Сергеййй

Ребята помогите настроить Garrett Ace Euro на ювелирку

15 сообщений в этой теме

Купил на днях garret ace euro ставлю на ювилирку дискриминант показывает что если не вкапаешь грех надушу возьмёшь, копаешь а там гвоздь, алюминий или пробка из под вина. Смотрел много видео пытался настраивать всё в пустую.

0

Поделиться сообщением

Путь в чисто поле и подкладывать образцы. Запоминать, сравнивать, комбинировать. Если это первый прибор и первый опыт, то скорее всего надо просто подождать, научится и дальше попрет. Многие начинали именно так.

0

Поделиться сообщением

Отключать дискрим,копать все,слушать и запоминать.

Вариантов других не бывает.И не мучайте Асю,там и настроек то особо нет.

0

Поделиться сообщением

нет такого мд, что бы точно золото определял. по крайней мере я о таком не слышал. грунт искажать может и рядом лежащий предмет металлический, где то читал уже такой вопрос задавали и ответом было, что когда такой мд придумают, то всё продам а его куплю.

0

Поделиться сообщением

Купил на днях garret ace euro ставлю на ювилирку дискриминант показывает что если не вкапаешь грех надушу возьмёшь, копаешь а там гвоздь, алюминий или пробка из под вина.

Не понял ничего из фразы. По смыслу могу догадаться. но лучше уточните в чем проблема

0

Поделиться сообщением

На мд многие разные вещи дают схожий сигнал. И коПать всякий шмурдяк все равно приходится. И то же золото будет давать разный сигнал на монете, кольце, серьге, цепочке...

Копайте, батенька, и рано или поздно будет вам счастье. Только копайте на всех металлах а не на одной ювелирке :)

0

Поделиться сообщением

В моей голове про Асю отложилось одно - копать надо всё. В этом есть и свои плюсы, так как ни одна полезная вещь не останется без внимания. Из советов (а я вырос в стране советов) - запоминайте все оттенки звучания (тон, прерывистость, хрипы и т.д.). Это поможет в дальнейшем более точно идентифицировать цели.

0

Поделиться сообщением

Только сейчас понял главную ошибку. Гаррет Ася особо настраивать не нужно. Там режимы все уже стоят. Проблема  в том, что человек не там ищет ювелирку, раз ему гвозди и алюминий и пробки из под вина(?) попадаются.  Правильное место нужно. + знать сигналы правильных вещей и неправильных. А с златом и серебром на асе не все так просто. Золото сигналит на ЕВРО как фольга+1 деление. Серебро на пред и предпред последних - на последним чистый алюм. и на этих же тоже. Поэтому как правильно советуют здесь все присутстввующие - нужно копать все. Иначе просто пропустите. 

0

Поделиться сообщением

нужно копать на всех металлах так как слышен сброс с золотого сигмента в чернину,а с дискримом он звенит только одним сигналом и сброс в чернину ты не слышеш.ходи на всех металлах со временем разберешься.Удачи в новом деле!!!

0

Поделиться сообщением

Не замарачивайтесь с настройками и с режимами! На всех металлах ходить то оно правильнее, но если опыта вообще ноль, то я бы порекомендовал поставить свои настройки - пять последних секторов и минус 1-2-3 делений чуйки. Выбирайте для начала не сильно замусоренные места. Или же если есть монеты разные и прочее, прикапывайте в чистом месте и изучайте сигналы и поведения прибора. Да на таких настройках будут пропуски и не полное понимание прибора! НО! Для понятия прибора и азов поиска им - это оптимально! Постепенно освоите прибор полностью, а со временем и на экран смотреть не будете, ходя на всех металлах и с полной чуйкой. Сам начинал также! Жадничать по поводу "не выкопанных находок" не стоит - своё вы всегда ещё найдете. А при отсутствии должного опыта вы на всех настройках один фиг кучу правильных сигналов пропустите, а вот голову какофонией шмурдяка и прочего, себе однозначно взорвёте. И ещё совет. Для начального освоения прибора стоит постараться искать на одном месте, которое вы постепенно "прочувствуете". Однохарактерный состав грунта и находок для начала самое то. Просто в разных местах свойства почвы и состав по находкам может сильно разниться и прибор будет вести себя немного по разному при неизменных настройках - это по началу тоже сильно сбивает с толку. Да и в будущем, хорошо зная характер места поиска вам легче будет изучать поведение прибора на других настройках.

Повторюсь, эти советы хороши для первых шагов по освоению прибора! 

И последний совет - меньше слушайте советов по форумам, больше слушайте свой прибор в полях! =)))

Хороших находок!!!

з,Ы, : ПРошу прощения, что немного каламбурно и неграмотно расписал своё мнение. Уставши сильно. =)

0

Поделиться сообщением

Спасибо ребята буду учится 

0

Поделиться сообщением

Поставьте монету на ребро и посмотрите какой будет сигнал - думаю вопрос копать или не копать сам отпадет.

Если копать приходится слишком много, то как вариант можно копать только подозрительные сигналы в которых промелькивает "цветной" отклик.

(А фольга это бич, вроде и понимаешь что под катушкой фольга но гложут мысли "а вдруг ... " :) )

0

Поделиться сообщением

с золотом не все так просто.на 1500 руб серебра 3-7 изделия и одно золотое и то если повезет.

0

Поделиться сообщением

на 1500 руб серебра 3-7 изделия и одно золотое и то если повезет.

Я с вашей статистикой за два года своего копа соглашусь полностью. Только с деньгами перестал заморачиваться. 

нужно копать на всех металлах так как слышен сброс с золотого сигмента в чернину,а с дискримом он звенит только одним сигналом и сброс в чернину ты не слышеш.ходи на всех металлах со временем разберешься.Удачи в новом деле!!!

Я вот сколько раз читал про сброс золота в чернину так вот ни разу его не видел и не слышал. Пробок всегда копаю много. Кода поднимал золото, то никогда оно в чернину не кидала. Около фольги да около фольги
0

Поделиться сообщением

Согласен с Николай3, сам несколько раз делал закладки на даче, лунку с медяками, лунку с золотом, лунку с серебром, гвозди с копа, - никогда золото в чернину не скидывало,

5-6, иногда фольга. Зависти от положения объекта под землёй. ребром стоит или плашмя

Удачи под лопату. 

И как тут правильно говорят.

Пока "молодой" - КОПАЙ ВСЁ!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас