Перейти к публикации

Ребята помогите настроить Garrett Ace Euro на ювелирку


Сергеййй

Рекомендованные сообщения

Купил на днях garret ace euro ставлю на ювилирку дискриминант показывает что если не вкапаешь грех надушу возьмёшь, копаешь а там гвоздь, алюминий или пробка из под вина. Смотрел много видео пытался настраивать всё в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ребята помогите настроить Garrett Ace Euro на ювелирку создана на форуме Вопросы от новичков.

Путь в чисто поле и подкладывать образцы. Запоминать, сравнивать, комбинировать. Если это первый прибор и первый опыт, то скорее всего надо просто подождать, научится и дальше попрет. Многие начинали именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключать дискрим,копать все,слушать и запоминать.

Вариантов других не бывает.И не мучайте Асю,там и настроек то особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такого мд, что бы точно золото определял. по крайней мере я о таком не слышал. грунт искажать может и рядом лежащий предмет металлический, где то читал уже такой вопрос задавали и ответом было, что когда такой мд придумают, то всё продам а его куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на днях garret ace euro ставлю на ювилирку дискриминант показывает что если не вкапаешь грех надушу возьмёшь, копаешь а там гвоздь, алюминий или пробка из под вина.

Не понял ничего из фразы. По смыслу могу догадаться. но лучше уточните в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мд многие разные вещи дают схожий сигнал. И коПать всякий шмурдяк все равно приходится. И то же золото будет давать разный сигнал на монете, кольце, серьге, цепочке...

Копайте, батенька, и рано или поздно будет вам счастье. Только копайте на всех металлах а не на одной ювелирке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей голове про Асю отложилось одно - копать надо всё. В этом есть и свои плюсы, так как ни одна полезная вещь не останется без внимания. Из советов (а я вырос в стране советов) - запоминайте все оттенки звучания (тон, прерывистость, хрипы и т.д.). Это поможет в дальнейшем более точно идентифицировать цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас понял главную ошибку. Гаррет Ася особо настраивать не нужно. Там режимы все уже стоят. Проблема  в том, что человек не там ищет ювелирку, раз ему гвозди и алюминий и пробки из под вина(?) попадаются.  Правильное место нужно. + знать сигналы правильных вещей и неправильных. А с златом и серебром на асе не все так просто. Золото сигналит на ЕВРО как фольга+1 деление. Серебро на пред и предпред последних - на последним чистый алюм. и на этих же тоже. Поэтому как правильно советуют здесь все присутстввующие - нужно копать все. Иначе просто пропустите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно копать на всех металлах так как слышен сброс с золотого сигмента в чернину,а с дискримом он звенит только одним сигналом и сброс в чернину ты не слышеш.ходи на всех металлах со временем разберешься.Удачи в новом деле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замарачивайтесь с настройками и с режимами! На всех металлах ходить то оно правильнее, но если опыта вообще ноль, то я бы порекомендовал поставить свои настройки - пять последних секторов и минус 1-2-3 делений чуйки. Выбирайте для начала не сильно замусоренные места. Или же если есть монеты разные и прочее, прикапывайте в чистом месте и изучайте сигналы и поведения прибора. Да на таких настройках будут пропуски и не полное понимание прибора! НО! Для понятия прибора и азов поиска им - это оптимально! Постепенно освоите прибор полностью, а со временем и на экран смотреть не будете, ходя на всех металлах и с полной чуйкой. Сам начинал также! Жадничать по поводу "не выкопанных находок" не стоит - своё вы всегда ещё найдете. А при отсутствии должного опыта вы на всех настройках один фиг кучу правильных сигналов пропустите, а вот голову какофонией шмурдяка и прочего, себе однозначно взорвёте. И ещё совет. Для начального освоения прибора стоит постараться искать на одном месте, которое вы постепенно "прочувствуете". Однохарактерный состав грунта и находок для начала самое то. Просто в разных местах свойства почвы и состав по находкам может сильно разниться и прибор будет вести себя немного по разному при неизменных настройках - это по началу тоже сильно сбивает с толку. Да и в будущем, хорошо зная характер места поиска вам легче будет изучать поведение прибора на других настройках.

Повторюсь, эти советы хороши для первых шагов по освоению прибора! 

И последний совет - меньше слушайте советов по форумам, больше слушайте свой прибор в полях! =)))


Хороших находок!!!


з,Ы, : ПРошу прощения, что немного каламбурно и неграмотно расписал своё мнение. Уставши сильно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята буду учится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте монету на ребро и посмотрите какой будет сигнал - думаю вопрос копать или не копать сам отпадет.

Если копать приходится слишком много, то как вариант можно копать только подозрительные сигналы в которых промелькивает "цветной" отклик.

(А фольга это бич, вроде и понимаешь что под катушкой фольга но гложут мысли "а вдруг ... " :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с золотом не все так просто.на 1500 руб серебра 3-7 изделия и одно золотое и то если повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 1500 руб серебра 3-7 изделия и одно золотое и то если повезет.

Я с вашей статистикой за два года своего копа соглашусь полностью. Только с деньгами перестал заморачиваться. 

нужно копать на всех металлах так как слышен сброс с золотого сигмента в чернину,а с дискримом он звенит только одним сигналом и сброс в чернину ты не слышеш.ходи на всех металлах со временем разберешься.Удачи в новом деле!!!

 Я вот сколько раз читал про сброс золота в чернину так вот ни разу его не видел и не слышал. Пробок всегда копаю много. Кода поднимал золото, то никогда оно в чернину не кидала. Около фольги да около фольги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Николай3, сам несколько раз делал закладки на даче, лунку с медяками, лунку с золотом, лунку с серебром, гвозди с копа, - никогда золото в чернину не скидывало,

5-6, иногда фольга. Зависти от положения объекта под землёй. ребром стоит или плашмя

Удачи под лопату. 

И как тут правильно говорят.

Пока "молодой" - КОПАЙ ВСЁ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...