Перейти к публикации

У кого есть лук (для стрельбы)?


metaldetectingrussia

Рекомендованные сообщения

Хочу купить лук, но не знаю какой лучше. Хотелось бы взять лук у кого такой же статус как у аськи 250 среди металлоискателей. Но вы меня поняли=) Кто может посоветовать такой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема У кого есть лук (для стрельбы)? создана на форуме Основной форум.

Хочу купить лук, но не знаю какой лучше. Хотелось бы взять лук у кого такой же статус как у аськи 250 среди металлоискателей. Но вы меня поняли=) Кто может посоветовать такой? 

ак 47 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить лук, но не знаю какой лучше. Хотелось бы взять лук у кого такой же статус как у аськи 250 среди металлоискателей. Но вы меня поняли=) Кто может посоветовать такой? 

По-русски бы сказали что нужно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не лук, а на арбалет стоит присмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не лук, а на арбалет стоит присмотреть?

не знаю. Может быть посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, с АСЕ это вы верно подметили. Для начала лучше взять простой и надежный, пострелять попробовать. 

Вопросы на засыпку:

Где вы будите стрелять?

Как часто?

Ознакомились-ли с законодательством по данной теме?

 

Вечером могу скинуть пример заготовки для лука "своими руками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что влезаю в чужую тему.

Но тоже все подумываю о луне, но чтоб самому попробовать сделать, простенький, хотя в сети ссылок и полно, но я буду признателен,  Kreyser, за инфу из "первых рук". Сами делали?

 

Во-во, с АСЕ это вы верно подметили. Для начала лучше взять простой и надежный, пострелять попробовать. 

Вопросы на засыпку:

Где вы будите стрелять?

Как часто?

Ознакомились-ли с законодательством по данной теме?

 

Вечером могу скинуть пример заготовки для лука "своими руками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые луки мне еще отец делал. Держать не мог, маленький был, ставил на землю когда стрелял. Потом сами делали, но как школу закончил так забросил это дело. А нынче в школьном лагере решили организовать турнир лучников. Наделали простых луков из ивовых веток, стрел из тростника - дня 3 стреляли, пока не надоело. Сын дошкольник попробовал и тоже загорелся, дак вот начали с ним покруче лук делать, да что-то застопорилось, но детали все уже готовы, кроме стрел. К вечеру выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас луки можно купит. Естественно состав пластик, сплавы. Качество соответствующее. Были деньги и желание купил бы себе. В спортивных товарах или охотничьих продаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери лук с колесиками этот мощнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне по душе лук fox удобный, не тяжёлый, нормальная натяжка жаль без прицела но и без него с 10 метров можно три стрелы уложить в кучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал лук сам из клена. Самое трудное это выбрать в лесу дерево с нужным изгибом.

Клен твердое дерево и чтобы его обработать вручную, нужно затратить много времени. Длина

лука полтора метра. Концы остругивал, чтобы они плавно утоньшались. После обстругивания

лук сушился и окрашивался краской по своему усмотрению. Стрелы делал из орешника, длинна

стрелы 80 сантиметров. Материал для стрел опять же искал в лесу. Дома снимал кору и сушил.

Трудно выбрать ровный прут ореха, по этому я высушенные прутья ровнял обыкновенным

молотком, как ровняют гвозди. Прутья после выравнивания молотком держат приданную

им форму и пригодны для стрельбы. Для оперения я использовал разные перья птиц, которые

мне пришлось найти, куриные, вороньи, голубиные, ястребиные. Приклеивал перо к стреле

клеем для обуви. Сначала обломком пилки по металлу в ореховом пруту делал углубление,

в которое потом вставлялось оперение. Углубление должно быть равным длинне оперения.

Потом брал перо и клеем смазывал оперение возле самого стержня, чтобы оперение не рассы

палось. Клей на оперение наносил полоской шириной один миллиметр. Когда клей высыхал,

очень острым ножом срезал оперение со стержня пера, укорачивал до длинны углубления

в стреле. Само углубление смазывал клеем и вставлял срезанное оперение. Получалось очень

прочно, ни разу не отклеелось. Стрела получалась самая натуральная, лучше уже не сделаеш.

Стрелу желательно окрасить белой и чёрной красками, чтобы легче было найти после выстрела.

Стрела летит на расстояние 80-100 метров при длинные лука 150 сантиметров. Если стрелять

на такое расстояние, то найти стрелу проблематично, так как она полностью пропадает из

вида. При стрельбе из такого лука убойная сила стрелы сохраняется на всем расстоянии

полёта стрелы. По этому нельзя стрелять в сторону, где могут находиться люди, даже если

они находятся на большом расстоянии. Лук такого размера это смертельное оружие.

Я стрелял из такого лука ореховой стрелой в стену сарая с десяти метров, стрела при ударе

о стену сарая сломалась на три части. Стрелял по деревянной мишени на 20 метров. Вырвать

наконечник из дерева можно только пассатижами. Когда промахиваешся по мишени стрела

может уйти в землю полностью с оперением. Одну стрелу я нашёл только на следующий год,

когда весной садили картошку. Не давайте лук в руки ребёнку ни коем случае, особенно если

на стреле установлен боевой наконечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения за ошибку, длинна моего лука была не 150 сантиметров, а 180.

Я делал лук сам из клена. Самое трудное это выбрать в лесу дерево с нужным изгибом.

Клен твердое дерево и чтобы его обработать вручную, нужно затратить много времени. Длина

лука полтора метра. Концы остругивал, чтобы они плавно утоньшались. После обстругивания

лук сушился и окрашивался краской по своему усмотрению. Стрелы делал из орешника, длинна

стрелы 80 сантиметров. Материал для стрел опять же искал в лесу. Дома снимал кору и сушил.

Трудно выбрать ровный прут ореха, по этому я высушенные прутья ровнял обыкновенным

молотком, как ровняют гвозди. Прутья после выравнивания молотком держат приданную

им форму и пригодны для стрельбы. Для оперения я использовал разные перья птиц, которые

мне пришлось найти, куриные, вороньи, голубиные, ястребиные. Приклеивал перо к стреле

клеем для обуви. Сначала обломком пилки по металлу в ореховом пруту делал углубление,

в которое потом вставлялось оперение. Углубление должно быть равным длинне оперения.

Потом брал перо и клеем смазывал оперение возле самого стержня, чтобы оперение не рассы

палось. Клей на оперение наносил полоской шириной один миллиметр. Когда клей высыхал,

очень острым ножом срезал оперение со стержня пера, укорачивал до длинны углубления

в стреле. Само углубление смазывал клеем и вставлял срезанное оперение. Получалось очень

прочно, ни разу не отклеелось. Стрела получалась самая натуральная, лучше уже не сделаеш.

Стрелу желательно окрасить белой и чёрной красками, чтобы легче было найти после выстрела.

Стрела летит на расстояние 80-100 метров при длинные лука 150 сантиметров. Если стрелять

на такое расстояние, то найти стрелу проблематично, так как она полностью пропадает из

вида. При стрельбе из такого лука убойная сила стрелы сохраняется на всем расстоянии

полёта стрелы. По этому нельзя стрелять в сторону, где могут находиться люди, даже если

они находятся на большом расстоянии. Лук такого размера это смертельное оружие.

Я стрелял из такого лука ореховой стрелой в стену сарая с десяти метров, стрела при ударе

о стену сарая сломалась на три части. Стрелял по деревянной мишени на 20 метров. Вырвать

наконечник из дерева можно только пассатижами. Когда промахиваешся по мишени стрела

может уйти в землю полностью с оперением. Одну стрелу я нашёл только на следующий год,

когда весной садили картошку. Не давайте лук в руки ребёнку ни коем случае, особенно если

на стреле установлен боевой наконечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь блочным луком Man-kung cb 75для попробывать и

Новичка хороший вариант.мне лично очень нравится.

Отношение цены и качества соизмеримо.

Довольно мощный.если интересно в интернете много про него инфы

Классная штука!хотел по началу преобрести тоже арбалет но говорят быстро надаедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь блочным луком Man-kung cb 75

12 000 для "попробовать" дороговато.  :)

Изменено пользователем Kreyser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал лук сам из клена. Самое трудное это выбрать в лесу дерево с нужным изгибом.

Клен твердое дерево и чтобы его обработать вручную, нужно затратить много времени. Длина

лука полтора метра. Концы остругивал, чтобы они плавно утоньшались. После обстругивания

лук сушился и окрашивался краской по своему усмотрению. Стрелы делал из орешника, длинна

стрелы 80 сантиметров. Материал для стрел опять же искал в лесу. Дома снимал кору и сушил.

Трудно выбрать ровный прут ореха, по этому я высушенные прутья ровнял обыкновенным

молотком, как ровняют гвозди. Прутья после выравнивания молотком держат приданную

им форму и пригодны для стрельбы. Для оперения я использовал разные перья птиц, которые

мне пришлось найти, куриные, вороньи, голубиные, ястребиные. Приклеивал перо к стреле

клеем для обуви. Сначала обломком пилки по металлу в ореховом пруту делал углубление,

в которое потом вставлялось оперение. Углубление должно быть равным длинне оперения.

Потом брал перо и клеем смазывал оперение возле самого стержня, чтобы оперение не рассы

палось. Клей на оперение наносил полоской шириной один миллиметр. Когда клей высыхал,

очень острым ножом срезал оперение со стержня пера, укорачивал до длинны углубления

в стреле. Само углубление смазывал клеем и вставлял срезанное оперение. Получалось очень

прочно, ни разу не отклеелось. Стрела получалась самая натуральная, лучше уже не сделаеш.

Стрелу желательно окрасить белой и чёрной красками, чтобы легче было найти после выстрела.

Стрела летит на расстояние 80-100 метров при длинные лука 150 сантиметров. Если стрелять

на такое расстояние, то найти стрелу проблематично, так как она полностью пропадает из

вида. При стрельбе из такого лука убойная сила стрелы сохраняется на всем расстоянии

полёта стрелы. По этому нельзя стрелять в сторону, где могут находиться люди, даже если

они находятся на большом расстоянии. Лук такого размера это смертельное оружие.

Я стрелял из такого лука ореховой стрелой в стену сарая с десяти метров, стрела при ударе

о стену сарая сломалась на три части. Стрелял по деревянной мишени на 20 метров. Вырвать

наконечник из дерева можно только пассатижами. Когда промахиваешся по мишени стрела

может уйти в землю полностью с оперением. Одну стрелу я нашёл только на следующий год,

когда весной садили картошку. Не давайте лук в руки ребёнку ни коем случае, особенно если

на стреле установлен боевой наконечник.

Спасибо за подробный ответ, интересно! А фото нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kreyser,Kreyser,

12 000 для "попробовать" дороговато. :)

ну а бочныи лук дешевле брать смысла уже как бы нет Изменено пользователем pjtak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 000 для "попробовать" дороговато.  :)

Для попробовать - вон, выше уже написали: прогулка по лесу, бесценна и бесплатна. ))) Сваять простейший деревянный лук и популять с него месяц-другой. Если не надоест, можно и о спортивном подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

metaldetectingrussia,

 

Хочу купить лук, но не знаю какой лучше. Хотелось бы взять лук у кого такой же статус как у аськи 250 среди металлоискателей. Но вы меня поняли=) Кто может посоветовать такой? 

Samick Fieldbow Leopard 2 для начала самое то...Потом,если пристрастишься,можно и на блочный переходить.

post-35144-0-29921400-1439990688_thumb.j

Изменено пользователем Maraderkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ, интересно! А фото нет? 

Фото

не делал, но если выберу свободную минуту, то сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...