Перейти к публикации
ba2ra

2 копейки 1925 года

Рекомендованные сообщения

lubom

ba2ra,Поздравляю. Приятная находка.

Так 2 копейки советы это разве средний размер? Для меди мне мощности АКА за глаза хватает, вот только в подмосковье вся медь просто хлам. Глина... Там где я ищу можно уповать только на советы или серебро.

2 копейки 1925(1924 из меди, по размеру и весу примерно тоже самое, что и 2 копейки Николая II.

Если сравнивать 2 копейки 1925 и 3 копейки 1926-1991 годов, то диаметр 2 копеек будет больше на 2 мм.

На крайнем копе нашел 1 копейку 1924 года катушкой  15"-3кГц, так что не вижу смысла в высокой частоте для охоты на 2 копейки 1925 года...

Поделиться сообщением

ba2ra

Спасибо)Находка приятная и КРАЙНЕ неожиданная))Теперь надо придумать что с ней делать..вернее как и кому ее реализовать)

Поделиться сообщением

Dimon322

Хорошая находка,оч.Хорошая!Поздравляю!!!!! И хороших сигналов под катухой!

Поделиться сообщением

ba2ra

Спасибо) Вам тоже)

Поделиться сообщением

Vector

Так 2 копейки советы это разве средний размер? Для меди мне мощности АКА за глаза хватает, вот только в подмосковье вся медь просто хлам. Глина... Там где я ищу можно уповать только на советы или серебро.

Средний, самый что ни на есть!

Более менее приличный выигрыш, высокая частота даст по целям, размером с полкопейки и меньше. Но это справедливо только для монет из высокопроводных металлов и сплавов (медь, серебро и т.д.). По бронзовым и никелевым ''советам'', высокая частота будет работать более эффективно, практически во всём размерном диапазоне, ну может за исключением пятаков.

Поделиться сообщением

Боба Касторский

Средний, самый что ни на есть! Более менее приличный выигрыш, высокая частота даст по целям, размером с полкопейки и меньше. Но это справедливо только для монет из высокопроводных металлов и сплавов (медь, серебро и т.д.). По бронзовым и никелевым ''советам'', высокая частота будет работать более эффективно, практически во всём размерном диапазоне, ну может за исключением пятаков.

совершенно справедливо

Поделиться сообщением

андред
ba2ra, хорошее фото монеты, это залог успешной и быстрой продажи, ну и с ценой не перегнуть))

Поделиться сообщением

ba2ra

ba2ra, хорошее фото монеты, это залог успешной и быстрой продажи, ну и с ценой не перегнуть))

так вот я и просил вас помочь с оценкой))для этого и написал..

Поделиться сообщением

Боба Касторский

ba2ra, а вас просили нормальные фото сделать, а не ночью под одеялом

Поделиться сообщением

ba2ra

ba2ra, а вас просили нормальные фото сделать, а не ночью под одеялом

ну может и ночью-ну уж точно не под одеялом :D

если будет нормальное фото-скажите сколько может стоит?)

Поделиться сообщением

VeterV

ну может и ночью-ну уж точно не под одеялом :D

если будет нормальное фото-скажите сколько может стоит?)

100% цену ни кто и ни когда сказать не сможет. Но помогут обозначить ценовые ориентиры, а дальше все зависит от вашей жадности и удачи (если это аук)! Удачи в продаже!

Поделиться сообщением

ba2ra

100% цену ни кто и ни когда сказать не сможет. Но помогут обозначить ценовые ориентиры, а дальше все зависит от вашей жадности и удачи (если это аук)! Удачи в продаже!

Спасибо) Я и не прошу прям точный ценник...хотя бы примерно)

Поделиться сообщением

VeterV

Спасибо) Я и не прошу прям точный ценник...хотя бы примерно)

НУ как уже сказали, для начала нужно сделать хорошие фотографии с правильным освещением в макрорежиме обоих сторон монеты и гурта. Это рядовые монеты терпимы пользователями и по телефонным фото. Не частые и дорогие монеты требуют большего понимания до покупки - в виду реального состояния, разновидности и подлинности. Это раз. Во-вторых, что бы продать монету максимально выгодно для себя - нужно немного потрудиться - изучить спрос, найти заинтересованных потенциальных покупателей, попиарить, так сказать, находку Не стоит думать, что если вам улыбнулась удача в виде хорошей находки, то сразу же выстроится очередь из десятков покупателей трясущими пачками денег. Ну а дальше сами развивайте мои мысли-советы. Будут вопросы - спрашивайте в личку. Чем смогу помогу. Лично у меня заинтересованности в этой монете нет. Поэтому могу быть максимально беспристрастным в советах. С уважением.

Поделиться сообщением

detector1978

Может я чего то не понимаю?  Где фото ?       Две страницы просьб о фото..     Может хватит нас за нос водить. То что написал Ветер я написал сразу же.  Не понимаю, какая у вас цель.     Да монеты у вас просто нет :brows:  развейте мои предчувствия. :D

Изменено пользователем detector1978

Поделиться сообщением

ba2ra

Может я чего то не понимаю?  Где фото ?       Две страницы просьб о фото..     Может хватит нас за нос водить. То что написал Ветер я написал сразу же.  Не понимаю, какая у вас цель.     Да монеты у вас просто нет :brows:  развейте мои предчувствия. :D

я сейчас на работе,а фото смогу сделать только вечером) А монета еесть :brows:  :brows:

как только смогу - обязательно сделаю)) Вечером))

Поделиться сообщением

ba2ra

Вот фото)

Вот еще

и вот

Вот все на что способен мой фотик!

post-29658-0-96474100-1429787639_thumb.j

post-29658-0-21888600-1429787699_thumb.j

post-29658-0-43147800-1429787743_thumb.j

Поделиться сообщением

giliki

Поздравляю! Хороша монета, но требует срочной чистки. Только самому ничего с ней делать не стоит.

Поделиться сообщением

ba2ra

Поздравляю! Хороша монета, но требует срочной чистки. Только самому ничего с ней делать не стоит.

а где ж его найти то- специалиста, в нашей глуши...

Ну вот-зацените фото) Так надо было или еще что то не так?)) :rolleyes:

Поделиться сообщением

alex97

Может даже лучше продавать в таком состоянии. Покупатель потом сам почистит.

Поделиться сообщением

ba2ra

Может даже лучше продавать в таком состоянии. Покупатель потом сам почистит.

ну а с оценкой то что? просили хорошее фото-сделал!!

Поделиться сообщением

Боба Касторский

35

Поделиться сообщением

ba2ra

35

а причины можно узнать?) для общего развития так сказать?)

Поделиться сообщением

Боба Касторский

причины чего? такой оценки? состояние

Поделиться сообщением

ba2ra

понятно)

причины чего? такой оценки? состояние

спасибо за оценку) кстати как фото?) ну так на будущее ))

Поделиться сообщением

Боба Касторский

как фото?

вполне приемлемо. ну к реверсу можно придраться - затенена верхняя часть, но это так, по-старчески побрюзжать. а вот на пинцет рекомендую надеть кусочки кембрика, дабы монеты не царапать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас