Перейти к публикации
Doc dog

Американский коп в России или обо всем понемногу.

Рекомендованные сообщения

Doc dog

Утром , нас разбудило стадо коров идущее , на поля.

7046988.jpg

Быстро перекусив, мы начали собираться на коп.
Первое что я сделал, я заставил плотно застегнуть все, чтобы избежать попадание клеща. Потом израсходовал на него полбаллона средства против клещей.
Как он терпел, одному Богу известно. Видать понимал, что есть и опасность ..
Пришла хозяйка, узнать что нам надо. Вот ее и попросил Тони сделать фото .

7030601.jpg

Перед выходом.

Передав хозяйке ключ от избы, мы направились на поиск.

Почему я выбрал Камгорт. Первое - это наверно большие поля. Второе, Камгорт и Вильгорт были большими селами до революции. Каждое имело за полтора сотен домов. Расстояние между ними два километра, а это почти единое пространство.
Третье решение , было самое смешное .
Каждый год возле Камгорта проходит этнографический фестиваль "Зов Пармы". Несколько дней там отдыхает на большом поле порядка сорока тысяч наших граждан. Потом поле убирают вчистую волонтеры... Если уж с монетами не повезет, то на ходячку отправлю.

02954_20080124_083127.jpg

Выйдя из Камгорта по дороге, мы перешли в поля между Камгортом и Вильгортом.

С верхушки полей была видна красавица река Колва.

Вот тут меня и удивил Тони. Подозвав меня, он указал пальцем на еле видимую проемку на конце поля, а потом сказал: ".. Олд роуд (Старая дорога)".
Меня лично это развеселило. Эксперт !!! Мать твою !!! Все-то ты знаешь  у  нас  в  Камгорте  ...
Тони включил ПРОхора сразу перешел   в режим ПРО. Потом минуту долго подбирал балансировку по грунту и причем вручную ...
Забавно, но мне было интересно за ним наблюдать . Выкурив по сигарете ( он курит эл. сигарету ) , мы разошлись .
Искать меня с АСЬКой , ну не интересно было  для  меня  . Ну  на  копался   я ,  с  ней  . Забравшись   по дальше от Тони , в тень достал плащ палатку из рюкзачка , расстелил ее и улегся отдыхать . Пускай ищет , на то и приехал ,  за   тридевять .земель ..
Птички , ветерок , короче я задремал ... Весна ведь и дышится и дремлется по другому ..
Разбудил меня истошный вопль Тони .
- Кросс!!!! Кросс !! Кросс!!! -
Вот тут я и устроил кросс ,уже  в сторону Тони !!!! Подбежав к Тони , я увидел его на корточках и что то целующего свой кулак .
- Хэлп ? - чуть не задохнувшись от бега , про орал я .
- Май Кросс - радостно зашептал Тони и протянул мне свой сжатый кулак и расправил его в ладонь
На ладони , лежал крестик - лепесток.
Вот мне стало приятно за него , а ведь нашел , что искал . Ай молодца ,  а  ведь дал фору  и  нашел  о  чем  мечтал .
Тони не ошибся , он и  в самом деле  нашел старую   дорогу   между  Вильгортом   и Камгортом. 
Я же  наслаждался    природой. Копать я не стал , еще на копаюсь .... пускай копает сам .
Сходил за плащем и перенес его на новую лежку. Решив поспать , уже в поле видимости , где бегал с клюшкой Тони .
Периодически меня будили радостные вопли Тони .
Он разбудил меня в часика четыре , грязный , чумазый и довольный.
До дома мы шли под его веселую , американскую песенку. Кстати поет он не дурно .
Прибыв домой , я начал готовить есть , а Тони мыть находки .
Потом поев , мы начали рассматривать его находки .

7027533.jpg

Без слов ... Это его урожай.

Вечер весь прошел в эмоциях...Кросс....Кросс....Кросс....

7064396.jpg

Doc dog, А он у вас на спрашивал, почему вы ему не показали свою квартиру?

Он  деликатный   человек  . Не  думаю .  что   он был бы  в  восторге  ,  от подъезда   брежневской  пятиэтажки  . В  котором  вырастает  второе    поколение    и это  видно  по  подъездным    стенам.

У  мамы    старый  сталинской  постройки  дом  и   там уже   все  поколение малость было другое.

Поделиться сообщением

SERGEY_164rus

Мне ни когда так на работе не было хорошо как этой ночью...Спасибо Вам Doc dog за этот отчет...ждем продолжения :drool:  :drool:

Поделиться сообщением

DN_27

КРОСС КРОСС КРОСС 
ДАВАЙ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! :clap:  :clap:  :clap:

Поделиться сообщением

ВЕЛЕС

Эх...Красота то какая!!!

Поделиться сообщением

alef

а дальше?!!!!

Поделиться сообщением

Doc dog

Вот  я   ,   в  данное   время  на   работе  .  

Инет   здесь  у  начальник ,  а   у меня   ноут   с  Билайновским  модемом ....   выводы  делаете     сами . Писать  я   еще    могу  ,  а  вот  что  то  грузить довольно  таки  плохо  ,  а  проще говоря   хреново.

Немного     обождите ,  нечего  страшного ...  Могу ответить   ,  на  все  ваши   вопросы  по данной   теме  ,    пока  решаю   вопросы  с  загрузкой. 

Поделиться сообщением

giliki

Класс! Очень позитивно и интересно )

Поделиться сообщением

Serge23

У нас уже 19:20. Где же продолжение, прямо жду как новую серию сериала)))

Поделиться сообщением

Doc dog

Только  завтра  .  Ну  нет  у  меня  в  лесу   ,  толкового   инета.

Поделиться сообщением

22DIMAS22

Очень интересно! Прочесть продолжение. Ждем с нетерпеньем!!!

Поделиться сообщением

SERGEY_164rus

Тони наверное стал неплохо говорить по русски... :)  :)

Поделиться сообщением

alex97

Классный рассказ. Спасибо автору. Жду продолжение!

Поделиться сообщением

Hunhuz

Представляю чувства Тони, нашедшего в чужой стране монеты возрастом 200-300 лет :clap:

Поделиться сообщением

alef

Проснулся. Продолжения нет. Пошел спать дальше.

Поделиться сообщением

Hunhuz

Проснулся. Продолжения нет. Пошел спать дальше.

Проснулся... посмотрел...а плюсик в репу жмешься кинуть? ;)

Изменено пользователем Hunhuz

Поделиться сообщением

DN_27

Пришел на работу первым делом сюда заглянул )

Поделиться сообщением

alef

Проснулся... посмотрел...а плюсик в репу жмешься кинуть? ;)

"error" выдает, не моя вина :(

Поделиться сообщением

Doc dog

Утром я проснулся , от странных звуков .
- Крыш !!! Крыш !!! Крыш - кого то звал Тони .
Точно у мужика крыша , от уехала ... Сначала весь вечер Кросс !!! Кросс !!! А теперь Крыш !!! ...Крыш !!!
Любопытство меня одолело и вскочив с кровати ( а спали мы в разных комнатах ) , я тихонечко заглянул в комнату Тони , потом прикрывая рот ладонью за хихикал...
На кровати сидел Тони , а напротив его на полу в метрах сидела хозяйская кошка. У обоих были выпучены , удивленные глаза.
Тони не мог понять , почему к нему не идет кошка. Кошка же не могла понять , что такое Крыш ...крыш... крыш..
Надо было , что то делать . Натянув на себя одежду , я постучал в дверь комнаты Тони и вошел в его комнату .
Поздоровавшись с Тони , я указал на кошку и Тони отрицательно покачал головой ...
- Кисс !! Кисс - позвал я кошка и та ласково позвал кошку и та ласково побежала к мне .
Повернувшись , я увидел удивленные Глаза Тони .. Только потом , до меня дошло что по их нему звучало смешно.
- Поцелуй меня !!!! - Поцелуй меня !!!
Потом я начал готовить завтрак , а Тони по русски тренероваться , как подзывать кошку.
После завтрака , мы отправились на коп.
После все процедур , с орошением гадости от клещей и небольшим инструктажем , что он немой и не стоит не с кем разговаривать, мы разошлись .
Я дремать в тенечке , а он копать .
На этот раз место я выбрал по далече от него . Забравшись под тень березы , я блаженно задремал.
Проснулся , я от проезжающего пастуха на лошади . Посмотрев , на друга мельком , мы сделали вид как будто и не видели друг друга. Он поехал дальше , я повернулся дремать ...
Но дремать мне не дали , минут через пять я услышал где то в дали чей то оголтелый мат и ругань .
Вот тут у меня опять начался кросс .
Выскочив на пригорок , я увидел внизу Тони и пастуха на лошадке.
- Я тебя как человека прошу , дай закурить .. Чего ты ржешь , как ребенок !!!! сейчас как огрею кнутом !!! -
Рядом с ним стоял Тони и улыбался ему как ребенок , которому дали игрушку, дымил своей эл.сигаретой .
Пришлось , срочно решать ситуации .
- На держи пачку - сказал , я пастуху.
- Я тебя паря видел , но постеснялся спросить . Спросил вот у этого , а он падла молчит и издевается - уже миролюбиво произнес пастух.
- Он русского не знает !! -
- По что не знает ? -
- Американец он !!! -
- По что тогда , не сказал - обращаясь к Тони уже сказал пастух .
Перекурив с пастухом , мы перекинулись парой дежурных фраз и он уехал.
Посмотрев на время , а время уже было два часа дня позвал на обед.
Пока я готовил обед , Тони чистил свои находки .

7031637.jpg

Это был весь его урожай .

Потом он долго рылся в нагрудном и достал это .

7024469.jpg

Чем не сказано , меня удивил . Как потом он мне сказал , он хотел с начала выкинуть .Я     объяснил  ,    что самая  старинная  монета   и   зовется     чушуйкой ,  чем   сильно  его  удивил.

Поев , мы решили малость отдохнуть .
Вот тут я и заметил , что Тони нездоровится . Сказались и не до сып из за часовго пояса и просто возраст .
на этом я решил закончить с копом. Надо парня было поднимать .
Оставив Тони спать , я сходил к хозяйке и договорился о русской бане , на вечер . Что бы протопили к часам восьми .Захватив банку с парным молоком , я пришел к себе в избу и обнаружил гостей .
Это был хозяйский сын ( лет 12 ) с маленькой сестрой ( лет пять ) и веселого Тони ...
Дети были в восторге , они были с подарками от Тони .
Парню Тони подарил рубашку Гаввайку , а девочке большую коробку конфет.

7013204.jpg

При всем не удовольствии Тони , детей я выпроводил .  Его же   отправил отдыхать

- Релакс Тони!!! Релакс Тони !!!!Релакс Тони !!!

Пока Тони отдыхал , я вспомнил о подарке Виталика и начал потратишь , свой рюкзак . Подарок , я нашел среди запасного белья . Это была полтарашка , настоящей кабардинской чачи !!!! Ай да Виталик , ай да сукин кот !!!!

Вечером пришла хозяйка , принесла простыни , веники , полотенца...
Разбудив Тони , мы направились с ним в баню....

7038807.jpg

Камгортская баня . Фото Тони ...
В перерывах после парилки . Мы седели на лавочке в простынях и пили хозяйский , ледяной квас.
У меня самые теплые воспоминания , об хозяевах дома . Они очень приятные люди....Спасибо им , за все ...
Что такое , для американца русская баня , я оставлю речь Тони , на их форуме в слово в слово ...
Можно воспользоваться переводчиком Гугл ..Даже при непонятном переводе , это вас развеселит,

WARNING,,,,,,,,,,,WARNING,,,,,,,,,,,,,,,WARNING,,,,,,,,,,,,,,,WARNING,,,,,,,,,,,
,WARNING,,,,,,,
IF YOU DO GO TO RUSSIA BE CAREFULL OF THE IMFAMOUS RUSSIAN SAUNA,,,,,THATS WHERE THEY TAKE YOU IN AN A SMALL ROOM THATS HOT ENOUGH TO COOK A CHICKEN,,FOR 15 MINUTES,,,,,,TAKE YOU OUT INTO THE COLD AND THEN POUR COLD WATER ON YOU,,,,THEN TAKE YOU BACK IN AND COOK YOU SOME MORE,,,,,,,,,THEN TAKE YOU OUT INTO HE COLD AND POUR MORE FREEZING COLD WATER ON YOU,,,,,,,,,,,THEN TAKE YOU BACK IN AND SWEAT YOU TILL YOUR ALMOST DEAD,,,,,,,,,,,,,,AND TO FINISH YOU OFF THEY BEAT YOU WITH EUCALYPTUS BRANCHES WITH THE LEAVES STILL ON THEM,,,,,,,,,,,THIS IS VERY STIMULATING ,,,,,,,

От себя скажу ... По куй , но после бани ему стало лучше.
Вечером он ожил , баня и чача сделали свое дело .
Правда чачу он называл ГАЗОЛИНОМ и наш вечер закончился ..Пол дринк ГАЗОЛИН !!!! Тони дринк ГАЗОЛИН !!!
Он ожил , а это было ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ !!!!

На  другой  день....

Как не печально , но утро следующего дня принесло новые проблемы. Может Тони сам и поправился , но дала о себе знать нога . Разыгралась старая его травма . Пришлось отменить , поиск. Было печально смотреть на Тони , он был сильно расстроен. Все его попытки , намекнуть , о копе , прерывались моим Релакс !!! Релакс !!! Релакс !! Что обозначало Отдых !!! Отдых !! Отдых !!!
В избе наступила тишина , прерываемая только стуком механизмом настенных часов. Тони уснул , оно и правильно , сон он силы дает .
Я же долго валялся и слушал музыку , в своем ноутбуке , а потом не выдержал и в часика три ушел на коп . Собственно , я преследовал две цели . первое найти связь и переговорить с женой , по поводу завтрашнего отъезда.

7074677.jpg

И то и другое мне удалось . Монеты само собой , а до жены я кое как до дозвонился. Она мне сказала , что приедет к часикам к одиннадцати и что бы мы были собранными . На том мы и по решили .

Вернулся , я часиков в шесть и обнаружил , что изба пуста. Выйдя во двор , почувствовал запах табака , от эл . сигареты Тони . Заглянув в сарай , где хозяйские причиндалы , я увидел Тони . 

7053173.jpg

Ковбой и только , только в русских санях..

Показав Тони находки , я позвал его ужинать . За ужином я и вручил свои ему находки . Чему он обрадовался как ребенок.
В тот день , мы легли по раньше спать , словно понимаю , что следующий день будет насыщенный ...

Утром , я проснулся в часиков в девять . В избе стояла тишина . Выйдя в двор , я увидел смешную и веселую картинку...
На деревенской завалинке сидел Тони , а рядом с ним маленькая хозяйская девчушка. 

7016309.jpg

Она рассказывала дедушке , про котика.

- У меня дедушка , котик растет . Он весь рыжий , а мама белая !!! -
Не помню , что она ему рассказывала , но Тони улыбался и кивал ей головой. Дедушка и девочка , словно нашли общий разговор ...хотя не кто не знал друг друга язык. Разные      нации  ,   но  общие люди .  Старик  и  девочка.
Увидев меня девочка вручила Тони , веточку черемухи и убежала..
Я позвал завтракать Тони . После завтрака , к часам одиннадцати подъехала жена . Загрузив вещи , мы попрощались с хозяевами . Это очень приятные и приветливые люди.
Так закончилась , наша эпопея в Камгорте. Наш путь лежал в Березники , через Чердынь.

Изменено пользователем Doc dog

Поделиться сообщением

DN_27

Откуда такой надзор за дедушкой ? ))

Изменено пользователем DN_27

Поделиться сообщением

vf100

Ну вот, и баня, я все ждал - ну должна же быть! Хорошо, что находки приятные у Тони были, и крест поднял - мечту осуществил!

Спасибо, хорошо и душевно написано!

А объясняли Тони о возможных проблемах с вывозом "культурных ценностей"? Ведь как ни смешно и печально, но и столь типичные находки по возрасту подпадают под категорию ценностей. Или он сам не ведал о "контрабанде"?

Поделиться сообщением

DN_27

А объясняли Тони о возможных проблемах с вывозом "культурных ценностей"? Ведь как ни смешно и печально, но и столь типичные находки по возрасту подпадают под категорию ценностей. Или он сам не ведал о "контрабанде"?

Тоже очень интересен этот момент.

Поделиться сообщением

александр242

Молодец Тони нашел крестики и чешуйку, интересно было бы взглянуть на его лицо когда он узнал что это монета и ее возраст)

Поделиться сообщением

b0om

А можно ссылку на форум где Тони повествует свой рассказ, интересно было бы тоже почитать ? :)

Поделиться сообщением

Doc dog

Откуда такой надзор за дедушкой ? ))

Девочка  уже   родилась   ,    агентурным   агентом  .. :D  :D  :D  

Ну вот, и баня, я все ждал - ну должна же быть! Хорошо, что находки приятные у Тони были, и крест поднял - мечту осуществил!

Спасибо, хорошо и душевно написано!

С   крестиками   понятно  ,   но   вот с  баней  все  сложней. Это  как  для  немца  ,  что смерть ,  то для   русского  кайф. 

WARNING,,,,,,,,,,,WARNING,,,,,,,,,,,,,,,WARNING,,,,,,,,,,,,,,,WARNING,,,,,,,,,,,

,WARNING,,,,,,,

IF YOU DO GO TO RUSSIA BE CAREFULL OF THE IMFAMOUS RUSSIAN SAUNA,,,,,THATS WHERE THEY TAKE YOU IN AN A SMALL ROOM THATS HOT ENOUGH TO COOK A CHICKEN,,FOR 15 MINUTES,,,,,,TAKE YOU OUT INTO THE COLD AND THEN POUR COLD WATER ON YOU,,,,THEN TAKE YOU BACK IN AND COOK YOU SOME MORE,,,,,,,,,THEN TAKE YOU OUT INTO HE COLD AND POUR MORE FREEZING COLD WATER ON YOU,,,,,,,,,,,THEN TAKE YOU BACK IN AND SWEAT YOU TILL YOUR ALMOST DEAD,,,,,,,,,,,,,,AND TO FINISH YOU OFF THEY BEAT YOU WITH EUCALYPTUS BRANCHES WITH THE LEAVES STILL ON THEM,,,,,,,,,,,THIS IS VERY STIMULATING ,,,,,,,

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,,,,,,,,,,,ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,,,,,,,,,,,,,,,ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,,,,,,,,,,,,,,,ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,,,,,,,,,,,

ЕСЛИ ВЫ ОТПРАВЛЯЕТЕСЬ В РОССИЮ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ В IMFAMOUS РУССКАЯ БАНЯ,,,,,ВОТ ГДЕ ОНИ БЕРУТ ВАС В МАЛЕНЬКОЙ КОМНАТЕ ЭТО ДОСТАТОЧНО ГОРЯЧЕЙ, ЧТОБЫ ПРИГОТОВИТЬ КУРИЦУ, ЗА 15 МИНУТ,,,,,,ПРИГЛАСИТЬ ТЕБЯ В ХОЛОДНУЮ И ЗАТЕМ ЗАЛИТЬ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ НА ВЫ,,,,ЗАТЕМ ПРИНЯТЬ ВАС ОБРАТНО В И ПРИГОТОВИТЬ ВАМ ЧТО-НИБУДЬ БОЛЕЕ,,,,,,,,,ЗАТЕМ ВЗЯТЬ ВАС В ОН ХОЛОДНЫЙ И ЗАЛИТЬ БОЛЬШЕ ЗАМЕРЗАЯ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ НА ВЫ,,,,,,,,,,,ЗАТЕМ ПРИНЯТЬ ВАС ОБРАТНО В И ПОТ ТОБОЙ, ПОКА ПОЧТИ МЕРТВ,,,,,,,,,,,,,,И, ЧТОБЫ ПРИКОНЧИТЬ ВАС БИЛИ ВЫ С ЭВКАЛИПТОВЫЕ ВЕТВИ С ЛИСТЬЯ ВСЕ ЕЩЕ НА НИХ,,,,,,,,,,,ЭТО ОЧЕНЬ СТИМУЛИРУЕТ,,,,,,,

Тут  и  Гугловском  переводе    и    так  все  понятно.  

Так  ,  что    лучше  объяснить  порой ,  что  это  не  бочка  с  теплой   водой  ,  а     маленькое  помещение  ,  где    стоит    температура  как   в  гриле ,  для  приготовления  курицы. Где  курица  готовится  за    15  минут  ...

Где  вас  будут    бить     экволиптовыми  (    проще  говоря березовыми вениками )  листьями   ,  а  потом   споласкивают  малость    теплой     водой  ,  а  проще  говоря    ключевой. 

При   всех  ужасах  ,   однако  весь  организм     стимулирует  ....

От     себя  скажу  ,  его  сильно  удивил  ...клюквенный   морс  ..

Другой   вопрос  ,  который  задали вы  и  другой  коллега  ,   я  комментировать  не  хочу  и  не буду. Тут  много  разных   людей    и  вступать    на  столь  щекотливую     тему  не  буду. 

Не     удивлюсь  ,  что  тут  есть   люди которые  меня  не  переваривают  ,  они  есть  .. Так что  ,  не стоит  ...

Я  потом  мельком  скажу  ,  про судьбу  находок...

Молодец Тони нашел крестики и чешуйку, интересно было бы взглянуть на его лицо когда он узнал что это монета и ее возраст)

Весь   взрыв    эмоций  ,  был  при  находке   крестов  . Ну    что  для  него     чушуйка  ,  не  понятная  маленькая  монетка  ,   а  вот   крест.... это  что  то .  При  всех  наших   различиях    всех  народов  , БОГ      един  . Это  же   металлопластика    к   тому  ,   что  имеет  что то  ОБЩЕЕ.   

Поделиться сообщением

vf100

Спасибо за ответ, понимаю Вашу позицию.

Согласен, что из-за дурацких интерпретаций законов можно вляпаться даже за ранние советы, при этом запросто вывозят редчайшие полотна и достояние страны. Бред! Но который нужно иметь в виду. Сразу сравниваю с прочитанным у Вас "разрешением на коп в парках", есть с чем сравнить и осмыслить.

ps/ Не имел намерения подковырнуть или зацепить, если что - простите.

И с нетерпением жду продолжения!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас