Перейти к публикации

Запрет травматики?


Монах

Рекомендованные сообщения

Контроль за оборотом гражданского оружия будет усилен

Приняты поправки в закон «Об оружии»

Госдума на пленарном заседании в среду, 22 сентября, приняла в первом чтении законопроект, усиливающий контроль в сфере оборота гражданского оружия и спортивного пневматического оружия, передает корреспондент ER.RU.

Законопроектом предлагается внести поправки в федеральный закон «Об оружии», в соответствии с которыми вводится новая категория оружия - огнестрельное оружие ограниченного поражения, включающая в себя пистолеты, револьверы и огнестрельные бесствольные стреляющие устройства отечественного производства, предназначенные для поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением травматического действия и не предназначенные для причинения смерти человеку.

Дается определение понятиям «патрон травматического действия», «патрон газового действия», «патрон светозвукового действия» и «патрон сигнального действия». Эти изменения позволят упорядочить контроль за оборотом оружия и патронов, обладающих высокими поражающими свойствами, отмечают авторы.

Устанавливается также запрет на перевозку и ношение в заряженном состоянии спортивного пневматического оружия, а также на его использование вне помещений и специально оборудованных для спортивной стрельбы площадок.

Кроме того, вводится уголовная и административная ответственность за незаконный оборот огнестрельного оружия ограниченного поражения, усилены меры ответственности за незаконный оборот и нарушение правил оборота гражданского оружия.

По мнению заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности Владимира Колесникова, закон позволит обеспечить дополнительную защиту граждан и снизить число преступлений, совершаемых с использованием гражданского оружия, а также преступлений и правонарушений в сфере оборота такого оружия.

«Закон поможет нам предотвратить негативные последствия от применения такого оружия. Если в процессе правоприменительной практики выявятся какие-то дополнительные проблемы, не охваченные законом, мы будем инициировать новые поправки», - заявил депутат.

Напомним, что по данным МВД, за последние 5 лет в стране было совершено порядка 1,5 тысячи преступлений с использованием травматического оружия. В результате более 60 человек погибло, более 600 получили травмы.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Запрет травматики? создана на форуме Общий раздел.

Травматику- запретить, нарезной короткоствол - разрешить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травматику- запретить, нарезной короткоствол - разрешить!

вот-вот...дурдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я серьезно, взял бы револьвер 45 кал, мишку видел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживайте.....Всё остаётся по старому.......:D Слежу. На ганзе уже все успокоились.....

37c600304943.jpg

ФОРЕВЭ!!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...