Перейти к публикации

Укусил клещ


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

Ничем не брызгались на слете (только от комаров), клещей не видели. Хотя за неделю до этого в тайге сняли порядка 40 - невпившихся, просто ползущих (прошел 10 метров, по 5-6 штук снял, и т.д.). Наверно места у вас хорошие :)

Изменено пользователем Alyonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Укусил клещ создана на форуме Экипировка.

Пользую Торнадо, аскарицидная пшикалка, пока ттт не попадались..

смешная опечатка, аскариды- это глисты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осторожно, клещи еще не впали в спячку. в воскресенье снял с собаки примерно 10-15 штук сегодня 4. мороз на эту букашку повсей видемости не влияет.

воскрестное утро

post-5279-0-70409300-1349083319_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифигаськи, у вас зима походу скоро :)

А клещей сейчас можно цепануть на одежду, они как в полуспячке, а потом дома отогреваются паразиты и могут даже через месяц хлопнуть... в прошлом году так знакомого укусил, в сентябре где-то к одежде прицепился, а уже в конце октября дома вжарил... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях тоже снял с себя уже успел хобот запилить паразит

post-12097-0-99737300-1349107588_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера снял опять штук 20, сегодня примерно столькоже

post-5279-0-46844200-1349252394_thumb.jp

Изменено пользователем михася
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, где тебя носит то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все последствия воскресного копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига себе!!! я три дня ездила... и траве тоже ходила.. ни одного не видела... надеюсь в одежде они не запрятались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть какая! Михася, у тебя собачка специально их собирает что-ли, лучше на монеты ее натаскивай.

И фото находок выложи отдельно от тварей, интересно!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера снял опять штук 20, сегодня примерно столькоже

Обалдеть, где ты их нашел? Я за весь сезон на себе ни разу не видел,только у Василия в машине и дома - паразит лазил по плинтусу=)

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, где ты их нашел? Я за весь сезон на себе ни разу не видел,только у Василия в машине и дома - паразит лазил по плинтусу=)

так это он к чужой славе примазывается - паразитов-то собачка собирает, а прочтешь - думаешь, что Михаил такой вкусный, что все клещи на него скопом прут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня еще 12 снял, самое интересное, что только 4 напившиеся. остальные пустые либо только вчера впиватся стали. уже появляются подозрения что в ограде развелись порозиты :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рецепт лечения четвероногих, для 28,4 кг. веса:

второй день кололи первые 6 лекарств, для востановления печени рекомендуется давать таблетки карисел(1таб. до еды, один раз в день)

если у четвероногова появилась кровь в моче, пожелтели белки глаз и начали отказывать лапы - СРОЧНО НА КАПЕЛЬНИЦУ!!!

два дня уколов обошлись примерно в 1000 рублей. лечил на дачной (надеюсь это несочтут рекламой)

post-5279-0-22031500-1349920955_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Действительно сейчас у кровососущих осенние обострение.

Посмотри где они могут жить, клещи на зиму собираются в прелой листве. там теплее и они спокойно зимуют, пэтому всегда рекомендуется сжигать опавшие листья и сучки.

У меня, как коровы пасутся возле деревни все приходят в клещах, они сидят на нижней части вымени. меж титек или между сзади возле прихвостки, я КРС обрабатываю спреями, а на следующий день всё повторяется.

На неделе лежу в домашнем трико на диване, смотрю зомбоящик, чую под коленкой что-то шевелится. почесал, через минуту опять чешется.

Руку запустил штанину, нашёл шарик и вынул, блин клещара. :blink:

Видать с коров спрыгнул, дома ожил и ищет место по вкуснее присосаться.

Блин. а в тепле так бегает быстро, потом пошёл кинул в печку.

михася, Будь внимательней, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всю жизнь кусали, в детстве так за лето до 15 штук снимали и тьфу-тьфу-тьфу все нормалек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вещь опасная,помню была эпидемия,30 человек в инфекционном,из них один в морг,трое в психушку.В поле всегда одеваю с манжетами тугими и светлое.Осмотр каждый раз перед посадкой в машину и дома.Почему то они цукки таккие пролазят,дома обычно 5-6 штук уже нахожу.Бррр...пока проносило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всю жизнь кусали,
Энцефалитных не было. Сейчас от них спасения нигде нет - в прошлом году практически в центре Новосибирска (скверик на м. "Октябрьская") собаку укусил - еле откачали (благо не чистопородный).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Приморье против клещей используют дихлофос (перед походом обрабатывают одежду-в пакет на ночь). Вытаскивать научили просто. Обмазывается оружейным маслом (можно другим, машинным), он сам вылазит-ему нечем дышать. И не остаются лапки в теле. Я использую метод который давно вычитал в книге. Партизаны в гражданскую обмазывали открытые места своего тела рыбьим жиром. Из-за запаха или по другой причине клещ не нападает. Есть особенность, клещ редко нападает на человека который давно не мылся, и наоборот (любит чистеньких - зараза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дихлофос - это жесть... сейчас есть намного более щадящие для человека препараты, одной обработки одежды хватает на 7-10 дней...

Маслом мазать клещя как вариант, только если его потом не понесете на анализ... Иначе потом в лаборатории трудно будет определить по замасленному клещу наличие внем вируса... Лапки в теле остаться не могут, при неаккуратном извлечении отрывается голова со впившимся хоботком и если клещ заразный, вирус продолждает поступать в кровь человека...

"Клещедер" который продают в магазине (в виде раздвоенной пластинки) тоже не фонтан....

Единственный нормальный вариант, что знаю петелька из нитки затягивается вокруг "носа" клеща, аккуратно прям вдоль кожи.... Потом аккуратно вращая "выкручиваем" паразита... ну и на анализ в лабораторию....

Когда учили про "клещёв" нам говорили, что они любят не местных людей.... то есть если приехал к примеру куда-то, то клещ с большим удовольствием укусит тебя, а не местного так сказать аборигена....

Но моя личная статистика утверждает, что клещи больше всего любят рас@$#^&ев....к примеру в позапрошлом году работал на севере области....

Меня укусил за весь период усего один клещ... и то когда я уже думал, что их нету и прекратил регулярные осмотры... Хлопец работал со мной - 5 укусов... Местный хлопец, работал с нами - больше 5ти!!! укусов.... Причем я из всех, в силу своей любознательности и близости к природе, каждый день наматывал по тайге от 5 до 10 километров....

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень хороший вариант выжигать их каленым железом вместе с хоботком и головой....а о том как лечить ожоги поговорим в другой раз))))))

Вакцинация, осторожность и спец одежда, осмотр и никогда в вас не вцепиться клещ, меня всего раз за мою жизнь кусал, а снимал не помню сколько, очень много особенно в детстве, когда из околков и степей не вылазили целыми днями!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает где в Новосибирске можно купить хороший костюм против клеща (желательно комбинезон)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комбез штука сурьезная!

не дай бог в поле живот прихватит ,можно и неуспеть снять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает где в Новосибирске можно купить хороший костюм против клеща (желательно комбинезон)?

По закону пакости поймаешь там где не ждешь, да и прав коллега- в экстренной ситуации всю эту капусту с себя снимать некогда будет :). Я бы порекомендовал прививку, страховку, высокие сапоги и брюки обработать химией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот знаю, что когда напьешься :D, никакой клещь не вопьется, а если вопьется, то засохнет и отпадет сам. Это быль, я видел. Значит, один бухарик, наверно всю жизнь бухал, ток вот, ходил он в лес за вениками, а после пришел и показал мне как клещи с него отпадывают. Итог, не любят клещи бухать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon,на то есть гигиеническое отверстие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется сфинктер.

а мы вообще-то про одежду разговариваем. :brows: :brows: :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта могу сказать, что выкручивать клеща ниткой или другим приспособлением, это расчет на удачу. Клещ должен вылезти сам.(только перекрытие доступа воздуха). Если он был заразный, то это будет понятно еще до того, как привезете его на исследование, по вашему виду. Чистый он или грязный, это уже все равно не будет иметь значение, только вид болезни. Основа, это не быть привлекательной целью, для клеща. Защищает запах (не любит дым), и одежда, а так же осмотр не менее чем каждый час. Попадая на тело, как правило только через 20-30 минут, он начинает впиваться. Особо нужно защищать голову (излюбленное место для атаки в волосах или за ушами). Под мышками и пах. Брюки с двойным напуском на штанинах. (внутренняя в сапоги, наружная на сапог. Куртка с капюшоном. Резинками на рукавах и не заправляемая в брюки. Материал плотный, без дырок. На голове шапочка-берет, закрывающая уши. Конечно жарковато, но клещ опасен, в большей степени в весеннее время. Чаще всего клещ находится на уровне ног, но бывают и прыгающие с верху. Заразный немного темнее здорового. Прививка конечно нужна, но она дает только возможность иметь больше времени при укусе, для лечебного вмешательства. Страховка существенно уменьшит затраты на вакцину. Клещ активен весной, после того как ночами температура становится плюсовой. Главное, если становится плохо, не надо ждать результатов проверки клеща. Сразу в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в прошлом году переболел энцефалитом. 10 суток капельница и уколы. Доктор сказала, что легко отделался. Без осложнений.

Этот гад только чуть-чуть зацепился, а через неделю резкий скачок температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот знаю, что когда напьешься :D, никакой клещь не вопьется, а если вопьется, то засохнет и отпадет сам. Это быль, я видел. Значит, один бухарик, наверно всю жизнь бухал, ток вот, ходил он в лес за вениками, а после пришел и показал мне как клещи с него отпадывают. Итог, не любят клещи бухать :D

АГА, и комары напившись бухие к ногам падають!:)

Если он был заразный, то это будет понятно еще до того, как привезете его на исследование, по вашему виду.

Сразу может ничего не будет видно, инкубационный период никто не отменял.

Но гаммоглобулин вколят в любом случае(при страховке или оплете оной), потом может быть поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...