Перейти к публикации

Денга. Великий Новгород 1420-1478 г.


Межищи

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане, знакомый поднял чешуйку, определили как Новгородка периода независимости а по цене не понятно большой разброс, подскажите может кто имел дело с такими чешуйками.

post-28177-0-89702600-1438753620_thumb.j

post-28177-0-70382800-1438753630_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Денга. Великий Новгород 1420-1478 г. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Чудные твои дела господи... Чего только не увидишь в творениях твоих... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, так понимаю современный фуфел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный ответ, на счет подлинности сомнений нет, распашка кошеля была, сам лично добирал. 


доп.фото

post-28177-0-71477300-1438763897_thumb.j

post-28177-0-37286500-1438763978_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня подобная монетка...куча разновидов...вы её сами нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межищи, на соседнем форуме в январе сего года оценивали 3-5 т.р., но у денги много разновидов оказывается есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, по цене так и думал будет золотая середина.


Была у меня подобная монетка...куча разновидов...вы её сами нашли?

Да, нашли вместе со знакомым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не найти....может кому подарил...хорошая монетка,у меня затёртей была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я тоже уже пообещал очень хорошему человеку, в этом кошельке еще и псковская одна была с двойным ударом, интересно было только мой мд нехрена чешую не видет, так с верху остальное теркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, так понимаю современный фуфел?

Не, это не про фуфел...))) Чешуйка Новгородка. Деньга 1420 где то по 1478 год. Крестьянин пришёл к князю с просьбой...))) Там где князь стоит считается монета из редких, ну и ещё масса всяких закорючек определяют так же её редкость и разновидность. Шосик думаю ответит полноценней.  Средняя цена пять т.р. Меня смутило то, что всё изображение уместилось в одном кружке, это тоже бывает не часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, по цене определил в 4 тыра, для хороших людей.


Большенство этих монет обрезанные, повезло большая Новгородка, теперь будет глаз радовать  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это не про фуфел...))) Чешуйка Новгородка. Деньга 1420 где то по 1478 год. Крестьянин пришёл к князю с просьбой...)))

Понятно, меня чеканка монеты удивила, аля народное творчество :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, меня чеканка монеты удивила, аля народное творчество :D

Штэмпель царапали в ручную, вот они все так каряво и выглядят. Мнение более вкушонных спецов хотелось бы услышать по поводу именно этого штемпеля. Сам я пользуюсь каталогом, но что-то к какому номеру отнести эту чешуйку сообразить не могу... А для определения подлинности её бы лучше в руках подержать.  Дождёмся Шосика... )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного с этого места.


сегодня еще она уделка попалась там, будем ждать когда эту зеленку перепашут, шурфить бесполезно. :)

post-28177-0-50365700-1438975902_thumb.j

post-28177-0-95089700-1438975914_thumb.j

post-28177-0-22137900-1438975942_thumb.j

post-28177-0-61607400-1438975952_thumb.j

post-28177-0-63565300-1438975959_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно дела господни неисповедимы-моя ася евро чешую видит-как ни странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место суппер!!! Работать там работать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что самое интересно это место уже 2 сезон выбивают, чешуи много только вся была грозного и медная, тут пять на пять и только удел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно дела господни неисповедимы-моя ася евро чешую видит-как ни странно

у меня тоже видит но с верху, сигнал странный в черноту отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже видит но с верху, сигнал странный в черноту отдает.

может стоит частоту повысить? я сужу по своиму МД ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже видит но с верху, сигнал странный в черноту отдает.

если я знаю что есть чешуя-копаю(верней может быть)а так да,сигнал на нее прыгает на чернину

да и смешно еще-ездим с ребятами,ну облом полный.сразу вопрос-чешую побьем?-айда!и всегда в одном месте штуки по три поднимаем.всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я знаю что есть чешуя-копаю(верней может быть)а так да,сигнал на нее прыгает на чернину

да и смешно еще-ездим с ребятами,ну облом полный.сразу вопрос-чешую побьем?-айда!и всегда в одном месте штуки по три поднимаем.всегда!

Да,да.., чешуйное место так и ведёт себя. Казалось бы всё нет уже ни чего, ан нет, в следующий раз и опять на том же месте находишь...))

Межище, пригласили б чешуйку поискать... :ah:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,да.., чешуйное место так и ведёт себя. Казалось бы всё нет уже ни чего, ан нет, в следующий раз и опять на том же месте находишь...))

Межище, пригласили б чешуйку поискать... :ah:  :)

была бы чешуя, 2 дня ходили результат 0, на следующий день прошлись по этому месту батц уделка, как ходили хз. если это поле перепашут (когда нибудь) результат я думаю будет, на одном краю чешуя на другом домонгол, даже киевской руси находки были  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была бы чешуя, 2 дня ходили результат 0, на следующий день прошлись по этому месту батц уделка, как ходили хз. если это поле перепашут (когда нибудь) результат я думаю будет, на одном краю чешуя на другом домонгол, даже киевской руси находки были  :D .

А я бы походил до перепашки... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Максимельян  объединил с аналогичной темой, правда так по цене и не определились, но красивая денга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

@Максимельян  объединил с аналогичной темой, правда так по цене и не определились, но красивая денга

Увы, но это не совсем так, по правому краю, она сыпется (с серебром 13-14 вв., такое случается) и кто мало-мальски уделами занимается, такую монету в коллекцию вряд ли положит... да и по деньгам, она раза в два (как минимум) уступит аналогичным "новгородкам", но без утрат.

9073743m.jpg

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой нет, вот для меня она и красивая :), но за исчерпывающий ответ@subedei  большое спасибо! Если не трудно, по еще одной ТЕМЕ не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме отписал... а там посмотрим, к "монете" есть вопросы.

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, subedei сказал:

В теме отписал... а там посмотрим, к "монете" есть вопросы.

Отлично, еще раз спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане, знакомый поднял чешуйку, определили как Новгородка периода независимости а по цене не понятно большой разброс, подскажите может кто имел дело с такими чешуйками.

post-41283-0-00133700-1438696255.jpg post-41283-0-99343800-1438696266.jpg

Всем привет!

По первой Новгородке. По каталогу И.И.Толстого № 920 - 338 (разновидность лицевой стороны)/435 (номер оборотной стороны).

По каталогу Д.В.Гулецкого и К.М.Петрунина - тип  3004 ЕА, редкость 5 степени.

С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...