Перейти к публикации

Cтоит ли брать E-trac


_alexsei_

Рекомендованные сообщения

Приветствую камрады.Уже год как хожу с аськой 250 и честно признаюсь-заипался копать гильзы и прочую херню.Добило окончательно то,что встретился вчера с копарем со стажем 10 лет,показывал мне фотки своих находок,очень впечатлило,а главное почти все с тех краев,где копаю я,у него фишер ф75.Я окончательно решил взять нормальный прибор,к Етраку присматриваюсь.Что скажете о этом приборе?По монетам и по пляжному поиску хорошо работает?По войне можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Cтоит ли брать E-trac создана на форуме Minelab.

Прибор хорош для поиска монет,по пляжу не скажу т.к по ним не ходил.Сдружиться с ним нужно :brows: ,слушать и слышать.Мелкие цели видит хорошо.Но и думать что вы приобретёте данный прибор и вообще перестанете копать всё выше упомянутое,тоже не стоит.Лично я доволен,была проблема с контактами на питание,отдал по гарантии,перепаяли,всё ОК.Больше за три года использования в среднем темпе(не каждый день)проблем не замечал.Сам прибором доволен.Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор хорош для поиска монет,по пляжу не скажу т.к по ним не ходил.Сдружиться с ним нужно :brows: ,слушать и слышать.Мелкие цели видит хорошо.Но и думать что вы приобретёте данный прибор и вообще перестанете копать всё выше упомянутое,тоже не стоит.Лично я доволен,была проблема с контактами на питание,отдал по гарантии,перепаяли,всё ОК.Больше за три года использования в среднем темпе(не каждый день)проблем не замечал.Сам прибором доволен.Ну вот как-то так.

По глубине хорошо берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В паре с блондинкой,не жалуюсь.В сантиметрах не скажу,опыты не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина....... далась она Вам. Меня друг с асей блондинистой делает.... ну не каждый раз конечно. У Меня SE\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_alexsei_,если катуха стандарт на асе, то срочно купите ДД и поднимете все то что хотите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую камрады.Уже год как хожу с аськой 250 и честно признаюсь-заипался копать гильзы и прочую херню.Добило окончательно то,что встретился вчера с копарем со стажем 10 лет,показывал мне фотки своих находок,очень впечатлило,а главное почти все с тех краев,где копаю я,у него фишер ф75.Я окончательно решил взять нормальный прибор,к Етраку присматриваюсь.Что скажете о этом приборе?По монетам и по пляжному поиску хорошо работает?По войне можно использовать?

Гы...тут ключевое предложение " со стажем 10 лет" ...10 лет назад можно было банным тазиком на швабре урочища долбить и всегда с хабаром...так что возьмете хоть Трак, хоть два Трака, количество  хабара в разы не увеличится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй год пользуюсь траком, есть и плюсы и минусы. Из плюсов - машина зверь, на дисплее информативность очень хорошая, полифония очень хорошая, по траве как трактор идет. почти косит, с настройками правда надо долго разбираться. Из минусов (чисто мое мнение про прибор) на современных русифицированных моделях яркость и контрастность дисплея хреноватая (по сравнению с моей 305 теркой вообще отстой), без наушников практически невозможно работать, а они не всегда нужны, тяжеленный, зараза, оболочка рукоятки из (полиуретана или еще из какой пенофигни)  примерно через 5 копов потрескалась и расползлась, защита на катушку такое ощущение, что из плотного целофана сделана, спасибо изоленте, корпус блока сигналов не герметизирован по местам стыков, защитный чехол практически сразу протерся в местах кнопок пинпойтера, да и сам прибор пользовать без этого девайса проблематично, пока центр найдешь десять раз вспомнишь мать его пинпойтер, а он зараза кусается (правда это практически всех DD катушек касается)... Ну а летом, когда в поле травы выше головы и хочется заняться пляжным поиском в воде вообще страшно им пользоваться... В общем у приятеля фишер, модель не помню, ищет ничуть ни хуже трака, зато на пляже под водой он меня как пацана делает, так что в связи с тем, что земля очень уже выбита в общедоступных местах, а пляжи как никак год от года все - же засеиваются то думай сам,что тебе лучше и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую камрады.Уже год как хожу с аськой 250 и честно признаюсь-заипался копать гильзы и прочую херню.Добило окончательно то,что встретился вчера с копарем со стажем 10 лет,показывал мне фотки своих находок,очень впечатлило,а главное почти все с тех краев,где копаю я,у него фишер ф75.Я окончательно решил взять нормальный прибор,к Етраку присматриваюсь.Что скажете о этом приборе?По монетам и по пляжному поиску хорошо работает?По войне можно использовать?

Етрак очень хорошо показывает себя пр поиске монет. Про остальное не скажу- по пляжу бродить не любитель, а войны у нас в Сибири не было. Но, думаю, для пляжа аськи Вам и так за глаза хватит, а по войне копать нужен глубинник и щуп. Поэтому Вы сначала определитесь, что именно Вам нужно- монеты, пляж или война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Етрак очень хорошо показывает себя пр поиске монет. Про остальное не скажу- по пляжу бродить не любитель, а войны у нас в Сибири не было. Но, думаю, для пляжа аськи Вам и так за глаза хватит, а по войне копать нужен глубинник и щуп. Поэтому Вы сначала определитесь, что именно Вам нужно- монеты, пляж или война.

В основном нужен как монетник.Но в тоже время люблю походить по пляжу и немного по войне.Я вообщем-то определился уже,буду брать,только б/ушный-не вижу смысла отдавать лишние 300-500$ за новый.

Изменено пользователем _alexsei_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном нужен как монетник.Но в тоже время люблю походить по пляжу и немного по войне.Я вообщем-то определился уже,буду брать,только б/ушный-не вижу смысла отдавать лишние 300-500$ за новый.

Если монеты- то етрак однозначно. Аську не выкидывай- она на пляже и на поле боя пригодится. По поводу БУ советую сто раз подумать. есть такая пословица "скупой платит дважды". Особенность у приборов есть одна.... У меня трак уже четвертый год. В конце прошлого сезона вдруг начались фантомные сигналы. Пришлось отправлять в ремонт. Спасибо РуслануПонтедефи- гарантию по честному все три года поддерживал и сделал всё бесплатно. Сделал, а напоследок совет дал не держать прибор в багажнике, а после копа домой уносить. Иначе конденсат, образующийся на плате, будет вызывать коррозию и фантомы вернутся. Покупая прибор с рук ты будешь на все 100% уверен в том, что у него всё в порядке? Если да-- бери. А если нет и глюк вылезет через пару месяцев? Вот и подумай что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по империи однозначно стоит , и 15 дд в придачу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите что вмешиваюсь!!! Но почему у вас пал выбор конкретно только на E- traak,а не на XP Deys ну или Baunty Hanter? Эти приборы по мнению многих копателей, очень хорошо себя за рекомендовали .И цена за новый пирибор более ли менее нормальная.Конечно безусловно выбор за покупателем, но я бы не  спешил.Кстати когда я собирался покупать МД очень долго думал что лучше взять.Тоже сначала хотел себе XP E-traat и даже чуть не купил,но после того как сделка с продавцом оборвалась из-за его не компетентности,я подумал значит не моё.Походил по форумам почитал, по общался с людьми и в итоге купил себе совсем другой аппарат.Другой фирмы.         P.S мне перед покупкой МД думать пришлось где то  полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже год как хожу с аськой 250 и честно признаюсь... копать гильзы и прочую херню.Добило окончательно то,что встретился вчера с копарем со стажем 10 лет,показывал мне фотки своих находок

Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую камрады.Уже год как хожу с аськой 250 и честно признаюсь-заипался копать гильзы и прочую херню.Добило окончательно то,что встретился вчера с копарем со стажем 10 лет,показывал мне фотки своих находок,очень впечатлило,а главное почти все с тех краев,где копаю я,у него фишер ф75.Я окончательно решил взять нормальный прибор,к Етраку присматриваюсь.Что скажете о этом приборе?По монетам и по пляжному поиску хорошо работает?По войне можно использовать?

Так на каком выборе мд остановились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если финансы позволяют,бери е-трак. Не пожалеешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если финансы позволяют,бери е-трак. Не пожалеешь.  

нее, если финансы позволяют, может стоит рассмотреть 3030?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем эти танцы. Терры 705 хватит за глаза. Три частоты, катушек - всяких, и размеров, и производителей. Для пляжа - отдельную катушку. Возить можно хоть в багажнике, хоть на багажнике.

Да, с Траком будете выглядеть солидней, за то останутся бабульки на обмывку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата Уже год как хожу с аськой 250 и честно признаюсь... копать гильзы и прочую херню.Добило окончательно то,что встретился вчера с копарем со стажем 10 лет,показывал мне фотки своих находок Вот и вся разница.

Послушай Бывалого человека. Не добавится намного у вас находок при смене прибора, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, если финансы позволяют, может стоит рассмотреть 3030?))

Ну,это ежели финансы позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй год пользуюсь траком, есть и плюсы и минусы. Из плюсов - машина зверь, на дисплее информативность очень хорошая, полифония очень хорошая, по траве как трактор идет. почти косит, с настройками правда надо долго разбираться. Из минусов (чисто мое мнение про прибор) на современных русифицированных моделях яркость и контрастность дисплея хреноватая (по сравнению с моей 305 теркой вообще отстой), без наушников практически невозможно работать, а они не всегда нужны, тяжеленный, зараза, оболочка рукоятки из (полиуретана или еще из какой пенофигни) примерно через 5 копов потрескалась и расползлась, защита на катушку такое ощущение, что из плотного целофана сделана, спасибо изоленте, корпус блока сигналов не герметизирован по местам стыков, защитный чехол практически сразу протерся в местах кнопок пинпойтера, да и сам прибор пользовать без этого девайса проблематично, пока центр найдешь десять раз вспомнишь мать его пинпойтер, а он зараза кусается (правда это практически всех DD катушек касается)... Ну а летом, когда в поле травы выше головы и хочется заняться пляжным поиском в воде вообще страшно им пользоваться... В общем у приятеля фишер, модель не помню, ищет ничуть ни хуже трака, зато на пляже под водой он меня как пацана делает, так что в связи с тем, что земля очень уже выбита в общедоступных местах, а пляжи как никак год от года все - же засеиваются то думай сам,что тебе лучше и удачи!!!



По честному написано....Но минусов многовато) Парочку можно было и не озвучивать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По честному написано....Но минусов многовато) Парочку можно было и не озвучивать....

А можно еще и парочку-тройку написать. :) Нет ничего идеального :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если финансы позволяют, то только Е-Трак!!! Кто бы как не хвалил "своё болото" Е-Трак ни кто ещё не перепрыгнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если финансы позволяют, то только Е-Трак!!! Кто бы как не хвалил "своё болото" Е-Трак ни кто ещё не перепрыгнул...

Не перепрыгнул в чем и куда ?

При всей своей объективности, два  достоинства у Трака, которые действительно пока не переплюнуть, - ширина шкалы дискриминации и выбор дополнительных катушек. Все. 

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан , доброго здоровья. Сафари сейчас по чём?

 

Доброго!

Ууууу, лучше даже и не спрашивать. :(

49500 вместе с доставкой.

http://www.pontedefi.ru/index.php?route=product/product&product_id=13

А ведь 1.5-2 года назад оные по 33 тыс были. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...