Перейти к публикации

Программы полезные для копарей на смартфон под системой андроид


Николай3

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Возможно буду приобретать себе сей чудный агрегат. Не осбо дорогой, но все же. Поэтому подскажите какие программы можно на него установить, которые для копарей полезны. Про Ози слышал. Еще какие есть?? Я не в курсе вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Программы полезные для копарей на смартфон под системой андроид создана на форуме Спутниковая навигация.

Андрозик - старые карты с привязкой, SAS4Android - спутниковые карты оффлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!! :clap:

Предлагали в магазине навител за 1200 установить. Хорошая прога? Имеет смысл соглашаться или можно самому ее поставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навител - прога для навигации на транспорте. Сама проложит маршрут по дорогам. Можно установить на Андроид вместо специального автомобильного навигатора. Для копа, в общем, штука бесполезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навител - прога для навигации на транспорте. Сама проложит маршрут по дорогам. Можно установить на Андроид вместо специального автомобильного навигатора. Для копа, в общем, штука бесполезная.

Спасибо. Примерно также и представил. Навигатор и есть. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навител - прога для навигации на транспорте. Сама проложит маршрут по дорогам. Можно установить на Андроид вместо специального автомобильного навигатора. Для копа, в общем, штука бесполезная.

Не знаю чем вам не нравится навител? Я для разведки новых мест пользуюсь именно им. На wikimapia нахожу точку куда собираюсь записываю координаты забиваю их в навител и всё маршрут проложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плей маркете есть программа генштабовские карты я ей пользуюсь правда она я так понял 70 х годов по этому есть малнькие нюансы например моста может не быть. Много урочищь отмечено восновном правда СССР но все равно мне понравилась можно отлично к месту привязатся попробуйте мне покрайней мере понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генштабовские карты

годная прога. давно пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже программа Генштабовские карты, дома прогружаю нужный район, он кэшируется, а потом уже не нужен инет, только навигация. Андрозик тоже хорошая программа, на компе в SASPlanet нужный район квадратом обвожу, экспортирую в ozf, с указанием масштаба, потом конвертирую для андрозика и ок, со всеми маркерами и подписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плей маркете есть программа генштабовские карты я ей пользуюсь правда она я так понял 70 х годов по этому есть малнькие нюансы например моста может не быть. Много урочищь отмечено восновном правда СССР но все равно мне понравилась можно отлично к месту привязатся попробуйте мне покрайней мере понравилась.

"Моста может не быть" -  это интересно)))))))))))))))))

Особенно если на машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю чем вам не нравится навител? Я для разведки новых мест пользуюсь именно им. На wikimapia нахожу точку куда собираюсь записываю координаты забиваю их в навител и всё маршрут проложен.

Я не говорил, что Навител мне не нравится. Я о том, что это прога для "доехать из пункта А в пункт Б по существующим и известным Навителу дорогам". А вот далее он бесполезен. Гораздо лучше на самом копе Андрозик, Карты ГШ или SAS4Android. В них и спутник, и Шуберт, и ГШ. С координатами и подробными картами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Стал обладателем недорого андроида (первый мой сей аппарат) - FLy 451 (андроид 1.4.4 - недорогой и не шибко сильный, по цене почти 5.000 р. )

Что на него закачал: Андрозик, ОзиЭксплорер+ ОзиМеппер и  My Position/ 

Путем долгих мытарств более-менее разобрался с Андрозиком и МайПозитчион. Жаль что все на английском языке но терпимо - метод научного тыка никто не отменял. МайПозитчион это спутник, но только через интеренет. быстро.

SAS4Android скачал, но она не пошла - пишет какой-то глюк. 

Все Ози работают, но как-то трудно. Может потому что андроид слабоват для них - минимум нужен 1.5. Либо просто сложный. 

Карты на Андрозик конвертирую через http://www.etomesto.ru/karta258/ с сайта Это Место. Там же и качаю карты с привязкой по которым делаю. 

Пользовался ознакомительным видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото скорее для проверки работы форума. Темно, защитная пленка отсвечивает вспышку поэтому без нее отстойно 

DSC08090.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился на Locus Pro.Для копаря,лучше проги врят ли можно придумать.К примеру есть инструмент наложения карты на карту,при этом можно менять прозрачность карт.И еще масса полезных инструментов.В этом же навигаторе Озик тоже установлен,но им пользоваться практически перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,поподробней если можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам проще будет загуглить   Locus Pro. Если модератор позволит,кину ссылку где все расжеванно три года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, константин 061 сказал:

Вам проще будет загуглить   Locus Pro. Если модератор позволит,кину ссылку где все расжеванно три года назад.

Кидайте, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Orux Maps.  Закачал в телефон и планшет. Хватает более чем...... Доволен как слон, особенно после того как Андред перепривязал хорошенько наши интересующие листы - ваще песня...

Андрозик пробовал, не понравился совсем-совсем..

20151231_163943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Советские военные карты " года три гоняю !!! МОЖНО МЕТКИ , ТРЕКИ И МАРШРУТ ИЗМЕРИТЬ И  ИНТЕРНЕТ НЕ НУЖНО НА МЕСТЕ ЕСЛИ ДОМА ЗАКАЧАЛ КАРТУ . ТАК ЖЕ ИСПОЬЗУЮ * Я ИДУ ДОМОЙ * И * МОИ  ТРЕКИ*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironix сказал:

МОЖНО МЕТКИ , ТРЕКИ И МАРШРУТ ИЗМЕРИТЬ И  ИНТЕРНЕТ НЕ НУЖНО НА МЕСТЕ ЕСЛИ ДОМА ЗАКАЧАЛ КАРТУ . ТАК ЖЕ ИСПОЬЗУЮ * Я ИДУ ДОМОЙ * И * МОИ  ТРЕКИ*

я понимаю, восторг, эмоции, все дела, но капс нужно отпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с Озиком. Очень доволен. Есть и Андрозик и Советские военные карты и Орукс мапс. Но больше по нраву Озик. Стоял 1.25. Два дня назад установил 1.27 вылеченный. По виду по интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу,не знаю. Попробуйте погуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Flair сказал:

А есть что-то подобное для IOS? 

Подобное для иос это галилео, здесь на форуме была тема, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Flair сказал:

А есть что-то подобное для IOS? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые. Пользуюсь на смарте под андроид - Ози . Для леса и бездорожья прога незаменимая, ставишь точку откуда выходишь, потом ходишь, рисуется трек который прошел, и отсечт пройденного расстояния. В общем в незнакомом месте заблудиться с ози невозможно. Акум на смарте день световой держит, у меня с собой запасной заряженный акум для него, можно воспользоваться повербанком если путешевствие на дольше планируется. Карт тоже хватает, и трехверстовки 186* годов привязанные, и генштаб 1938 и 1941 и современные туристические с отметкой троп, родников и рельефом местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эти модели планшетов,Prestigio/Land Rover успешно справляются с поставленной задачей!
9463681m.jpg
9454465m.jpg
9496448m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Ози забил карты Шуберта. По центру Озика - стрелка, которая указывает куда ты идешь, но масштаб такой жуткий, не понятно в каком месте этой стрелки ты находишься - на острие, по средине или в конце. А между началом и концом стрелки больше 200 метров. Тяжело найти точное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...