Перейти к публикации

Уважаемые форумчане помогите как узнать прибор утопленник?


vasiechkin

Рекомендованные сообщения

ТС на тему забил, судя по дате...

А вообще, если прибор не держали в воде долго (что, скорее всего, сразу будет видно), то не разбирая его и не осмотрев печатную плату сказать что-либо о контакте платы с влагой практически невозможно. Иногда даже осмотрев плату, до какого-то определенного момента нельзя утверждать, что она была залита. Влага может попасть под какую-нибудь микруху и начать разъедать дорожки там.

И, кстати, ранее спрашивали "зачем указывают в объявлениях о продаже, что прибор не топили". Иногда достаточно под дождик попасть и блок слегка промочить, чтобы коррозия пошла, потому и указывают, чтоб блок не подвергался воздействию влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Уважаемые форумчане помогите как узнать прибор утопленник? создана на форуме Вопросы от новичков.
9 часов назад, ямычч сказал:

Блин не как не могу избавится от привычки доверять и помогать людям. Вот уже много лет. 

частично и я так.. т.е. доверие пока не изжил, а насчет помощи.. попросят - не отказываю, но сам не навязываю свою помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

ТС на тему забил, судя по дате...

А вообще, если прибор не держали в воде долго (что, скорее всего, сразу будет видно), то не разбирая его и не осмотрев печатную плату сказать что-либо о контакте платы с влагой практически невозможно. Иногда даже осмотрев плату, до какого-то определенного момента нельзя утверждать, что она была залита. Влага может попасть под какую-нибудь микруху и начать разъедать дорожки там.

И, кстати, ранее спрашивали "зачем указывают в объявлениях о продаже, что прибор не топили". Иногда достаточно под дождик попасть и блок слегка промочить, чтобы коррозия пошла, потому и указывают, чтоб блок не подвергался воздействию влаги.

+, Всё верно, всё так, полностью с вами согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказывается долгозимье , ничего братки, еще немного, еще чуть-чуть и снова в поля, солнце лёгкий ветерок, природа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

сказывается долгозимье , ничего братки, еще немного, еще чуть-чуть и снова в поля, солнце лёгкий ветерок, природа.

 

Да когда уже оно случится..:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Зигмунд 1 сказал:

Да когда уже оно случится..:lol:

скоро, я уже на мд начал заглядываться, ох не с проста это:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

скоро, я уже на мд начал заглядываться, ох не с проста это:D

Я всю зиму заглядываюсь, а снег не тает.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...