Перейти к публикации

2 копейки 1963 года


розенбом

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый, уважаемые форумчане. Нашлась вот такая монета. Начал рассматривать по каталогу - верхняя часть герба приближена к канту. Нужна помощь специалиста. С уважением и благодарностью за просмотры.


еще фото - возможно не очень хорошо получилось

post-35430-0-70955700-1450104498_thumb.j

post-35430-0-93572500-1450104502_thumb.j

post-35430-0-56812000-1450104508_thumb.j

post-35430-0-01902000-1450104513_thumb.j

post-35430-0-38195300-1450104824_thumb.j

post-35430-0-64828800-1450104879_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1963 года создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

ссылку на каталог? Насколько знаю-подтвержденных разновидов не имеет.цена 10р.если не прав-поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку на каталог? Насколько знаю-подтвержденных разновидов не имеет.цена 10р.если не прав-поправьте

http://sovmint.ru/2-kopejki-1963-raznovidnosti-redkaya-i-prostaya/

Обычная...

Верхняя часть герба приближена к канту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхняя часть герба приближена к канту?

удалена, скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалена, скорее

В смысле?Не очень понятно сейчас...С благодарностью всегда к Вашим советам - ссылки на сайты. Внимательно смотрю разновидности и отличия - там почти равная удаленность..Если не так - поправьте меня, пожалуйста.

Изменено пользователем розенбом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылки на сайты

так вот же, по вашей ссылке - сравните удаление герба от канта с шириной самого канта:

2k1963_12.jpg

2k1963_11.jpg

 

на редкой разновидности это расстояние много меньше ширины канта. у вас обычная двушка, которая давала связь людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот же, по вашей ссылке - сравните удаление герба от канта с шириной самого канта:

2k1963_12.jpg

2k1963_11.jpg

 

на редкой разновидности это расстояние много меньше ширины канта. у вас обычная двушка, которая давала связь людям

Тут также хорошим признаком является положение верхней части герба относительно канта. У редкой монеты верхняя часть герба приближена к канту, а у простой — отодвинут от нее.

2k1963_12-600x592.jpg

ширина канта 1 мм и такое же расстояние до верхней части герба - линейкой измерялось

у простой больше расстояние 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розенбом,

 

 

возьмите и закрасьте во всех ваших каталогах графу с ценой. вам будет намного легче определять находки. а главное - намного достовернее


розенбом, вы взрослый человек, перестаньте нести детский лепет. ибо выглядит очень глупо. мы видим фото вашей монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sovmint.ru/2-kopejki-1963-raznovidnosti-redkaya-i-prostaya/

Верхняя часть герба приближена к канту?

На самом деле двуха 63 очень легко определяется по реверсу. будет видна сразу и не надо бегать вокруг неё с микрометром. На редкой дужка над "й" в слове "копейки" приближена к цифре "2". У вас этого нет. Так что монета простая, других вариантов здесь нет.

post-35713-0-98572200-1450117079_thumb.j

post-35713-0-03317500-1450117098_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле двуха 63 очень легко определяется по реверсу. будет видна сразу и не надо бегать вокруг неё с микрометром. На редкой дужка над "й" в слове "копейки" приближена к цифре "2". У вас этого нет. Так что монета простая, других вариантов здесь нет.

 

Другие варианты есть всегда - их нужно только увидеть. Для этого нужно всего лишь посмотреть внимательно на монету и почитать "умные" книжки, сайты.

розенбом,

 

 

возьмите и закрасьте во всех ваших каталогах графу с ценой. вам будет намного легче определять находки. а главное - намного достовернее

розенбом, вы взрослый человек, перестаньте нести детский лепет. ибо выглядит очень глупо. мы видим фото вашей монеты

Как раз-то цены я и не знаю - деньги уже много лет как "закрасились" в моем сознании. Тем более, с возрастом, менталитет меняется. Дело не в деньгах сейчас. Деньги - следующий этап. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз-то цены я и не знаю - деньги уже много лет как "закрасились" в моем сознании. Тем более, с возрастом, менталитет меняется. Дело не в деньгах сейчас. Деньги - следующий этап. 

Эти байки оставьте для друзей и близких...Судя по всем Вашим темам - бабло для Вас - самое главное, один только аукцион "Сердце железного дровосека" чего стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти байки оставьте для друзей и близких...Судя по всем Вашим темам - бабло для Вас - самое главное, один только аукцион "Сердце железного дровосека" чего стоит...

Эх,любите Вы "подлабузничать" - ради бабла.. "Верный шарик" Вы наш..

1319275132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розенбом, смените тон. мне будет несложно накидать сюда ссылок вашего упрямства. скажите лучше, вы кого пытаетесь убедить в обладании редкими и дорогими разновидами? если себя, то почему делаете это вслух? если окружающих, то это опять выглядит глупо. вам только ленивый не написал что монеты простые, а вы с упорством ослика полковника шишко, прокладывающего дорогу на ай-петри, утверждаете что нужно просто видеть и измерять линеечкой. зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двушка простейшая,да еще и убитая! Что тут бестолковиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розенбом, смените тон. мне будет несложно накидать сюда ссылок вашего упрямства. скажите лучше, вы кого пытаетесь убедить в обладании редкими и дорогими разновидами? если себя, то почему делаете это вслух? если окружающих, то это опять выглядит глупо. вам только ленивый не написал что монеты простые, а вы с упорством ослика полковника шишко, прокладывающего дорогу на ай-петри, утверждаете что нужно просто видеть и измерять линеечкой. зачем?

Я ничего не утверждаю, а советуюсь. Меньше всего мне хочется обращаться на форум с определением. Если бы не было сомнений - фоток столько зачем? Никого ни в чем не убеждаю - разбираюсь и систематизирую свои монеты. Если что-то  непонятно-обращаюсь на специализированные форумы. "Верного Шарика" не приглашала на разговор о любви к "баблу". Меня унижать ненужно - речь о деньгах в обсуждении темы не идет, я не оцениваю монету. Я очень корректно и уважительно отношусь к Вам и "не лепечу дедским голосом" - задаю Вам достаточно серьезные вопросы. Спасибо Вам за подсказки. Если что-то не так - извиняйте, ухи у меня без лапши.. 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета определена, закрою от греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...