Перейти к публикации

Сезон 2015 Gorgi........


Gorgi

Рекомендованные сообщения

Павел мои поздравления, сам гуляю с прошкой  4-й сезон доволен вот только на пляже не пробовал все металлы, а дискриминация какая у вас стоит при поиске.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сезон 2015 Gorgi........ создана на форуме Отчеты с копа.

Павел, привет!

Подниму твою темку) Результат поездки.

   

Неплохо.  А куда ездили, неужто в ювелирную лавку?   :D   Молодца  :clap:

Это за одну поездку или за весь пляжный сезон?

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, привет!

Подниму твою темку) Результат поездки.

Привет Артем. Поздравляю, довольно таки результативно, а у меня неполучилось вырваться. Дела навалились. Надеюсь ещё удастся пересечся, созвонимся. Удачи.

Павел мои поздравления, сам гуляю с прошкой  4-й сезон доволен вот только на пляже не пробовал все металлы, а дискриминация какая у вас стоит при поиске.?

Дискрим на нуле на всех металах, убавлена чуйка на четыре деления из за солей. Но в последнее время прошу в воду перестал сувать из за случая с голдом напарника, он у него потек. В воде сейчас с инфиниумом лс хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Паша!

Скажем так, юг Сибири) Поездка в несколько дней.

Мой прохор стал водонепроницаемым после модернизации, а в прошлом сезоне намучился...

7131683.jpg

7096867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прохор стал водонепроницаемым после модернизации, а в прошлом сезоне намучился...

7131683.jpg

7096867.jpg

Вот и решение. Надо нечто подобное устроить для успокоения души. Класно Артем ты его упаковал. Кстати поведай о настройках для воды, тоже чуйку убавляешь или иначе с ложняками справляешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и решение. Надо нечто подобное устроить для успокоения души. Класно Артем ты его упаковал. Кстати поведай о настройках для воды, тоже чуйку убавляешь или иначе с ложняками справляешься?

По мимо внешних изменений, это доп колодка для защиты кнопочного блока от воды и механических повреждений, двойной слой брони на экране (полиуретановая пленка) от механ. воздействий, щеколда-третья точка крепления, я покрыл плату несколькими слоями спец лаком-пластик (защищает от кз, воды и т.д), внутри корпуса два мешочка с силикагелем, которые практически занимают все внутренне пространство, для устранения конденсата, посажено все на спец клейкий герметик, используется для авто стекол. С начала сезона и по сей день, не увидел ни одной капли конденсата, не говоря уже про течи. Короче забыл и все) 

7162128.jpg7166224.jpg

7165200.jpg7157008.jpg

7149840.jpg7204115.jpg

 

По поводу чуйки, у меня всегда два деления (на озерах), ни одного лага. А видит все так же, потому как дно твердое, десятилетиями все на поверхности лежит. Дальше начинаешь задирать, уже начинает петь. Дискрим на 0, целей не так много, можно и все рыть) 

За флуд в теме звиняй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем спасибо за ликбез. Вчера ездил на озера, ничего интересного за весь день не поднял. У инфиниума факически нет дискрима, копал всё. Больше сотни монет, куча пробок, куски проволоки. Встретил комрада, он с Лешим Алексеем до этого приезжал(к стыду забыл имя комрада), поговорили, да пошли дальше бродить. Он правильное колечко с камушком поднял. Вот такая пустая поездка получилась.

post-8666-0-79115300-1432882376_thumb.jp

А это с прошлого выезда. Несколько спасишек было, но фотать не стал.

post-8666-0-86239200-1432882440_thumb.jp

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, находки ваши радуют глаз.

если не сложно, расскажите в двух словах, как искать на озёрах и прудах, в каких местах больше находок?

имеется ввиду на каком расстоянии от берега и какой глубине ила?

есть не мало мес и историй, где можно поискать, а опыта в таких делах ноль

глубины у нас не большие, максиму метра полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, находки ваши радуют глаз.

если не сложно, расскажите в двух словах, как искать на озёрах и прудах, в каких местах больше находок?

имеется ввиду на каком расстоянии от берега и какой глубине ила?

есть не мало мес и историй, где можно поискать, а опыта в таких делах ноль

глубины у нас не большие, максиму метра полтора.

Секрета нет. Я сам недавно перешел на такой вид поиска, но что заметил так это, то что все находки фактически от по пояс до поколено. Глубина залегания зависит от дна, у нас дно достаточно твердое и поэтому все находки не более пяти сантиметров, думаю и на других пляжах также. В общем всё индивидуально и понимание приходит со временем, но не боги горшки обжигают, кто ищет тот найдет. Главное подготовить прибор, да и с экипировкой чуть поработать. Рыбацкий комбез на туловище, на руки перчатки с нарукавниками и вперед. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. пробовал раза два на прудах барских, но там ила до метра, пруды в том году почти высохли, ну и я копнул. ил не позволяет обнаружить на такой глубине, подумал может есть технология какая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. пробовал раза два на прудах барских, но там ила до метра, пруды в том году почти высохли, ну и я копнул. ил не позволяет обнаружить на такой глубине, подумал может есть технология какая :)

Мои находки с современных пляжей. Барских прудов у нас не густо, да и не особо бары рыжье теряли, в связи со своей барской бедностью медные колечки за счатье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в одном месте бабка жила, так вот друг рассказывал, что когда дом её горел она монеты в банках выносила и в пруд, который на против дома кидала, местные потом вёдрами ил черпали в надежде вытащить. может и байка, но деревня та не жилая сейчас и на месте бабкиного дома стоял уже новый дом моего друга, отец которого в палисаднике, после перекопа лопатой, вытаскивал серебренные полтинники. что то в районе 20-30 штук, после рассказа я поехал проверить это место, где мной было поднято два полтинника и билоны. на против дома, две горки, друг сказал что это сгребли тот хлам что остался после пожара, я проверил и нашёл еще монет и что самое интересное, что дом действительно горел, об этом говорят оплавленные остатки посуды. то есть в байке есть доля правды, а это говорит и о том что в пруду могут находится банки с монетами. местные утверждают что были и золотые монеты, то есть они видели как она их кидала. вопрос зачем? если у тебя и так кака приключилась, но всякое бывает и времена тогда лихие были. вот я и думаю, как мне лучше этот пруд оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и думаю, как мне лучше этот пруд оформить.

 

А если поисковым магнитом? Вдруг чё прилипнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в одном месте бабка жила, так вот друг рассказывал, что когда дом её горел она монеты в банках выносила и в пруд, который на против дома кидала, местные потом вёдрами ил черпали в надежде вытащить. может и байка, но деревня та не жилая сейчас и на месте бабкиного дома стоял уже новый дом моего друга, отец которого в палисаднике, после перекопа лопатой, вытаскивал серебренные полтинники. что то в районе 20-30 штук, после рассказа я поехал проверить это место, где мной было поднято два полтинника и билоны. на против дома, две горки, друг сказал что это сгребли тот хлам что остался после пожара, я проверил и нашёл еще монет и что самое интересное, что дом действительно горел, об этом говорят оплавленные остатки посуды. то есть в байке есть доля правды, а это говорит и о том что в пруду могут находится банки с монетами. местные утверждают что были и золотые монеты, то есть они видели как она их кидала. вопрос зачем? если у тебя и так кака приключилась, но всякое бывает и времена тогда лихие были. вот я и думаю, как мне лучше этот пруд оформить.

Копать. Явно если бабка что то кидала в пруд, то со стороны дома, не бегала же она на другую сторону. Щуп, глубинник возможно упростят работу. А может быть случится разочарование, тут как на рыбалке, либо клюет, либо нет и смена наживки или удилища не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поисковым магнитом? Вдруг чё прилипнет?


что из монет может прилипнуть к магниту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, про щуп как то и не думал. Вот не зря общался, очевидного и не придумал. Нужно брать лодку и в путь. Если что найду ценного, конечно не отпишу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что из монет может прилипнуть к магниту?

 

Банка с монетами=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор зовут его.В прошлую поездку совсем не густо у него было, вот и наверстывает видимо.

Позавчера на битом перебитом озере, по грудь. на втором сигнале вытащил сразу два правильных изделия)

7203191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор зовут его.В прошлую поездку совсем не густо у него было, вот и наверстывает видимо.

Позавчера на битом перебитом озере, по грудь. на втором сигнале вытащил сразу два правильных изделия)

]

Точно, Виктор. Он на несколько дней приехал. С находками поздравляю. Правильное всегда приятно поднимать, тем более дает сил и азарта для дальнейших поисков. Я что то так впустую накопался, рука второй день болит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб) Были бы они... находки эти. А без них да... настрой моментально падает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята! скорее бы мне голд починили! смотрю на вас аж слюни бегут!!! а Виктор молодца! сколь там ходили,а он умудряется найти!!!! это по ходу ему рост помогает))). если по грудь нашел,мне по шею будет)))))))))))


это Серега. первый раз тут пишу. с новигацией не мог разобраться. или не хотел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята! скорее бы мне голд починили! смотрю на вас аж слюни бегут!!! а Виктор молодца! сколь там ходили,а он умудряется найти!!!! это по ходу ему рост помогает))). если по грудь нашел,мне по шею будет)))))))))))

это Серега. первый раз тут пишу. с новигацией не мог разобраться. или не хотел)))

Привет  Серега. С навигацией разберешься со временем. С голдлом обидно вышло, дай бог что бы он заработал у тебя. А находки ещё будут, главное искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно будут. было бы с чем искать. обещал сегодня завтра сделать. вот жду звонка--типа--приезжай,забирай,РАБОТАЕТ))))


Артем зайдет сюда надо спросить что у него было с прошей,какие глюки и как решал проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заливало плату. Просто отключался и все. Вопрос решается сушкой и обработкой спиртом. Кнопки так же коротили.

Выше немного описал о решении проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Артем. а у меня включается только когда блок с батареями вставляешь сам автоматически типа.дальше все работает с фоном и глюками. а откл.уже с кнопки. Я читал. Конструкция защиты у тебя серьезная!!!. Мой почистят,как заработает,тоже буду что то подобное изобретать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что все подводные приборы, подводны условно. А когда инструмент барахлит во время игры... это конечно трагедия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня прокатился по пляжам.

post-8666-0-12917900-1433079687_thumb.jp
post-8666-0-37177800-1433079670_thumb.jp

Всем удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...