Перейти к содержимому
grabbi

Fisher_F44 (глазами новичка)

Рекомендуемые сообщения

Frost1978

@Дроныч , а Вы с чехлом каким-нибудь ходите или без? И в сервис-центре что-нибудь по неисправности сказали, чем была вызвана?

Поделиться сообщением

Frost1978

Владельцы F44 и нештатных катушек Mars, Detech, Nel !

Ну выложите Вы тесты по воздуху с монетами советов и империи, желательно, такого же плана, как у меня в таблице. Интересно же узнать, какая катушка имеет лучшие показатели с нашим прибором. Единственное, фиксируйте четкий сигнал в обе стороны, а не какое-то там попискивание, которое бы и копать не стали. Может мы зря с 14-15" катушками ходим, может 12*10 их делает, а мы и не знаем...

Поделиться сообщением

Витамин 468

@Frost1978  сделаем;)

Поделиться сообщением

Витамин 468

@Frost1978  Ловите))

Все замеры по воздуху на улице. Чуйка 17. Режим Артефакты. Расстояние двойного сигнала в обе стороны.

замеры.jpg

Изменено пользователем Витамин 468

Поделиться сообщением

Frost1978

@Витамин 468 , вот Спасибо!

Поделиться сообщением

Алекс5456

@grabbi А где покупали катушку DD ??? У меня правда ф-22, а не 44-й.

Поделиться сообщением

Frost1978

@Алекс5456 , катушки на F22, F44 подходят от F5.

Поделиться сообщением

Алекс5456
57 минут назад, Frost1978 сказал:

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

Frost1978

Утром забрал с почты катушку Nel Snake 3.5-6.5". Приехала с Украины, отправили 13/06/2016, пришла 23/06/2016. Быстро, дешевле, чем можно достать в Москве (если сможете её достать: мне предложили с Питера за мой счет в Москву переслать). Упаковка и комплектность на фото. Помимо катушки есть болт, резинки на штангу, стяжка для провода и защита.

Тесты на скрине, рядом на той же чуйке Rif Smart. Осталось проверить Nel Snake в мокрой и сухой траве, после чего решать, какую катушку оставить, а какую продавать.

DSCN2845.JPG

DSCN2847.JPG

nel 6-3.jpg

Поделиться сообщением

Алекс5456
В Monday, September 28, 2015 в 22:59, grabbi сказал:

У меня не dd катушка, а яйцо) дд- на складе отсутствовала. Как я понял подходят катушки от F5.

В планах "блондинка" и руль от марса или нел , но это к след-у сезону, пока так походим.( фото завтра кину, с телефона сложно ужимать)

Ps час провёл на поле под дождем, все гуд- так что заявленная устойчивость к погоде(не знаю какое правильное слово подобрать)- есть)

От F-5 катушки-то подходят,НО... У Фишер 5 другая частота и потому пинпойнт работать не будет. (Сам ищу DD-шку на свой 22-й и пообщался с кучей интернет-магазинами и знатовками,даже задавал вопрос напрямую в Fisher Labs... Итог: пока для данных моделеймоделей (F-11-22-44) катушки не выпускали. Вот такая незадача.

Поделиться сообщением

Frost1978

@Алекс5456 , кто Вам сказал, что пин не работает на F44/F22? Постом выше шильдик от катушки Nel, там указано, для каких моделей она сделана и подходит.

У меня на F44 пин работает, как надо на всех трех опробованных DD-катушках: центр по штанге, что у 10*14, что у 5*8 и 3,5*6,5.

Поделиться сообщением

Алекс5456
51 минуту назад, Frost1978 сказал:

@Алекс5456 , кто Вам сказал, что пин не работает на F44/F22? Постом выше шильдик от катушки Nel, там указано, для каких моделей она сделана и подходит.

У меня на F44 пин работает, как надо на всех трех опробованных DD-катушках: центр по штанге, что у 10*14, что у 5*8 и 3,5*6,5.

Такое мне сказали в большинстве интернет магазинов. А вот на официальном сайте производителей Detech ответили,что катушки для этих моделей делают уже 2(два) года... Вот тут я не понял их ответ,ведь F-11-22-44 модели 15-года года. Вчера задал им уточняющте вопросы,в том числе о частоте... Придёт ответ,процитирую.

Поделиться сообщением

Frost1978

@Алекс5456 , "Верить сейчас нельзя никому. Мне можно" (с) Старина Мюллер;)

Всё, что Вам рассказывают продавцы - не воспринимайте всерьез. Такое порой несут, что не знаешь, как и воспринимать. Мне недавно такие вещи причесывали на счет катушек, что как-то даже не по себе становилось. И всё это делалось серьезным тоном, грех не поверить. Вам вот тоже про пин что-то нарассказывали. При чем здесь частота и точность определения цени с помощью пина...

Есть вопросы - задайте на форуме, тут помогут разобраться.

Поделиться сообщением

Дроныч
В 13.06.2016 в 06:47, Frost1978 сказал:

@Дроныч , а Вы с чехлом каким-нибудь ходите или без? И в сервис-центре что-нибудь по неисправности сказали, чем была вызвана?

Хожу без чехла, первое время морочился его поиском и покупкой, а потом забил...)))

Сын отвозил и забирал, что там ему сказали дословно не знаю, на сколько помню всё весьма банально-брак...

Поделиться сообщением

Дроныч

Вот тут мы с комрадами копаем, правда мы слегка выпимши...:ah::D

Изменено пользователем Дроныч

Поделиться сообщением

Frost1978

Отчитаюсь, что удалось поднять с 07/06/16 по 01/07/16. На самом деле, не так много, как хотелось бы, но и не так плохо, как могло бы быть, учитывая, что супруга была со мной в отпуске и жара стояла не характерная для июня. В основном это шурфы, но некоторые находки снайперкой, пока ходил в перерывах.

IMG_20160702_064538_718.JPG

Поделиться сообщением

Витамин 468

@Frost1978  так держать!!!:D Я на днях в лесу поднял наконечник стрелы, еще то ли нож, то ли наконечник, крест 14-15 век никита бесогон и чешуйку. Могу выложить, если интересно))..

Изменено пользователем Витамин 468

Поделиться сообщением

Frost1978

@Витамин 468 , обязательно выкладывайте сюда или лучше тему в "отчетах с копа" заведите свою и выкладывайте там. Всегда интересно посмотреть, какие у других находки и почитать, при каких обстоятельствах они были сделаны.

Поделиться сообщением

Дроныч

@Frost1978

Пятак зачётный...:clap: 

Мы нашли два в этом сезоне в поле, так сожраны удобрениями почти до нуля, жаль конечно, но "полевой сохран"  зачастую оставляет желать лучшего, а вот пятак Николая 1 по заброшенной деревне, ощущение, как будто только из кошелька выпал, ну очень порадовал...:)

Изменено пользователем Дроныч

Поделиться сообщением

Воронин

Приветствую форумчане. Обзавелся своим первым мд - фишер ф44 (+моно). Пока к прибору привыкаю, примечаю чтот к чему. Хотелось бы и у вас спроситься. Устанавливаю режим jewerly,  но чернуху все равно мд видит. Бьет в цвет так сказать. Не со всеми предметами, но с большинством. Например гайка, ключ замочный стальной игнорирует. Но вот вроде и размер такой же - насадка для отвертки - есть сигнал, ножницы - есть сигнал. Крупненькие предметы аналогично. Быть может чувствительность поднастроить надо, Стоит по умолчанию 12

Поделиться сообщением

Frost1978

@Воронин , осмелюсь порекомендовать не включать дискрим. Бывает, железо поет цветом, но с переходом в железный сигнал, а Вы его срубите и будете копать. И вообще, для полноты картины лучше знать, что у Вас под катушкой. Ходить лучше в режиме артифактс, если сильно беспокоит озвучка железа, то её можно сделать тише остальных металлов.

По чуйке: со штатной моно катушкой на не сильно замусоренном поле, по траве комфортно ходить на 17, можно и до 20, но будут слышны, своего рода "наводки" - ложные сигналы. Как правило, они легко отличимы от нормальных сигналов, но иногда их бывает много и они отвлекают, т.к. приходится перепроверять сигнал дополнительной проводкой.

На счёт того, что мд видит некоторое железо, как цвет: это нормально, есть у некоторых железных обьектов (кольцевые, крупные, например) такое. По F44 могу сказать, что он идентифицирует железо на уровне более дорогих приборов.

Обязательно внимательно прочитайте описание к мд.

Поделиться сообщением

Воронин

@Frost1978 Спасибо, сегодня прошелся в режиме артефактов , да пожалуй дискрим не стоит включать. Нашел кстати свою первую монету)

Поделиться сообщением

Frost1978

@Воронин , хвалитесь тогда монетой сюда, а лучше тему по находкам делайте в отчетах и туда все находки выкладывайте;)

Поделиться сообщением

Galvanion
В 23.06.2016 в 17:35, Frost1978 сказал:

а от F2, F4 не подходят?

Поделиться сообщением

Frost1978

@Galvanion , нет. Только от F5.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• РусланHimki