Перейти к публикации

Нашел на чердаки деньги (фото есть)


Cat

Рекомендованные сообщения

Деньги хорошего качества, что вызывает небольшое сомнение в их оригинальности. Хотя есть и водянные знаки, но сомнения .............. Подскажите - это реальные деньги или фальшивка, если реальные, то сколько могут стоить? Заранее спасибоB)

Водянные знаки

post-4334-0-38777600-1289225395_thumb.jp

post-4334-0-93814000-1289225418_thumb.jp

post-4334-0-50364400-1289225956_thumb.jp

post-4334-0-79640600-1289226120_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нашел на чердаки деньги (фото есть) создана на форуме Идентификация.

Привет.

На чердаках всегда сохран хороший, тепло и сухо. Интересно гдеж у нас чердаки такие? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что они так сохранились, обычно я видел торгуют замятыми и грязными:unsure:

В городе, а где еще.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Хорошие облигации, с этим вопросом к Номаду. Тот всё расскажет подробно для чего, зачем и как. Вопрос кинь ему в личку, мне тоже интересно подновить память.

Вообще как слышал чердачный коп, это зимний разновид.

Чердак то видать хороший, туда можно ещё сходить с м.д. и с фонариком. Всё как следует посмотреть и прослушать. На "полу" запросто будут металлические потеряшки.

Кто спросит зачем говори голубей своих ищу, а то улетели и к дикарям прибились.

Сетку какую покажи любопытному,для правдоподобности. Таких чердаков в Омске тьма.

Облигацию в рамочку и на стену, красиво будет. Глянь как у (Керша).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще, сразу не берет.

Вот еще одна. Они разные, их раньше до фига в те времена выпускали, одни военные. Сколько они стоят? вот в чем вопрос, я их не собираю.

post-4334-0-69261100-1289227788_thumb.jp

post-4334-0-86710300-1289227808_thumb.jp

post-4334-0-11237600-1289227897_thumb.jp

post-4334-0-59996500-1289227914_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много было-то? И в чем? Ну очерь интересно.

Поглядел по аукам, порядка 300-500 рублей. Это за 5000-ую.

Изменено пользователем provadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вон тех маленьких есть 2 штуки с одинаковыми номерами, логично, что у нас такого быть не может. Это могут быть и фальшифки того времени и наши, или тогда особо не блюли технологии производства и штамповали все подряд, главное, чтоб бумага с номиналом была. Вот в этом и кроется основной вопрос, на который я так и не могу найти ответа. Вот.

post-4334-0-91213600-1289228070_thumb.jp

post-4334-0-12587800-1289228093_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопись, пусть аудитория ознакомится. :unsure:

Так похоже ты чердачную банку откопал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, штучки по две. В пластиковых пакетиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООоо да это "забывашки", тоже хорошё. Свежая головная боль, :D а что с ними делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, теперь мы знаем, что ксерокс в Омске изобрели в 1919 году :D

А по серьёзному, этож "обязательство", типа расписка, бланк, мгут быть одного номера. ИМХО.

А "пластики" можешь сфотать?

Изменено пользователем provadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых это не облигации, а денежные знаки. Во-вторых, судя по наличию водяных знаков, подлинные, а не ксерокопии. В-третьих, подбор, отличная сохранность и пластиковые пакеты упаковки свидетельствуют о том, что в Ваших руках чья-то коллекция или ее малая часть, а не клад. Боны широко распространенные. Две РСФСР (5 и 10 тысяч 1919), одна имперская (10 рублей 1909), одна Главного Командования Вооруженными силами на юге России (Деникин, Ростов-на-Дону, 1919) и две Временного Российского правительства (50 рублей, Колчак, Омск, июль 1919). Номера пусть не смущают, т.к. это не номер банкноты, а номер серии. Цены сравнительно небольшие. Например, 10 рублей 1909 выпущены советским правительством (ФЛ), тираж огромен отсюда и цена от 50 до 80 рублей, а то и меньше. Коллекционировать боны очень интересно, рекомендую начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад большое Спасибо и мне интересно. Просто я его знаю лично. Парень хочет сразу м.д. отбить, а чешется слабо. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду "Краткосрочное обязательство Государственного Казначейства", оно же одностороннее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хорошую идею сказал, значит их кто-то держал там с 90-х, может и позже. Вопрос о фальсификате опять завис....... Я положил их в папку, а вкладыши без дырок, их не подколоть. Выкинул, зачем они нужны? Щупал их, есть небольшие выпуклости на кружках где номиналы по углам. Ладно, спасибо за подсказку по номерам, а то я уже разочаровался. Всем удачи:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищ,а ты какое отношение имеешь к находке?Или все,что найдено в Омске-твое? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищ,а ты какое отношение имеешь к находке?Или все,что найдено в Омске-твое? :D

Неее,Артемыч это я прикалываюсь. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука - определение цены. Почему десятки стоят 50-80р? Тут правильно сказали, на других аукционах по 300-400. Согласен, что это было скорее всего в чьей-то коллекции. Смотрел по каталогам, там стоят 1500 и >........... Факт в том, чтов на разных сайтах разные цены. http://www.antiqueshop.ru/catalogue/coins/item_56051.html?order=1 зайдите по этой ссылке. Что он там оформляет, эта бутафория не стоит 1200 рублей, просто привлекает внимание. Вообще в мире все разное, анималика ЛФЗ на е-бей стоит дешевле, чем у нас. Ее там до дуры, но че-то не берут. У нас, русских , заведено - взять за копейки, продать в ДЕСЯТКИ раз дороже. И простой навар в 50-100% это обыденно и мелочевка:unsure: Хочет кто-то за 100, ищет продавца и берет, кто-то хочет дороже продать- ищет покупателя. Чалдон, скажи как отрабатывать мт-ль и чесаться? Я бы с удовольствием, но аллергии на пляжный поиск в ноябре месяце пока нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. На рынке два дурака: один продает, другой покупает. "Заломить" можно любую цену, найдется ли другой дурак? На молотке часто сталкиваюсь с совершенно несусветными ценами, буквально "потолочными". В большинстве случаев они появляются от невежества. Есть, конечно, 10 рублей 1909 года довольно дорогие (ранние выпуски, "редкие" кассиры, ограниченный тираж,особенности изготовления, банковская ("прессовая") сохранность). Но данная бона, мне кажется, "частая", многотиражный выпуск советской власти. У меня советский выпуск есть поэтому не знаю современную цену, но, думаю, "1500 и более" явный перебор. Что до предложения на указанном сайте, то это типичный пример зарабатывания на "богатеньком Буратино". И сама бона тут не при чем. И какашку можно завернуть в красивую бумажку. :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...