yurov-1960

Ручная и автоматическая подстройка баланса грунта на Garrett GTI 2500

6 сообщений в этой теме

Приветствую вас, Коллеги.

Один мужик мне сказал, что при поиске, отстройку грунта надо проводить периодически – иначе постепенно уменьшается глубина обнаружения целей, и, похоже, он прав – при длительном поиске количество сигналов сильно уменьшается.

При поиске я обратил внимание, что когда включаешь «All-Metal» и находишь цель, то после выключения режима «All-Metal», МД всё равно «видит» цель, хотя до включения «All-Metal» он эту цель «не видел». 

По инструкции эта процедура называется «Автоматический баланс грунта». Вероятно, таким образом, во время поиска нужно почаще отстраивать баланс грунта, т.е. почаще включать режим «All-Metal».

При ручной установке баланса грунта, согласно инструкции, нажать и удерживать кнопку «All-Metal», и если при этом режиме поднимать и опускать катушку в пределах от 5 до 21см., а затем отпустить кнопку при минимальном звуковом сигнале от земли, то прибор запомнит этот минимальный фон. При дальнейшем поиске прибор будет автоматически поддерживать этот установленный уровень фона (отклика от грунта), позволяя искать и слышать сигналы от целей.

Ручная установка баланса грунта (ещё один способ).

«Manual Ground Bal»

В этом режиме можно подстроить чувствительность к балансу грунта. Подымите поисковую катушку от земли и медленно опустите до грунта, при этом наблюдая за изменением звука. Управляя клавишами + или - необходимо добиться такого состояния, что бы  при поднятой, и находящейся на грунте катушкой, издаваемый звуковой сигнал не менялся. При этом шкала прибора будет либо возрастать, либо убывать.

Коллеги, поделитесь:

1. Какой вид балансировки лучше?

2. Каким образом вы производите балансировку?

3. Велика ли разница, в рамках вашего опыта, между «отбаласированным» и «не отбалансированным» МД.

4. И, если можно, поведайте о потаённых секретах балансировки и о подводных камнях этого процесса.

0

Поделиться сообщением

По началу ходил на автоматическом балансе. Затем только на ручном. Разница между отбалансированным и не отбалансированным большая. А подводные камни какие? Е!ли место копа более-менее однородный грунт имеет то раз в час-полтора подстраивал. Если почва меняется то чаще. Это все с опытом приходит. 2500 вообще прибор не простой. Первые три месяца не мог с ним разобраться-копал все , кроме того что хотелось. Было желание раздолбить его об ближайшее дерево. Затем разобрался и теперь говорю ччто прибор очень достойный. Тяжелый только.

Потом катуху Торнадо приобрел-и стал ещё давольнее :)

Изменено пользователем Карапузик
0

Поделиться сообщением

По началу ходил на автоматическом балансе. Затем только на ручном. Разница между отбалансированным и не отбалансированным большая. А подводные камни какие? Е!ли место копа более-менее однородный грунт имеет то раз в час-полтора подстраивал. Если почва меняется то чаще. Это все с опытом приходит. 2500 вообще прибор не простой. Первые три месяца не мог с ним разобраться-копал все , кроме того что хотелось. Было желание раздолбить его об ближайшее дерево. Затем разобрался и теперь говорю ччто прибор очень достойный. Тяжелый только.

Потом катуху Торнадо приобрел-и стал ещё давольнее :)

Благодарю, Коллега. 

0

Поделиться сообщением

Да, и ещё. Я не часто включал all metal. Я на нем ходил. Почти всегда. И при таком режиме мд видит значительно лучше. И находки определяшь не на слух по многотональности, а по индикатору на дисплее. С GTI 2500 не смотреть на покаазания прибора не получается. Хотя может его кто и на звук многотональный юзает.

0

Поделиться сообщением

Да, и ещё. Я не часто включал all metal. Я на нем ходил. Почти всегда. И при таком режиме мд видит значительно лучше. И находки определяшь не на слух по многотональности, а по индикатору на дисплее. С GTI 2500 не смотреть на покаазания прибора не получается. Хотя может его кто и на звук многотональный юзает.

Понял, спасибо. 

0

Поделиться сообщением

... катуху Торнадо приобрел-и стал ещё довольнее

Коллега, если можно, по-подробнее об этой катушке (точное название, марка, индекс и т.д.) 

Изменено пользователем yurov-1960
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас