Перейти к публикации

Укусил клещ


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

стали приходить жалобы, что после применения препарата возникают у пациентов головные боли, ломота и другие "нехорошие симптомы"

Побочные эффекты: тошнота, головные боли, ломота в теле, галлюцинации, поллюции, онемение конечностей, судороги, паралич, потеря сознания и смерть :D Изменено пользователем nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Укусил клещ создана на форуме Экипировка.

...в общем: впендюрили третью дозу... сейчас через 3 года.

...про "Энцевир" узнал следующее: дОхтурша сказала буквально следующее: "Он себя не оправдал". На вопрос: "Это что, значит мы все в прошлом году рисковали?" ответила, что "с причиной" он борется нормально, но вот, главному санврачу, г-ну Онищенко, стали приходить жалобы, что после применения препарата возникают у пациентов головные боли, ломота и другие "нехорошие симптомы". И г-н Онищенко, не нашел ничего лучшего, как взять и запретить производство и использование отечественного "Энцевира" (по 270 р)с середины прошлого года, и заменить его на импортный (по 730 р за дозу).

...вот и думай: кому это выгодно :angry: ...

У меня по месту жительства в поликлиннике без денежек ставят,ставил первую осенью вообще небыло людей,вторую не давно, человека два в очереди сидели-парадокс!! Правда не знаю какую вакцину нашу или буржуинскую - книжка дома,посмотрю потом.Узнал вот такую инфу у врача,что привитые заболевают в одном проценте случаев,А ставившие имуноглобулин в 25 %,если покусаны инцифалитным злодеем))и привитых заболевших легче личить.Вот, может кто в раздумьях прививаться или страховаться, мож поможет выбор сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрирован первый в сезоне укус клеща

[07.04.11]

В Новосибирской области был зарегистрирован первый укус клеща.

Как сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по НСО Наталья Шульгина, 29 марта на территории Новосибирской области клещ укусил 5-летнего ребенка, который проживает в частном секторе.

После укуса ребенку был введен иммуноглобулин. Был ли клещ заражен энцефалитом, неизвестно, так как его исследование не проводили, добавила Наталья Шульгина.

НГС.НОВОСТИ

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/86750/ - Зарегистрирован первый в сезоне укус клеща - НГС.НОВОСТИ

Началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня днем выезжал на разведку копнуть,ковырялся 2,5 часа,а по приезду домой через час обнаружил клеща! полз по руке собака!удивительно ,что приехал на место переоделся,уезжал естественно в чем копал в багажник бросил,свою одел обратно.как так ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня днем выезжал на разведку копнуть,ковырялся 2,5 часа,а по приезду домой через час обнаружил клеща! полз по руке собака!удивительно ,что приехал на место переоделся,уезжал естественно в чем копал в багажник бросил,свою одел обратно.как так ??

А вот так!!!! Прошлый год весной поехал копнуть, приостановился на обочине полюбоваться за машиной природой полегкому, залажу обратно трогаю, еду, смотрю по панели наглый принаглый клещуган прется! Вот и спрашивается как? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: это они так передвигаются на большие расстояния - автостопом! :blink: а потом удивляетесь - а как это так? от куда!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет братцы. Видел такую штуку в инете - (ультразвуковой отпугиватель клещей) МЕГА-С, кто что знает???

вот фото -post-6344-0-87367700-1302710732_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doon, наверняка приблуда из той же серии что и отпугиватели комаров и прочего сосущего, ультразвуковые. Их клепают и выпускают миллион разновидностей, но ни про один гажджет еще не сказали юзеры что он работает- 100%. Эта хрень может и воздействовала на подопытных клещей в пробирке в китайской или российской "лаборатории", только вот в условиях природы нихрена никогда не работает(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наших клещей ничем не проймешь, снял с себя уже штук 10.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец :( Придется дедушкиным методом - просто взял и пошел в лес... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вас захочет укусить клещь,то он обязательно укусит.Никакие методы не помогут.Соотношение клеща и места укуса прямо противоположно,есть где разбежаться.Поэтому страхуйтесь,меньше заморачивайтесь и чаще осматривайтесь.И все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на относительно наплевательское ранее отношение с моей стороны к клещам, сегодня застраховал себя и жену. Всё как-то спокойнее, в крайнем не придется дикие деньги на лечение тратить. А жена еще и привилась до кучи. Правда, после прививки были у нее побочные эффекты - то бишь температура 37,5 и головная боль пару дней. Так что насчет прививки сам я, наверное, обожду :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня отъезжая от работы встретил знакомца.сидим разговариваем,чувствую движение на шее,снимаю,клещь!от неожиданности выронил !

вытряхнул коврик,похлопал сидение,все просмотрел,поехал домой.на полдороги,опять движение по шее!опять он!но тут от меня не уйдешь!

бумажка и спички ,верные друзья!

а клещь думаю с вторничного выезда,свалился в машине и неспеша карабкался вверх,пока мне на шею не забрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри осторожнее там даже с ползающим,протри эти места хоть спиртом-говорят даже ползущий может заразу на коже оставить.А вапще кроме энцефалита,эти твари переносят еще десятки вирусов.Я от энцефалита привился на 3 года,но все равно страшно эту тварь увидеть на себе.Да и прививку считаю просто отбором денег у населения.Монах правильно сказал-чаще осматриваться надо,это самое надежное и недорогое средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня выехал второй раз,грязь месил и мокнул часа 2,приехал домой и опять клещь и опять не впился как вчера,процедура с переодеванием была вплоть до футболки. они что в машину лезут сцуки пока копаю? злодея предал огню))

post-4398-0-38162200-1302793855_thumb.jp

Изменено пользователем Моня Фарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в машину рефтамида таежного выпусти баллон да закрой ее на сутки, чтоб впитался, и все клещи там дохнут, повторять раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в машину рефтамида таежного выпусти баллон да закрой ее на сутки, чтоб впитался, и все клещи там дохнут, повторять раз в месяц

от такого "рецепта" недолго и самому отдать душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня выехал второй раз,грязь месил и мокнул часа 2,приехал домой и опять клещь и опять не впился как вчера,процедура с переодеванием была вплоть до футболки. они что в машину лезут сцуки пока копаю? злодея предал огню))

Злые вы,мелких обижаете,а ведь кушать все хотят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в машину рефтамида таежного выпусти баллон да закрой ее на сутки, чтоб впитался, и все клещи там дохнут, повторять раз в месяц

понял.попробую с вечера на ночь вылить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня днем выезжал на разведку копнуть,ковырялся 2,5 часа,а по приезду домой через час обнаружил клеща! полз по руке собака!удивительно ,что приехал на место переоделся,уезжал естественно в чем копал в багажник бросил,свою одел обратно.как так ??

Полевую одежду лучше не бросать в багажнике, а сложить в герметичный пакет и ,побрызгав туда чего-нить от клещей, завязать. А так они конечно, по всей машине расползлись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они что в машину лезут сцуки пока копаю?

Так на улице сыро,холодно,вот они в тепло и лезут. :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммуноглобулин, как слышал, более одного раза в жизни колоть не рекомендуют. Прививка не панацея, у меня Брат прокололся, затем поехал проверился, ему сказали что иммунитет не выработался, надо ещё курс. Так что, привитые имейте ввиду, а то понадеетесь и кирдык.

Болезнь Лайма

(или боле?знь Ли?ма, клещево?й боррелио?з, Лаймборрелио?з) — инфекционное преимущественно трансмиссивное заболевание, обладающее большим полиморфизмом клинических проявлений и вызываемое по крайней мере тремя видами бактерий рода Borrelia, типа спирохет.[1] Borrelia burgdorferi доминирует как возбудитель болезни Лайма в США, в то время как Borrelia afzelii и Borrelia garinii — в Европе.

Болезнь Лайма — самая распространённая болезнь, передаваемая клещами в Северном полушарии. Бактерии передаются человеку через укус инфицированных иксодовых клещей, принадлежащих к нескольким видам рода Ixodes.[2] Ранние проявления болезни могут включать жар, головные боли, усталость и характерную кожную сыпь, называемую мигрирующая эритема(лат. erythema migrans). В некоторых случаях, в присутствии генетической предрасположенности, в патологический процесс вовлекаются ткани суставов, сердце, а также нервная система, глаза. В большинстве случаев симптомы могут быть купированы антибиотиками, в особенности если диагноз и лечение проводятся на ранних стадиях развития болезни. Неадекватная терапия может привести к развитию «поздней стадии» или хронической болезни Лайма, когда болезнь становится трудноизлечима, становясь причиной инвалидности, или привести к смерти. Расхождения во мнениях насчёт диагностики, тестирования и лечения болезни Лайма привели к двум различным стандартам ухода за больным.[3][4]

 

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал сегодня на лодочную базу на Чернышевский за фискарём приехал домой сижу за компьютером чувствую, кто то по ноге лезет, смотрю, гад ползучий я его на печь и лопнул гад они даже в городе есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полевую одежду лучше не бросать в багажнике, а сложить в герметичный пакет и ,побрызгав туда чего-нить от клещей, завязать. А так они конечно, по всей машине расползлись..

вот,тоже вариант хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на дачу ездил, дак меня какие-то твари обсыпали. От клещей что я видел раньше, они чем-то отличаются. Жирные какие-то чтоли. Даже не пойму на 100% клещи это были или нет. Одного с собой взял, кому не показывал, тоже точно определить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на дачу ездил, дак меня какие-то твари обсыпали. От клещей что я видел раньше, они чем-то отличаются. Жирные какие-то чтоли. Даже не пойму на 100% клещи это были или нет. Одного с собой взял, кому не показывал, тоже точно определить не могут.

Ну дык, можно попросить у него документы предъявить.. :rolleyes:

А фото можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фото в инете....чертовски похож на клеща самца. До этого только самки видать попадались. Нехилый там у них мальчишник...

post-336-0-63639700-1303126881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,да это поди колорадский жук :D

Значит клещ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,да это поди колорадский жук

Раньше только жуков в таком колличестве видел. Я просто Ох.... когда они меня облепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вчера ездил в город , на минуточку в райцентре забежал в фотоателье. Решил сократить время и пробежал по клумбе, по дороге в Омск чувствую под коленкой чешется и кто-то покусывает, поднял штанину, а там клещ присосался. Пол часа стоял на дороге выковыривал мерзавца, поливал минеральным маслом, синтетическим не берёт, потом капнул тормозной жидкостью клещ сразу вытащил жало и быстро побежал искать другое место. Пришлось прижечь его прикуривателем. После этого весь день чесался, искал его братьев.

Удивительно в райцентре поймал клеща, а весь день бегаю в резиновых сапогах по полю и ни одного не видел.

Эх говорили же привиться! Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...