Перейти к публикации

Казачий поселок.


strelok 75r

Рекомендованные сообщения

Был на месте бывшего казачьего поселка,находки есть.Беда только с металломусором,катушка ДД 10.5- 7.5 кГц.Маленькои к сожалению нет.Посоветуите что делать.Зачищать от металломусора или плюнуть и наити другое место?

Был там два раза.Вот фото находок последнего раза.

post-3348-068355400 1280994894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Казачий поселок. создана на форуме Основной форум.

Был на месте бывшего казачьего поселка,находки есть.Беда только с металломусором,катушка ДД 10.5- 7.5 кГц.Маленькои к сожалению нет.Посоветуите что делать.Зачищать от металломусора или плюнуть и наити другое место?

Был там два раза.Вот фото находок последнего раза.

А кто его знает, где найдешь где потеряешь! без мусора это очень просто и очень редко, если есть что-то переспективней пробуй там, если твой казачий аул не рытый, то я бы еще порыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде признаков копа не попалось,крапивои место сильно зарасло.И как я понял,только часть поселка осталась.Река берег подмыла,несколько фундаментов только на половину сохранилось,дальше обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде признаков копа не попалось,крапивои место сильно зарасло.И как я понял,только часть поселка осталась.Река берег подмыла,несколько фундаментов только на половину сохранилось,дальше обрыв.

Да крапива это проблема из проблем! а берег обвалившийся обшарил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До берега еще не добрался.Первыи раз там были прзванивали что осталось от поселка,а второи раз вообще ночью копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До берега еще не добрался.Первыи раз там были прзванивали что осталось от поселка,а второи раз вообще ночью копал.

А че ночью то??? :blink: памятник археологический что-ли роеш :angry: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не эт точно не памятник.Добрался туда просто только к темноте,а на следуещии день надо было в другом месте быть.Так что пришлось с фонариком покопать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не эт точно не памятник.Добрался туда просто только к темноте,а на следуещии день надо было в другом месте быть.Так что пришлось с фонариком покопать ;)

Да пробовал я с фанариком, толку ни какого восновном потом на ощуп ищеш сигнал! берег прошерсти, там вероятность больше на что нибудь наткнутся!(раньше водопроводов не было) :D ну и желательно днем!

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так днем то конечно лутше!Я туда дня на два планировал сьездить.Чтоб точно ни куда не торопиться,нормально покопаться.Вот и спрашивал совета стоит или нет. Кстати Спасибо за совет берег прозвонить,правда берег крутои сильно.Где смогу прозвоню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай самого высокого места, раньше любили в даль смотреть с крылечка и видно было кто едет! и старайся подряд все шерстить, а если на чтонибудь наткнешся, так там по лучше смотри!

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный патрон! Наконец буду знать, как он выглядит в сборе. Мне только пули попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде место относительно ровное,ну бугорки,ямки от домов остались и даже местами фундаменты домов.А патрон от чего? и пуля у него с верху спилена и еще крест на крест пропилы.Заводское или кто сам постарался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, пуля свинцовая? У меня такого типа латунная (см. "От Номада - 2010", С.7)

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не винчестер патрон? Похож.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуля у него с верху спилена и еще крест на крест пропилы.

Привет! Это точно казаки так пули запиливали, для увеличения поражающей способности, вроде (дум дума).Бандитские приколы, если уж и попал так сразу наповал.

Казаки всегда отличались хитростью и боевой смекалкой. Желаю успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 W.R.A.CO. S.L.-Это маркировка на гильзе и еще на самом капсуле тож буковка W есть.Пуля в латуннои оболочке.про эфект распила тож догадался,типо разрывная.Вообще на этом месте мне первый раз такое количество гильз попадалось!Копаю первыи год,был на нескольких местах бывших селении,там их значительно меньше встечалось.А тут куча!Правда патрон один попался только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 W.R.A.CO. S.L.-Это маркировка на гильзе и еще на самом капсуле тож буковка W есть.Пуля в латуннои оболочке.про эфект распила тож догадался,типо разрывная.Вообще на этом месте мне первый раз такое количество гильз попадалось!Копаю первыи год,был на нескольких местах бывших селении,там их значительно меньше встечалось.А тут куча!Правда патрон один попался только.

Гилза от Кольта. Про-во Винчестер.

Так вот где снимали "Апачи" :D

У меня тоже Винчестер недавно попались, только с винтореза. Сегодня выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну индеицев тут отродясь не было :D А оружие видать разное по рукам ходило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

strelok, поправлюсь! Патрон от самозарядной винтовки "Винчестер" обр. 1905 г.. Маркировка патрона 35 W.R.A.CO. SL. "Винчестер Рипитинг Армз Компани" Обозначение SL - "самозарядная" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Hunhuz!Ща посмотрю про эту винтовку ;) Я как то сильно и не интерисовался гильзами и пулями,а ща даж интерестно стало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...