум да где МД и какой приобрести.

После НГ подсобирал денег и приобрёл Тёрочку 705 с двумя катухами :clap:  :clap:  :clap: Жду открытия сезона!!! Попробую копнуть!!! А пока законы штудирую да Места где нельзя!!! Одно бесит, что вроде и хобби более занятное и полезное, а обложили законами круче чем браконьеров)))

0

Поделиться сообщением

У жены лежала монетка империи,решили посмотреть сколько стоит,набрали в поисковике ,ну и всё ,загорелись поиском оба,хотя она давно говорила о покупке, не слушал.Иногда нужно пословицу игнорировать )) ,этой весной был наш первый выезд на плаж!!

0

Поделиться сообщением

А мне как-то, давно-давно, друг наплел на даче под шашлычок/коньячок про залежи золотых монет, про клады, кто де чего находил... Я ему и говорю - куплю МД, проверим  :) . Так я и сделал. Залежей золота, конечно мы не нашли, но это стало переломным моментом. А сам друг никогда копарем не был, все только из года в год порывается тоже МД купить ...

0

Поделиться сообщением

Утром пошел в гараж, взял прибор, принес домой, нашел в интернете его описание. ........и был приятно удивлен, узнав что являюсь обладателем Explorer SE :lol: .........

Нифига - се. За такое разбазаривание средств предприятия можно и ...  дешевле не было? Или продавец сказал, что кроме Экса канализационные люки никакой больше прибор не видит? :D

0

Поделиться сообщением

Нифига - се. За такое разбазаривание средств предприятия можно и ...  дешевле не было? Или продавец сказал, что кроме Экса канализационные люки никакой больше прибор не видит? :D

На тот момент ничего вообще не было окромя SE.....

А насчет разбазаривания средств предприятия поясню - трата собственных средств не является разбазариванием... :) , да и трата такая со  временем оказалась неплохим вложением в отдых и массу положительных эмоций....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас