Перейти к публикации

МД видит одну из 2-х золотую серьгу?


шелковая лента

Рекомендованные сообщения

здраствуйте.правельно или нет размещаю тему если нет прошу модераторов перенести в нужную ветку.не судите строго. вопрос заключается в следующим.есть 2 золотые серьги 56пробы найденные в подполе дома.одинокового размера и что интересно катушка одну серьгу видет и хорошо видет а другую почти нет и то на расстоянии 2-3см хотя другую на 20 см это по воздуху.ну это ладно почему катушка не видет другую вот что интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД видит одну из 2-х золотую серьгу? создана на форуме Основной форум.

по весу одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото сережек, и проверка проводилась на закрытых сережках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ту что 1.1гр прибор ее почти не видет.

P1060177.JPG

P1060178.JPG

P1060179.JPG

P1060180.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то визуально они по размеру разные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну одна маленько больше даже по весу ну это не о чем чтоб прибор ее видел тилько с 3 см.проверял и теркой и аськай.только почти в плотную видят другую видят хорошо и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может одна изготовлена из другого метала  или частично -нужна экспертиза . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я тоже думаю может она из пластмаса покрытая золотом.так как как то не серьезно что катушка видит не дальше 3 см при одинаковой чуйке другую видит на 20см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего  бронза  или медь в большом количестве .-ну это версия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю в устройстве катушки МД, каждая часть катушки имеет свою обмотку, для определения изменения магнитной проницаемости разных (конкретных) металлов. 

Вероятно, в рассматриваемом случае, изделия имеют разный химический состав, и, катушка по разному реагирует на каждый предмет.

Возможно есть и другая причина - из-за неправильной настройки МД (либо его неисправности), какая-то часть обмотки катушки не полноценно реагирует на какой-то тип металла, либо, реагирует на него с некоторым опозданием. 

Я бы, попробовал медленно поводить каждым предметом по всей площади катушки, естественно, предварительно настроив МД.

(и не забудьте перед этим снять с рук конца, браслеты, часы, и т.д.)  

Изменено пользователем yurov-1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.моя как то купила такое золото.я говорю ну как дайка я мд проверю.пока в плотную не поднес не реагировал :)

40 минуты назад, ямбург сказал:

Скорей всего  бронза  или медь в большом количестве .-ну это версия .

На эти металлы по любому должно реагировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, yurov-1960 сказал:

Насколько я понимаю в устройстве катушки МД, каждая часть катушки имеет свою обмотку, для определения изменения магнитной проницаемости разных (конкретных) металлов. 

Вероятно, в рассматриваемом случае, изделия имеют разный химический состав, и, катушка по разному реагирует на каждый предмет.

Возможно есть и другая причина - из-за неправильной настройки МД (либо его неисправности), какая-то часть обмотки катушки не полноценно реагирует на какой-то тип металла, либо, реагирует на него с некоторым опозданием. 

Я бы, попробовал медленно поводить каждым предметом по всей площади катушки, естественно, предварительно настроив МД.

(и не забудьте перед этим снять с рук конца, браслеты, часы, и т.д.)  

пробовал двумя катушками 7.5  и 18.75 кгц  и аськой.все одно и тоже и тот же результат.2-3 см от катушки.просто какой то метал видно не понятный покрытый золотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут роль играет  ( Кольцо ) то есть объект кольцом середина пуста ,такие находки вообще другой раз показывают разные показатели - а это не   кто не учитывает а надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ямбург сказал:

Тут роль играет  ( Кольцо ) то есть объект кольцом середина пуста

Другая серьга тоже кольцо. Ее то видит с 20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, шелковая лента сказал:

2 золотые серьги 56пробы

А пробы на обоих имеются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шелковая лента у меня точно такие же серьги есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шелковая лента сказал:

вот и я тоже думаю может она из пластмаса покрытая золотом.так как как то не серьезно что катушка видит не дальше 3 см при одинаковой чуйке другую видит на 20см.

клейма на обоих 56 я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тс приглядись к кольцу, которое Мд не видит, очевидно, оно просто разомкнуто, тоесть один конец в ушке болтается, а второъая сережка застегнута , образуя действительно кольцо, другого обьяснения не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все нормально.все закрыто ни чего не болтается.проба на обоих стоит 56.полтергейст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, шелковая лента сказал:

да все нормально.все закрыто ни чего не болтается.проба на обоих стоит 56.полтергейст.

если проба есть, то вряд ли позолота, и вес соответствует больше золоту.

скорее всего размер серьги. к примеру у меня цепочку тоже видит почти в плотную

видно большая серьга еще видится как кольцо, а меньшая уже как звено от цепи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так маленькую катушка лучше видит чем по больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитом проверьте не магнитится........? А то были случаи с современными украшениями......с пробой...а прибор на дискриме не видит...а оно железное..с позолотой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не магнитится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....тема актуальная ! Не далее как вчера, обручальное кольцо (мужское) закинули в сугроб, сильно, чтобы поглубже вошло в снег, так вот мой прибор без труда (не прикасаясь) к снегу его обнаружил , а серьгу типа этих видит на 5 см ! Но я пока этим никого не озадачиваю, сам пытаюсь допетрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голуба моя, тредий день смотрю на ваши муки1 Как говаривал мой дружок, сравнивая  качество разново  самагона . Чо время теряем? скорее переходим от теоретического метода  познания к эмпирическому  и всё станет ястно! царство ему небестное!

Зачем гадать есть контакт в серьгах, нет ево?

Значит -  не гадаем а берём обои серьги и размыкаем так чтобы глазу был виден разрыв.  результат сравниваем. Если результат разный, то одно точно не злато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DENchik сказал:

Да....тема актуальная ! Не далее как вчера, обручальное кольцо (мужское) закинули в сугроб, сильно, чтобы поглубже вошло в снег, так вот мой прибор без труда (не прикасаясь) к снегу его обнаружил , а серьгу типа этих видит на 5 см ! Но я пока этим никого не озадачиваю, сам пытаюсь допетрить

Если Форумчане перестанут делиться своими трудностями - Форум станет бесполезным.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yurov-1960 сказал:

Если Форумчане перестанут делиться своими трудностями - Форум станет бесполезным.  

Да Вы меня не так поняли ))) Я просто ПОКА не задавался этим вопросом, скорей всего (да так оно и есть) дело в форме предмета ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....хотя с данными серёжками не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант:

"..Началось с того, что царь Гиерон II пригласил Архимеда к себе во дворец, налил ему лучшего вина, спросил про здоровье, а потом показал золотую корону, изготовленную для правителя придворным ювелиром.

— Я не разбираюсь в ювелирном деле, но разбираюсь в людях, — сказал Гиерон. — И думаю, что ювелир меня обманывает.

Царь взял со стола слиток золота.

— Я дал ему точно такой же слиток, и он сделал из него корону. Вес у короны и слитка одинаковый, мой слуга проверил это. Но меня не оставляют сомнения, не подмешано ли в корону серебро? Ты, Архимед, самый великий учёный Сиракуз, и я прошу тебя это проверить, ведь, если царь наденет фальшивую корону, над ним будут смеяться даже уличные мальчишки.."

По моему лучший способ проверки от Архимеда ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2016 at 13:07, vfp7 сказал:

А вариант:

"..Началось с того, что царь Гиерон II пригласил Архимеда к себе во дворец, налил ему лучшего вина, спросил про здоровье, а потом показал золотую корону, изготовленную для правителя придворным ювелиром.

— Я не разбираюсь в ювелирном деле, но разбираюсь в людях, — сказал Гиерон. — И думаю, что ювелир меня обманывает.

Царь взял со стола слиток золота.

— Я дал ему точно такой же слиток, и он сделал из него корону. Вес у короны и слитка одинаковый, мой слуга проверил это. Но меня не оставляют сомнения, не подмешано ли в корону серебро? Ты, Архимед, самый великий учёный Сиракуз, и я прошу тебя это проверить, ведь, если царь наденет фальшивую корону, над ним будут смеяться даже уличные мальчишки.."

По моему лучший способ проверки от Архимеда ...

 

Ну да, и струменты для измерения на любой кухне есть )

шолковая лента, как дела с экспириментами на разомкнутых серьгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...