Перейти к публикации

Первые находки в карьере кладиоскателя))


Mukur

Рекомендованные сообщения

@Ept это да, бывает что-то пробивает еле слышно, а потом выкапываешь и звук вообще другой становится, просто китайские монеты почему-то всегда особняком лежат и звук чистый (не аксиома, но всё же);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первые находки в карьере кладиоскателя)) создана на форуме Отчеты с копа.
54 минуты назад, Mukur сказал:

 

   Если копать не только чистые сигналы, то монет будет ещё больше. Если монета лежит глубже 25-35 с, то тональность изменится, как и показатели, будет отбивать в чермет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hunhuz сказал:

   Если копать не только чистые сигналы, то монет будет ещё больше. Если монета лежит глубже 25-35 с, то тональность изменится, как и показатели, будет отбивать в чермет. 

согласен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ездил на разведку искал старую деревню, ну собственно нашёл... но подозрение что это была что-то типа старой воинской части, много фактов говорят об этом, но всё равно покапал нормально за 3 часа, вот с копейками там беда, один китай и бывшие 2 коп царские...

форум.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!

Сегодня съездил на коп, трава по пояс и дождь(((, реального копа было максимум час между стеблями травы)), тем не менее находки порадовали (монета на фото случайно попала):D

форум.jpg

IMAG0529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mukur , золотишко;) 

Это хорошо. Ни разу пока не удалось его поднять, но надежды не теряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделю назад, жена на коп напросилась, так я у неё с руки кольцо снял, засыпал, а оно не звенит!!!!! был расстроен что если есть золото под ногами, то пропускаю, а выяснилось что что-то всё равно подниму, жена кстати на меня тогда орала из-за кольца, говорила дурак закопал золото, а если не найдёшь прибью:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не как свинец, среднее между фольгой и монетой ал.бронза советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже ближе к монете и отчётливей фольги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mukur ,поздравляю с первым золотишком!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mukur золотишко,класссс....

поздравляю:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуна @Диитрий спасибо друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mukur , я конешно извиняюсь. но у Вас рабоче-крестьянское кольцо 875 пробы, опробировано в Новосибирске до 1958 года. Серебро в позолоте.

Всё равно примите мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга а мне 375 золото видицца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский ,   и так крутил и эдак надо фото клейм получше. может и ошибаюсь. Извинюсь  перед  @Mukur с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга золото 375 пробы @Боба Касторский прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Звяга сказал:

@Боба Касторский ,   и так крутил и эдак надо фото клейм получше. может и ошибаюсь. Извинюсь  перед  @Mukur с удовольствием!

Так там вроде есть глубокие царапины, так что запил не нужен) если от туда идет желтый цвет то низкопробное золото 375, если белый блеск то серебро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга вот позолота там же найденная неделю назад, правда не серебро, а вроде медь позолоченная, клеймо три символа первые МК а третий несколько человек смотрели и сошлись во мнении что там "2" @Боба Касторский Вы не подскажите что это клеймо может означать?

позолота.jpg

Изменено пользователем Mukur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mukur в душе не чаю, ващпе не моя тема :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский ясно) сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима привет ещё раз.Я тоже теперь на форуме!!!Прикинь,пока мы с тобой сегодня пляж чистили у меня вся моя бритая башка обгорела,красный как помидор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Сергей, да я тоже подгорел немного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и добро пожаловать на форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Друзья, подскажите пожалуйста по этому знаку, сегодня откопал на шурфе, 30 лет октября 1917 надпись вверху и 1947 внизу, ушко отломано, редкий он или нет, или примерную стоимость такого рода знаков где посмотреть можно, извините за фото мне сказали не чистить его... красная глазурь в центре вроде вся целая...

Спасибо!

форум.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mukur Дима привет!Попробуй разместить вопрос в разделе НАХОДКИ.Там наверняка ответят.Я думаю что отчеты с копа не все читают,может просто кому то не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вас не затруднит то скиньте отдельное фото фрагмента колокольчика который с надписью на юбке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 извините, я не совсем понял какой колокольчик... я его там не нахожу... там в самом верху есть звезда над годом 1917 а снизу под годом 1947 кусочек грязи присох и не видно что под ним, но отдирать его я боюсь... что-то складывается впечатление что знак редкий никто из моих знакомых ничего подобного найти не может и не встречал, а я не реставратор вот и завернул его в салфетку и положил как есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Сергей, возможно ты и прав... подожду всё таки, если результата не будет, то размещу там... интересно что мне даже Маньчжур ничего об этом знаке не смог сказать хотя в руках держал его, единственное что сказал, что монеты которые накопал за день теперь можешь выкинуть:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mukur сказал:

@селиван Сергей, возможно ты и прав... подожду всё таки, если результата не будет, то размещу там... интересно что мне даже Маньчжур ничего об этом знаке не смог сказать хотя в руках держал его, единственное что сказал, что монеты которые накопал за день теперь можешь выкинуть:lol:

Дима привет,тебе первый плюс,задолбался я ждать когда ты наберёшь 50 сообщений.Манжур очень авторитетный человек,он знает что говорит,если сказал фуфло,значит так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...