Перейти к публикации

Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение)


Vlad_nsk
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Go-Find 11, 22, 44, 66, 20, 40, 60.

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Ценитель сказал:

Из тех кто пользовался Minelab GO-FIND 20, подскажите пожалуйста, как  у него дискриминация, водочных, пивных пробок и чермета ? Есть функция исключить их вообще ?

Не использовал, но скажу точно- дискриминация пробок наверняка никакая, впрочем как и на многих значительно более дорогих аппаратах. 

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@CJIECAPb Я уже уточнил этот вопрос, 20 ка уверено исключает чермет. Практически полностью. Ну, а остальное он видит и надо самому принимать решение, по каждому сигналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ценитель сказал:

@CJIECAPb Я уже уточнил этот вопрос, 20 ка уверено исключает чермет. Практически полностью. Ну, а остальное он видит и надо самому принимать решение, по каждому сигналу.

Вы спрашивали про пробки, а они являются бичем копарей т.к. стараются замаскироваться под правильные сигналы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb Да. Я уже понял что без них никуда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как 4uzhoj советовал. Если непонятки с определением металла,цветняк или черняк, то в режиме пина надо изменить положение махания на 90 градусов. Помогает 100% !  К примеру, в обычном режиме Вы обнаружили цветняк, включаете режим пин,машете-так же показывает цветняк. Разворачиваете прибор на 90 градусов и машете им перпендикулярно первоначальным движениям. И вот тут часто прибор, вопреки первым движениям, начинает показывать черняк, что им и оказывается. Ну, а если он продолжает показывать цветняк, то цветняком и окажется в 99% случаев.

Еще из опыта, как правило цветной хабар бывает только мелким, исключения только подтверждают правило. За все лето из не мелкого хабара поднял две армейские пряги и верток от самовара. 

Хорошо экономит батарейки на Гоше пин-морковка, который я купил на известном китайском сайте в интернете, чуть больше чем за тысячу рублей.

Порой  хабар и лопатой копать не надо,он находится практически на поверхности земли или сразу под травой. Нашел сигнал Гошей, помахал крест-накрест, как писал выше. Определил, что хабар цветной. При помощи встроенного пина на Гоше определил участок,он как правило площадью 20 на 20 см. Но встроенный гошин пин

жрет батарейки, поэтому выключаю его и беру в руки пин-морковку. Начинаю водить морковкой по участку,размером с носовой платок. В 50% морковка определяет цель на поверхности или вблизи ее, с очень высокой точностью,беру в руки совок и аккуратно, стараясь не повредить цель, выкапываю ее. Если морковка не видит цель,значит она в глубине,беру в руки лопату. Выкапываю кусок земли, включаю пин на Гоше, определяю где цель: в куске или в ямке. Морковка очень хорошо помогает определить мелкую цель,когда она находится в боковой стенке ямки. Пин у Гоши просто пищит и непонятно, где цель, в стенке или на дне ямки. Вот такой алгоритм. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оператор БСЛПЗК Все правильно написали. Только одно дополнение еще есть :) . Железные цели (кроме гаек, пробок лимонадных и подобных по форме предметов) со 100% гарантией ГОША определяет как железо... Смотреть надо не только на экран но и на катушку. "Ребра" катухи показали центр цели в одном месте а пин увел центр на пол катушки в сторону - все, можно не копать, железка однозначно. Если кто обращал внимание то те же гвозди всегда в стенках ямки оказываются (от диаметра ямы зависит конечно :D). Не большой железный предмет в земле звенит цветом практически всегда только на "носке" или "пятке" катухи (дополнительный плюс вытянутой формы). Возможно что и пробки железные, гайки, шайбы и т.п. тоже имеют своеобразную озвучку... редко попадаются по этому и особо не присмотрелся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил сегодня Гошу двадцатого, решил тут коротенько отчитаться. Может кому то будет интересно прочесть и добавит определённости, в положительное мнение об этом МД. Компактный, лёгкий, эргономичный, с отличным дискримом на черный металл, гвозди и всякую другую ржавую лабуду. Небольшая компактная катушка, что иногда большой плюс. Находки видит очень уверенно, конечно же на небольшой глубине. Где то до 20 см. В рюкзаке в сложенном виде, 100 % уместится. Ну и конечно же дисплей, который очень хорошо читается даже при ярком солнце. Кому интересно, могут почитать мой сегодняшний коп с Гошей двадцатым )http://mdrussia.ru/topic/82947-kop-s-minelab-go-find-20/?tab=comments#comment-1046046

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накануне стало известно, каким будет новый детектор от всемирно известного производителя.

«Компактный, мобильный, легкий в перевозке. Только разложите и идите. Складывается тоже очень быстро. Ультралегкий, весит всего 1 кг. Идеален для начинающих. Речь идет об увлечении для всей семьи. С созданным для всех возрастов GO-FIND 11 вы можете начать поиск уже сегодня», - сообщили в Minelab.

Ну а вот и характеристики GO-FIND 11:

Полностью складной.

Катушка 8 дюймов, водонепроницаемая.

3 уровня чувствительности.

5 уровней громкости.

Питание – 4 батарейки АА (в комплект не входят).

Длина: 55,5-130 см.

Вес: 1 кг.

 

 

go-find-11-novyj-metalloiskatel-ot-minelab_04.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чем прикол этой палки пищалки?

Чем он отличается от 20/40/60 и их более новых реинкарнаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb может вместо джуниора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как была балалайка  так и останется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеристики супер

Вкл-выкл.  а так смотря в каких руках

Знаю людей в соцсетях, весь год обсуждают кто какую форму купил и батинки для копа, так же кто на что обновил мд, а находок за 8 лет 13 монет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

Характеристики супер

Вкл-выкл.  а так смотря в каких руках

Знаю людей в соцсетях, весь год обсуждают кто какую форму купил и батинки для копа, так же кто на что обновил мд, а находок за 8 лет 13 монет. 

В умелых руках и жопа соловей? :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb ха- ха такого я ещё не слышал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока  нашлась только такая информация :

 

" В принципе, достаточно только имени и цены, дальше вы сами все поймете. Это детектор Minelab Go-Find 11 и его цена $130. Можно сказать, это 100% одноразовый металлоискатель. По крайней мере для американцев, точно."

 

Продажа металлоискателя Minelab Go-Find 11 стартует с начала 2019 года, как только детекторы завезут в региональные представительства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функции точно такие же, что и у 20 модели. Изобрели велосипед с новым названием, но старой начинкой

1378049077_.thumb.JPG.97fbb9e37b21f0efcab9801a19d4ef5f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skhodstva-i-razlichiya-metalloiskatelej-go-find_02.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. они зачем-то выпустили ещё более шляпную шляпу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ждём новые модели (обновлённые): Эквинокс 801 и 601......не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей 1 сказал:

Теперь ждём новые модели (обновлённые): Эквинокс 801 и 601......не?

В корпусе гоуфанда - мобильно и компактно! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алексей 1 сказал:

Теперь ждём новые модели (обновлённые): Эквинокс 801 и 601......не?

Нет, нет и ещё раз нет, судя по тенденции, ждём Ноксы 700 и 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, CJIECAPb сказал:

Нет, нет и ещё раз нет, судя по тенденции, ждём Ноксы 700 и 500.

 

Неее... Ася 101 / 202 и 404 error тогда уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если раньше линейку Гош 20/40/60 можно было условно считать приборами для начинающих копателей

, то Гоша 11 создан с целью, чтобы не дай бог не начали копать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb следущий будет 00 (очко),делали бы уже палку с катушкой и проводок в смартфон с каким нибудь приложением

ну вот выдал бизнес идею  китайцы точно сопрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bugbaidych так гарретт если новую модель делает так там хоть изменения есть которые идут больше в плюс чем в минус, у гарретт сегмент недорогих приборов занят, вот и майнлаб хочет туда вклиниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

@Bugbaidych так гарретт если новую модель делает так там хоть изменения есть которые идут больше в плюс чем в минус, у гарретт сегмент недорогих приборов занят, вот и майнлаб хочет туда вклиниться

 

С таким подходом они вообще себя дискредитируют как производители МД. (это я про Минелаб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Просто они хотят расширить свой рынок, нишу средних и проф приборов они заняли, но хотят большего, а большего это нижний сегмент рынка, там он будет конкурировать конкретно с гарретт, но лично я бы эту балалайку за 8-10 новую не взял бы, не стоит она того....Хотя при выборе первого МД я хотел взять гошу 60 нового, но Бог отвел и взял аську 250, походил пол года, выложил на авито и 1 позвонивший забрал ее на 1000 дороже чем я ее купил, плюс оставил себе аккумы и лопату, которую владелец аськи подогнал...

Изменено пользователем lamer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, lamer сказал:

@mehannik Просто они хотят расширить свой рынок, нишу средних и проф приборов они заняли, но хотят большего, а большего это нижний сегмент рынка, там он будет конкурировать конкретно с гарретт, но лично я бы эту балалайку за 8-10 новую не взял бы, не стоит она того....Хотя при выборе первого МД я хотел взять гошу 60 нового, но Бог отвел и взял аську 250, походил пол года, выложил на авито и 1 позвонивший забрал ее на 1000 дороже чем я ее купил, плюс оставил себе аккумы и лопату, которую владелец аськи подогнал...

У-у-у-у-у, злодей коварный :brows:

Я-б тожа так сделал, еще-б сказал, мол в приборе заводской дефект, который увеличил глубину поиска на уеву тучу сантимов и еще-б цены добавил!

Гы-ы-ы-ы-ы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне гоша нравится - что он на прибор и не похож

вот все облизываюсь взять что подешевле чтоб в городской черте совочком покапаться....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Adekamer сказал:

а мне гоша нравится - что он на прибор и не похож

вот все облизываюсь взять что подешевле чтоб в городской черте совочком покапаться....

 

Я год назад тоже думал взять зятю Гошу-60, но подвернулся блок 705-й Терки по цене Гоши, а всего остального у меня с запасом, поэтому собрал вторую 705-ю.

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...