Перейти к публикации

Квартира


gorec75

Рекомендованные сообщения

Всем привет! вопрос не в тему форума,но может кто знающий подскажет!

Можно ли по закону в новостройке, в полностью голой квартире без стен увеличивать площадь кухни ?

т.е. по плану заявлено 11,6 а я хочу метров 15 сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Квартира создана на форуме Флудилка.

"Для начала необходимо найти проект квартиры и пойти с ним в архитекторское бюро, где создадут новый план с учетом всех пожеланий и строительных норм. Также нужно наведаться в БТИ, где необходимо получить выписку из кадастрового паспорта и вместе с вышеперечисленными документами пойти в отдел архитектуры и градостроительства. Именно с этим органом и необходимо осуществлять согласование. Там нужно написать заявление на перепланировку, к которому приложить копию паспорта и документ, свидетельствующий о праве собственности на квартиру."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит так, что человек покупает квартиру. Становится собственником жилья. И он не может на свое усмотрение делать планировку в совершенно голой квартире, без стен, ну наверно только несущих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически может, если соседи в БТИ не накапают. Но если надумает продавать-меняться, то нужна справка из БТИ, и придется или все назад возвращать, или оформлять все эти документы +штраф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Vladimor сказал:

"Для начала необходимо найти проект квартиры и пойти с ним в архитекторское бюро, где создадут новый план с учетом всех пожеланий и строительных норм. Также нужно наведаться в БТИ, где необходимо получить выписку из кадастрового паспорта и вместе с вышеперечисленными документами пойти в отдел архитектуры и градостроительства. Именно с этим органом и необходимо осуществлять согласование. Там нужно написать заявление на перепланировку, к которому приложить копию паспорта и документ, свидетельствующий о праве собственности на квартиру."

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю если это коммуналка и во время  ремонта и возведении перегородок (стен)., вы решили отхватить часть общего коридора или еще чего. А так я бы даже не парился. Несущих стен вы не касаетесь. Может вы в обще не захотите стен, квартиру студию. Тогда выходит, когда придет комиссия вас обяжут поделить квартиру стенами по гос плану:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Карпуха сказал:

вас обяжут поделить квартиру стенами по гос плану

Так и будет. Еще и штрафанут. Сталкивался. Сам поставил лишнюю перегородку в 3-х комнатной квартире, с БТИ потом разбирался. Dura lex, sed lex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladimor сказал:

 Dura lex, sed lex.

золотые слова :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...