Перейти к публикации

Бронзовая штуковина (дистанционная трубка)


evg196428

Рекомендованные сообщения

да выкинул,выкинул я ее,токое ощущение что придет сюда знаток и скажет что она безопасна и придется опят за ней ехат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бронзовая штуковина (дистанционная трубка) создана на форуме Военные находки.

Мля, вот нахрена вам эта дрянь нужна, а? За каким..., тем более, вы её, домой к себе прёте? Опасна - безопасна... Не похрен ли? Откопал - закопай и забудь. Могут хоть 10 человек сказать что она безопасна, кишки-то твои со стен отскребать будут, а не их! Оно того стОит, что б в рулетку играть, или адреналину не хватает?

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то смело вы ее в руках крутите незнама чо. Я понимаю еще и дома

Раз в год и палка стреляет

Изменено пользователем pjtak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда она бахнет,последняя ваша мысль будет да нафига я ее приволок. :mad: .Первое правило "Черного копателя" сомневаешся  не трогай. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может чего то не до понимаю, но на хера нужен такой хлам, да еще и спрашивать "опасен" или нет. Вы что то конструируете? раз собираете такую херню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это?опасна или нет?высота 9см

2hy0l1.jpg2h6volu.jpg28v9d2u.jpg

Изменено пользователем stig12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,я тоже считаю ,что лучше избавится от этого,по добру ,по здорову ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее в лесу оставил,хотелось бы узнат может все таки она безопасна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал испытывать судьбу. И на вашем месте закопал бы поглубже,-от беды подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обманывать не буду,не знаю что это,но я бы не стал рисковать, правильно сделали что оставили. Мало ли.........! Береженного бог ,как говорится, бережет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может появиться эксперт который точно знает опасна или нет и что за модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же невиноват,что они мне поподаються,я бы судоволствием хотел чтоб они мне непоподались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть минимально очищали находки от земли. Это либо дистанционный взрыватель Т-5, либо трубка двойного действия Т-6, без баллистического колпака. Резьба, вроде как не трубочная. Если это Т-5, то может содержать детонатор,т.е. взрывчатое вещество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stig12345, перестаньте дёргать судьбу за яйца. как спец по порохам и вв говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перестаньте дёргать судьбу за яйца. как спец по порохам и вв говорю

Один момент просто перенестанет выходить на связь и все. Тишина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же невиноват,что они мне поподаються,я бы судоволствием хотел чтоб они мне непоподались

Мне знаете что стало интересно, наблюдая за всеми Вашими темами.... ну, допустим, ...кто-то ответит:

-да, этот предмет опасен!

- не беспокойтесь...ничего не будет...безопасно...

...это как 2 варианта ответа на ваши посты.

И .... очень любопытно... неужели вы, рискуя жизнью примете как руководство к пользованию пост с какого-либо форума???

У меня вопрос сразу... сколько вам лет, ибо таким беспечным я лично был лет в 8....живя по военным городкам и так же вот сталкиваясь с опасными предметами...назовем так...

у вас есть в спиртовом растворе запасные пальцы ?...кисти рук...? Глаза....? .... и т.д.

Не имея какого-либо навыка и знаний раз за разом демонстрируя все это...

СМЫСЛ ???

Может я эмоционально высказался....но просто повидал не мало...

Когда хирург будет с черепа соскребать паленые волосы с пластом кожи ....вы чего ему рассказывать будете...посоветовали на форуме,что все "окей" будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki, продолжу,

вечно всплывает вопрос: "безопасно или нет?"

stig12345, по таким фоткам, никто не обезопасит Вас... я так понял, вы это домой понесете или в чермет... но только когда шарахнет, по головке никто не погладит... мой вам совет: раз нашли такое, лучше и не выкапывайте. а если уже  выкопали, то сделайте  ямку поглубже и закопайте получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы все ковыряетесь? У меня большой стаж по "Войне" и то столько не ковыряю.Вы какой то не везунчик  к вам клеится все самое "опасное". Я бы на вашем месте задумался, может судьба предупреждает!!!!!!!!!! :mad:  :mad:  :mad:  :brows:  :brows:  :brows:  :brows: . Копайте на  деревнях что вы все без опыта по "войне" лезите.  Это опять "взрыватель" . Для таких как вы он "ОСОБЕННО ОПАСЕН". :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имея какого-либо навыка и знаний раз за разом демонстрируя все это...

В своих темах вы это постоянно показываете. Есть все таки вещи где знания и навык важны в первую очередь. Сперва теория - после практика. У вас stig12345 как раз наоборот. Но по военки копать так точно нельзя. Это с монетами можно сперва в поле и т.д. 

По краю ходите. Хотя бы изучите основные виды боеприпасов, детонаторов, мин, снарядов всяких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Очевидно, человек копает там, где ему нравится, либо же там, где просто может копать. Все ВОПы изначально опасны, их назначение - убивать и разрушать. И лучше совсем не иметь с ними дел. Думаю, эти простые истины топикстартер понимает. Просто желание копать у него пересиливает осознание риска. Как и у многих форумчан. Любой из нас без мин и бомб может тривиально словить клеща или порезаться и хапнуть заразу, которая не менее мучительно скажется на организме. Или часто все пожурившие ТС, не выкопав цель уясняют, что там в земле? Человек решил для себя, что он будет копать. Он всего лишь хочет внести немного ясности в свои находки, опять же минимизировать риск. На практике выкопав и затем спросив, он изучает теорию. Пускай так, задом наперёд, как кто-то говорит. Но он так хочет. Решать как поступить с найденным, в любом случае нашедшему. Определить, предупредить, если знаешь, что это - думаю нормально.  А поучать человека в каждой теме - не думаю. 

Изменено пользователем Ptisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Очевидно, человек копает там, где ему нравится, либо же там, где просто может копать. Все ВОПы изначально опасны, их назначение - убивать и разрушать. И лучше совсем не иметь с ними дел. Думаю, эти простые истины топикстартер понимает. Просто желание копать у него пересиливает осознание риска. Как и у многих форумчан. Любой из нас без мин и бомб может тривиально словить клеща или порезаться и хапнуть заразу, которая не менее мучительно скажется на организме. Или часто все пожурившие ТС, не выкопав цель уясняют, что там в земле? Человек решил для себя, что он будет копать. Он всего лишь хочет внести немного ясности в свои находки, опять же минимизировать риск. На практике выкопав и затем спросив, он изучает теорию. Пускай так, задом наперёд, как кто-то говорит. Но он так хочет. Решать как поступить с найденным, в любом случае нашедшему. Определить, предупредить, если знаешь, что это - думаю нормально.  А поучать человека в каждой теме - не думаю. 

Соглашусь с каждым словом, но все же... :)

....у меня только один призыв к  Стигу... 100 раз подумать, прежде чем домой что-то тащить. и, все же, поштудировать литературу, если уж просто невозможно оторваться... не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vzryiv.jpg

Рано или поздно Этим все кончится, к бабке не ходи!

ПС- Опытные минеры погибают, а тут.....бросьте дергать судьбу за......,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один. Если человек живёт в регионе имевших место боевых действий, ему нужно перестать копать? Вы за себя не переживаете? Как у вас всё кончится? Оракул, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому вопросу есть анекдот:

сын с отцом переходят пешеходный переход и сын спрашивает отца:

- папа а можно переходить пешеходный переход на красный свет?

-отец отвечает: конечно можно! только руки над головой выше поднимай!

-а зачем? спрашивает сын

-а чтоб рубаху было проще в морге снимать- отвечает отец.

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один. Если человек живёт в регионе имевших место боевых действий, ему нужно перестать копать? Вы за себя не переживаете? Как у вас всё кончится? Оракул, блин.

От судьбы и от сумы .....

http://joxi.ru/Y2Lja0kuDyeOr6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А0184, Стесняюсь спросить, вы-то как дорогу переходите?

 

От судьбы и от сумы ...

 

Ну да. Кому суждено сгореть, тот не утонет. И вас это тоже касается, кстати.

Изменено пользователем Ptisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...