Перейти к публикации

Нательные кресты


sarmat

Рекомендованные сообщения

Леха,ты все шутки шутишь :D Блин,первый раз такую коллекцию вижу.

Кстати,а что за крест такой,пустотелый?

Как говорится какие твои годы собереш еще.

А по пустотелому,может Мощевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нательные кресты создана на форуме Металлопластика.

Леха,ты все шутки шутишь :D Блин,первый раз такую коллекцию вижу.

Кстати,а что за крест такой,пустотелый?

Для информации: я когда его(пустотелый)откопал внутри была деревянная вставка с распятием, в руках рассыпалась в труху - обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем как и круглый нательный складень...

КрасиВо!!!

...а "круглый" складень -называется панагия... кому интересно, наберите в поисковике... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау.....Артёму повезло....Сегодня он уснул спокойно......:D

Не думаю. Наоборот, он сегодня спать не будет, правда Артем?:D

Comandor29982, спасибо тебе, что показал нам такое чудо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо опёки надо постараться пополнить коллекцию Артёма!

А по поводу пустотелого креста владелец коллекции сказал "псевдоэколпион". Хотя крепления второй створки не наблюдается. Объяснение sab мне кажется интереснее, но как тогда происходило крепление дерева?

За то, что "показал такое чудо" спасибо не мне - владельцу этого чуда, не всякий решится показывать, не то что дать фотографировать, такую коллекцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то, что "показал такое чудо" спасибо не мне - владельцу этого чуда, не всякий решится показывать, не то что дать фотографировать, такую коллекцию!

Сергей,передавай владельцу огромное спасибо из Сибири!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо опёки надо постараться пополнить коллекцию Артёма!

А по поводу пустотелого креста владелец коллекции сказал "псевдоэколпион". Хотя крепления второй створки не наблюдается. Объяснение sab мне кажется интереснее, но как тогда происходило крепление дерева?

За то, что "показал такое чудо" спасибо не мне - владельцу этого чуда, не всякий решится показывать, не то что дать фотографировать, такую коллекцию!

Я полагаю просто вставляли в нишу с небольшим усилием, по структуре, вернее по трухе, сейчас не определить, но думаю может кедр, раньше из него делали обереги и отшлифованный он очень красиво смотрится.

А владельцу такой коллекции - респект и поклон, это-же сколько лет он собирает?

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно, я надеюсь на продолжительное и взаимовыгодное (если это слово здесь уместно) сотрудничество с ним, так что заказывайте комментарии и отзывы. Это человек духовного сана, многое мне объяснил и ещё на многое глаза откроет. Он собирает историю нашего города, подарил мне изданую им книгу. Будучи в гостях, завладел фотографиями на электронном носителе, но не спросил разрешения на их использование, так что пока не имею морального права их выставить. Подождите ещё недельку, может какой либо крест заинтересовал, попрошу сфотографировать крупнее?

Sab, а регион, где ты нашел свой крест? Можно было бы посмотреть ореол распространения!

Вопросов масса возникла, когда такую коллекцию увидел, обо всём и не упомнил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно, я надеюсь на продолжительное и взаимовыгодное (если это слово здесь уместно) сотрудничество с ним, так что заказывайте комментарии и отзывы. Это человек духовного сана, многое мне объяснил и ещё на многое глаза откроет. Он собирает историю нашего города, подарил мне изданую им книгу. Будучи в гостях, завладел фотографиями на электронном носителе, но не спросил разрешения на их использование, так что пока не имею морального права их выставить. Подождите ещё недельку, может какой либо крест заинтересовал, попрошу сфотографировать крупнее?

Sab, а регион, где ты нашел свой крест? Можно было бы посмотреть ореол распространения!

Севернее Омска на 100 км. интересная сопутка была рядом - китайская монета, бухара, наша медь от Сибири до Н2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,я бы все,конечно,по отдельности в хорошем разрешении поразглядывал,но это напряжно.Вот выделил интересные

post-84-1261503635,5402_thumb.jpg

post-84-1261503637,3972_thumb.jpg

post-84-1261503639,1598_thumb.jpg

post-84-1261503640,8611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно спрошу и скорее всего в ближайший понедельник порадую фотографиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то, что "показал такое чудо" спасибо не мне - владельцу этого чуда, не всякий решится показывать, не то что дать фотографировать, такую коллекцию!

Конечно, спасибо владельцу этой коллекции (передай ему от нас), что он ее собрал и решился показать и сфотографировать, но и тебе спасибо, что донес ее до нас!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убирите тему! Она меня погубит! Не усну сегодня!!!! :blink: :blink: :blink: (естественно с улыбкой)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avn, а ты тоже что ли металлопластиковый манъяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, собрались родственные души!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь нас двое :)

Опа забыл сегодня на Клубе крестики интересные пофотать Коньячок отвлек. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа забыл сегодня на Клубе крестики интересные пофотать

Давай-давай,издевайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я немного разобрался со своими крестиками, поднятыми мной в свой первый и пока единственный сезон. Оказалось, что их не так и много.

Всего, не считая конца 19-начало 20 века оказалось 7 разновидностей. Из них 2 представлены только в обломках :huh:

3536f4bfccdbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и разве это не достижение? У меня всего две, например. Оформление у тебя как всегда завидное... Попытаюсь что-то подобное сделать этой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробую вставить ссылку на разрешенный к опубликованию файл хозяина коллекции.

http://depositfiles.com/files/enhfl2qdk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, спасибо тебе и твоему товарищу за ссылку.Отличный каталог!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, спасибо тебе и твоему товарищу за ссылку.Отличный каталог!!

К сожалению, это не каталог. Но все равно альбом очень интересный. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что! Я только выставил, да и то с помощью Монаха! Попробую ещё один файл выставить, к вечеру. Этот два часа вчера грузился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это не каталог. Но все равно альбом очень интересный. Спасибо.

Есть классификатор-значит каталог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного с моего копа.

И еще пораздал часть крестиков.

post-2649-1264346872,7866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,спасибо,самые интересные,как всегда,обломаны :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить, материал крестика, намой взгляд кость посередине глазок, смотришь в него там рисунок, сюжет делиться по полам с верху Воскресение Христово снизу миропомазанье в самом низу с право стоит 1017

post-2511-1270271044,6088_thumb.jpg

post-2511-1270271065,0154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...