Перейти к публикации

Снова обложили


Hunhuz

Рекомендованные сообщения

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 февраля
2016 г. N 134 г. Москва "Об утверждении технического регламента "О использовании металлодетекторов и шанцевого инструмента"

В соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании"
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Запретить использование и продажу в России металлодетекторов марки "Minelab", "Fisher", Garrett" и других зарубежных производителей
2. Использование металлодетекторов разрешено только отечественных производителей.

3. Запретить использование и продажу шанцевого инструмента (лопат, топоров и прочего) марки "Fiskars" 

Технический регламент вступает в силу через 2 месяца со дня официального опубликования настоящего постановления.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Снова обложили создана на форуме Флудилка.

На самом деле - повёлся на минуту:D Хотя знал, что сегодня нужно быть бдительным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиговод :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера полностью читал данный нормативный акт.

...кстати, там в 4- пункте запрет на аренду резиновых сапог, аккуратнее, носите с собой чеки из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki а в пятом пункте не сказано о запрете съезда с асфальта на проселочные и грунтовые дороги на автомобилях японских марок? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) вначале много возмущений, а потом с 1 апреля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка удалась!:D

Но ведь с наших антикризисных менеджеров станется. Они же такие умные, и ничего лучше не могут придумать, как вылезти из кризиса, а просто взять и обложить народ доп. налогами и увеличить штрафы. И как-то не смешно становится .... А ведь они могут и лицензии ввести на наше хобби.

Ну это я так тоже пошутил, если чо :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

@giliki а в пятом пункте не сказано о запрете съезда с асфальта на проселочные и грунтовые дороги на автомобилях японских марок? :ah:

Про японок там не было, там про автошины    " 5. запретить использование сельскохозяйственных шин и шин с маркировкой м\т в городах с асфальтовым покрытием на легковых машин с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн.
6. Использование сельскохозяйственных шин и шин с маркировкой м\т разрешено исключительно на дорогах с грунтовым покрытием."   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!!! Наконец то я с помощью рычага закона,избавлюсь от своего минелаба и куплю украинский или российский металлоискатель!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СергейЧ сказал:

Ура!!!!.. куплю украинский или российский металлоискатель!!:clap:

Украинский тем более под санкциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, huntsman сказал:

Украинский тем более под санкциями.

Разрешается только АКА или Российские самоделки!!! Под запрет также попали Украинские катушки, будьте бдительны!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу "клюнул", потом "дошло", но шутки - шутками, а от наших "юрысто-шоу-спорто-думцев" ожидать можно чего угодно. Но суть всегда одна; "Низ.з.з.зя!":blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы блин даёте

было повёлся на первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный атас! 

Пока читал первый пост, пока дошло, что это шутка юмора такая, столько мыслей в голове и чувств в душе пролетело))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

¡ǝоʞqdоɹ оʞоvоw и qɯoıɐwоv иɹонıqʚоdоʞ wоɯоu и qɯoıоd ıqwʁ wɐɓоdоɹо оu ɯoıɓох оɯ ɐ˙˙˙иvиɯǝduɐε оɯҺ иvɐvǝɓɔ онqvиʚɐdu 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎04‎.‎2016 в 07:23, Hunhuz сказал:

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 февраля
2016 г. N 134 г. Москва "Об утверждении технического регламента "О использовании металлодетекторов и шанцевого инструмента"

В соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании"
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Запретить использование и продажу в России металлодетекторов марки "Minelab", "Fisher", Garrett" и других зарубежных производителей
2. Использование металлодетекторов разрешено только отечественных производителей.

3. Запретить использование и продажу шанцевого инструмента (лопат, топоров и прочего) марки "Fiskars" 

Технический регламент вступает в силу через 2 месяца со дня официального опубликования настоящего постановления.

 

какой страшшный сон:blink:

 

Изменено пользователем SUB-ZERO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима.....:rolleyes: первый пост прочел...даже не понял что шутка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот самый первый пост, в прошлом году с небольшими изменениями под наши местности выложил на нашем местном форуме. Вот в таком виде. 

 

Постановление Жогорку Кенеша Кыргызской Республики. от 1 февраля.
2016 г. N 134 г. Бишкек "Об утверждении технического регламента "О использовании металлодетекторов и шанцевого инструмента"

В соответствии с законом "Об археологических Изысканиях"
Жогорку Кенеш Кыргызской Республики постановляет:
1. Запретить использование и продажу в Кыргызской Республике металлодетекторов марки "Minelab", "Fisher", Garrett" и других зарубежных производителей
2. Статью 117-4 Административного Кодекса КР перенести в Уголовный Кодекс КР и присвоить №169-2. С изменением меры наказания на штраф до 50 расчетных показателей или лишение свободы на срок до 3 лет.
3. Запретить использование и продажу шанцевого инструмента (лопат, топоров и прочего) финской марки "Fiskars" 

Технический регламент вступает в силу через 2 месяца со дня официального опубликования настоящего постановления.

 

В общем мне до сих пор неудобно перед многими комрадами. Неудобно и смешно... Не все поняли, что это первоапрельская шутка. Кто-то резко ушел в тень. Многие стали шифроваться. А в сентябре того же года, разговаривал с одним из наших ветеранов металлопоиска. Он меня кошмарить начал, типа вы осторожнее, нас всех пасут. Вышло постановление, за наше увлечение теперь уголовка... Я уже догадываясь о чем он говорит, прошу его дать ссылку на закон. Ну он мне сообщение с форума показывает. Я так пальчиком на дату сообщения тыкнул. Извини говорю меня дядька, моих рук дело. Ох он ругался на меня... :D

Изменено пользователем Искатели кладов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Искатели кладов  Ищите клады..они есть..а вы просто ищите их...вот и всё на этом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...