Перейти к содержимому
cotla

Помощь ася 250, - глюки на катушку

Рекомендуемые сообщения

cotla

всем привет!!купил новую катуху детеч ультимейт 13,распоковал поставил включил прибор а он как бешеный зазвенел индикатор забегал повсей шкале!!!перемотал выход провода из катухи изолентой убавил чуйку вроде нормально погулял по полю ничего ненашол.на следующий день опять поехал прибор снова звенит и прыгает убавил чуйку вроде норма нашол пару монет и снова прибор всбесился правда погода дождливая была!в чем проблема?мож кто подскажет у кого были такие глюки?батарейки новые!!ставил родную катуху все норма на полной чуйке без глюков!!подскажите плиз!!

Поделиться сообщением

Cross555

Вода в голове

Или катках не под прибор

Поделиться сообщением

Z_AN

О-о до боли знакомые симптомы. Всю весну так с катушкой маялся (с AT Pro правда, а не с Аськой).

Брак катушки! Покупал новый прибор, оказалось, что именно в катушке дело. Визуально никаких признаков: повреждений, трещин, проблем с проводом обнаружить не удалось! Отправил продавцу. Благо наш добропорядочный и проверенный форумчанин. Поменял.

Если на гарантии - идите и меняйте. Наверняка внутренний дефект.

Поделиться сообщением

Fagis

Дефект катушку, к продавцу ее!

Поделиться сообщением

Viskarik

Не правильная отстройка от грунта для новой катухи. ИМХО. Знакомые симптомы.

Изменено пользователем Viskarik

Поделиться сообщением

Tir

Не правильная отстройка от грунта для новой катухи.

Отстройка от грунта, на 150 Асе, что-то не понял мысль??? :rolleyes:

Поделиться сообщением

маньяк

тоже склоняюсь к браку катушки, была аналогичная ситуация. на свежекупленной катушке аська как оглашенная орала. так обменял у продавца катушку и с тех пор ни одной проблемы. к прибору для проверки прямо возле магазина подключил, на близлежащем газоне монетку послушал.

Поделиться сообщением

cotla

Сбросил прибор на заводские настройки !! Включил дома пищит орет ,выехал в поле все нормально на полной чуйке тишина нашёл монетку и пару крестов! Вот так! Может дома помехи какие?

Поделиться сообщением

Tir

Дома Ася всегда орёт - наводка от сетей. Вы же писали, что в поле были проблемы. Если на сухой траве всё нормально, а на мокрой звон - однозначно дефект. Или трещина в катушке, или водопроницаемость в узле крепления провода (у нас так было на Торнадо).

Поделиться сообщением

Dozer

Если с родной катухой все в порядке то новая бракованная!

Поделиться сообщением

сергей190

бойцы подскажите что за лажа. друг купил помощнее катушку на аську 250 включает прибор а он постоянно орет. что за ерунда

Поделиться сообщением

Николай3

бойцы подскажите что за лажа. друг купил помощнее катушку на аську 250 включает прибор а он постоянно орет. что за ерунда

Что за катушка? Новая или б/у? 

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

если он включает прибор в городе, квартире, то это нормально, а если орет в чистом поле, то катушка -брак.

Поделиться сообщением

Comandor29982

Здарова, боец. А она точно совместима с этим прибором? Хотя бы в сети есть инфа?

Поделиться сообщением

21-i

поподробнее,будет больше толку.со старой как?

Поделиться сообщением

сергей190

соми разобрались. 10 лет занемаемся а сами тормознули. катушка намного больше родной и мощнее. чувствительность набо убрать на шкалу. кстати и манеты стала о другой шкале показывать и даже намного глубже чем гаррет евро. стоит чирик. не помню как называется. завтра у преятеля гляну отпишусь

Поделиться сообщением

Comandor29982

Я думал, я один такой - семь лет с Аськой лазию... Оказывается, есть ещё чемпионы!

Поделиться сообщением

сергей190

есть еще фанаты верно. я давно себе сменил а преятель говорит пошли вы нахрен мне и сним не плохо

Поделиться сообщением

Klerik

Господа бывалые, а проконсультируйте новичка. Я хочу купить такой агрегат (устраивает по деньгами и говорят как первый прибор самое то), а товарищ отговаривает. Говорит, что у него задержка 3-5 секунд, и что лучше поднасаберать и купить что получше, но сезон уже того и гляди закончится, скоро дожди, вот и хочу спросить - это только у него такое, или и в правду проблема этой модели? А то нигде с такими отзывами не сталкивался.

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

Klerik,

про задержку - первый раз слышу. Прибором доволен. Мой совет: не берите АСЕ PRO, а возьмите просто Аську, да прикупите к ней катушку DD. Если будете брать большую катушку, то купите еще пин.

Поделиться сообщением

сергей190

бред. не какой задержки в отглосе нет. но лучше гаррет евро возьми. дискрим лучше и глубже берет. по деньгам не на много дороже

Поделиться сообщением

gaspk

бред. не какой задержки в отглосе нет. но лучше гаррет евро возьми. дискрим лучше и глубже берет. по деньгам не на много дороже

Насколько я помню отличия от 250-ой только в комплектации (катушка, наушники), а прибор тот же.

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

Насколько я помню отличия от 250-ой только в комплектации (катушка, наушники), а прибор тот же.

правильно, расхождение мелочь, а переплата - жуть :blink:

Поделиться сообщением

сергей190

не согласен.отличия большие. дискрим лучше. берет глубже и ложных сработок меньше. 250 если гвоздь сильно ржавый показывает как цвет мет. в евро такой лажи уже нет.

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

250 если гвоздь сильно ржавый показывает как цвет мет. в евро такой лажи уже нет.

не буду спорить, но существенных отличий не заметил!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас