Lopatыч

Относится ли данный форум к соц.сетям?

43 сообщения в этой теме

Вопрос возник по причине: Правительство прорабатывает вопрос о запрете на пользование соцсетями в рабочее время

http://izvestia.ru/news/604538

0

Поделиться сообщением

У меня лично итак все вконтакте/одноклассники/ютубы заблокированы, так что этот сайт - единственная отдушина в череде рабочих будней.

0

Поделиться сообщением

Очередная тупость. Сейчас у всех смартфоны с интернетом, как их контролировать собираются?

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lopatыч сказал:

Вопрос возник по причине: Правительство прорабатывает вопрос о запрете на пользование соцсетями в рабочее время

Вспоминается анекдот про кота, который когда ему делать нечего, кое-что лижет. Так и наше правительство и "дурдума" вместо того, чтобы реально заниматься чем то нужным,  выдумывает всякий бред, получая за это около 500т.р. в месяц. 

Изменено пользователем Николай3
скрытый мат тоже запрещен
0

Поделиться сообщением

Да, че-то последнее время стал совсем дурдом. Вроде как это желание работодателя разрешать или запрещать. Кто-то может вместо соц. сетей в курилке всю смену сидит и трындит, тоже дума будет запрещать, наверное Тем более, что есть достаточное кол-во людей у которых работа напрямую связана с соц. сетями

0

Поделиться сообщением

Ну это надо беспокоится тем, у кого работа позволяет сидеть за компом. Я думаю тут не много таких. Мне это не грозит:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

И самое главное что в голове у начальника:wacko:

0

Поделиться сообщением

Если смотреть в корень, то запрет соцсетей надо совместить с недавним ограничением DNS и прочими подобными типа антипиратскими законами - вырисовывается что под борьбой с пиратством и прочими благими намерениями маскируется наиполнейшая цензура инакомыслия в интернете ...

Зри в корень ()

1

Поделиться сообщением

Если правительство взялось решать этот вопрос...))))) Да ещё потом на откуп отдадут депутатам))) Это будет и смешно и горько..и многие будут очень шибка материться

2

Поделиться сообщением

1 час назад, vfp7 сказал:

.. под борьбой с пиратством и прочими благими намерениями маскируется наиполнейшая цензура инакомыслия в интернете ...

Зри в корень ()

именно так!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Карпуха сказал:

Ну это надо беспокоится тем, у кого работа позволяет сидеть за компом. Я думаю тут не много таких. Мне это не грозит:rolleyes:

тем не менее, даже только тут считай три взвода народу.. 62 человека пользователей.. а с гостями 96.. а полчаса назад было 58 форумчан..

в сети 62.png

0

Поделиться сообщением

Если правительство за что-то берется - можно не переживать, делать будут долго и сделают не то! Реально что-то делается ТОЛЬКО при наличии личной заинтересованности конкретного человека или по прямому распоряжению ВВП.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vladimor сказал:

Очередная тупость. Сейчас у всех смартфоны с интернетом, как их контролировать собираются?

Вообще то есть специальные глушилки и на самом крутом смартфоне остаётся только голосовая связь. :D

0

Поделиться сообщением

Комрады если какой то депутат засиделся и решил пропиарится, то стоит ли его воспринимать всерьёз. Думаю что нет. Вот в Питере есть депутат Милонов, чего только уже не предлагал и что... Собака лает - караван идёт.

0

Поделиться сообщением

Конечно работодателю виднее, но глушилка обойдется дороже, чем ВК или Одноклассники.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, vfp7 сказал:

Если смотреть в корень, то запрет соцсетей надо совместить с недавним ограничением DNS и прочими подобными типа антипиратскими законами - вырисовывается что под борьбой с пиратством и прочими благими намерениями маскируется наиполнейшая цензура инакомыслия в интернете ...

Зри в корень ()

Предлагаю вам продолжить ассоциативный ряд ...

0

Поделиться сообщением

Предлагаю писать по существу темы..

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Vladimor сказал:

Конечно работодателю виднее, но глушилка обойдется дороже, чем ВК или Одноклассники.

Знаете ли, но на предприятиях где стали контролировать время прихода на работу  и ухода, а так же ввели расписание перекуров производительность повысилась на 9 !!! %. А вообще в соцсетях на работе по моему могут сидеть только "белые воротнички". Я вот на производстве и мне тупо некогда этим заниматься, так 2-3 раза за день в вайбер, в свою группу загляну и всё.

0

Поделиться сообщением

И? К примеру в рабочее время я могу зайти и в одноклассники,  и в контакт  и т.д. По специфике работы это мне не грозит )))

14 часа назад, Lopatыч сказал:

0

Поделиться сообщением

А как же Медведев теперь будет селфи в Фейсбук выкладывать? :D

1

Поделиться сообщением

В нашей стране испокон веку лучший способ чтой-то запретить - это обязать... Работодателю нужно в приказном порядке заставить работников по 15 минут сидеть в соц сетях (как планерка по утрам) и через месяц-полтора 99% на соц сети х.. забьют...

0

Поделиться сообщением

Какая по сути разница на форуме ты или в соц. сети зависаешь, если являешься оператором на АЭС и вместо контроля за датчиками температуры и прочих показателей лайки ставишь и репосты делаешь? Ладно, шутка.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, андред сказал:

И? К примеру в рабочее время я могу зайти и в одноклассники,  и в контакт  и т.д. По специфике работы это мне не грозит )))

это пока не грозит.. а закон примут может и загрозит.. ;)

0

Поделиться сообщением

11 час назад, a.seeker сказал:

Знаете ли, но на предприятиях где стали контролировать время прихода на работу  и ухода, а так же ввели расписание перекуров производительность повысилась на 9 !!! %. А вообще в соцсетях на работе по моему могут сидеть только "белые воротнички". ..

Производительность.. а как её замеряли? Если я, к примеру, сантехник.. аварий нет, сижу за компом.. а случись аварию - пойду и устраню.. а те же "бел.воротники".. если ему надо сдать отчет, он этим и занят.. а сдал - можно и в соц.сети зайти.. свою работу чел выполнит по-любому.. хоть за 2 часа, хоть за 20 часов (с перекурами по три-пять часов)..

0

Поделиться сообщением

Сантехников зауважал....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас