Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Armiol сказал:

Да, на прошивке.  Обещали в течение этой недели отправить обратно. Так что жду и коплю злость ;) Главное чтобы погодо не подкачала. Ко***ху можно, только да. Прям на дороге. Но вообще много всяких мест, интересно только после этих 40 градусных морозиков земельку прихватило или сугробы уберегли.

Лех к Сане когда ездил,спецом через ее,снегу не забалуйся,не должно прихватить как следует,вариантов много конечно,но Уаз у меня на зимовке(в спячке),а без него ни как если сильно в поля леса зарубаться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.
2 минуты назад, Wowchik 37 сказал:

Лех к Сане когда ездил,спецом через ее,снегу не забалуйся,не должно прихватить как следует,вариантов много конечно,но Уаз у меня на зимовке(в спячке),а без него ни как если сильно в поля леса зарубаться.
 

Да нее, тут надо недалеко от дороги. Да урочищ много, найдется что-нить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim2961 говорь ж -долбил землю мерзлую.дружка с собой брал(ему адреналина и экстрима нехватало)так он на допотопный мобильник все снимал,а я видосы на своем иванвском форуме выкладывал...неиспугать меня этим!пережиаю только за мд.возможности купить новый уже небудет.так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Armiol сказал:

Да нее, тут надо недалеко от дороги. Да урочищ много, найдется что-нить ;)

Лех куйня какая то ,твой ответ прочитал,написал ответ,выдает ошибку какуе то,может на личку у меня пока прав нету?Бывает такое.Звякну ближе к выходным,как погода конечно,на беру,может Шуйскую волость тряхнем?Да и экскаватор там есть:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Wowchik 37 сказал:

Лех куйня какая то ,твой ответ прочитал,написал ответ,выдает ошибку какуе то,может на личку у меня пока прав нету?Бывает такое.Звякну ближе к выходным,как погода конечно,на беру,может Шуйскую волость тряхнем?Да и экскаватор там есть:D

 

Ну тут уж как будет МД на руках, так и можно. Пока что решил работать, надо до весны заработать денежку ;)) чтобы было время на коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wowchik 37 экскаватор на ходу.дизель ненужен...только объекты показывай и усе будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, матвей1205 сказал:

@Wowchik 37 экскаватор на ходу.дизель ненужен...только объекты показывай и усе будет!

На ходу,в -15-ть уже может копать,за прибор переживает только:clap:

Сань куды мы без тебя,опыт то надо перенимать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wowchik 37 володь,как такового,опыта еще нет...только учусь.но настроен решительно на сдачу экзаменов экстерном и получить диплом лучшего ковырятеля ямок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2016 в 18:16, шорох сказал:

Чтобы не быть голословным ,

пара фоток с предыдущего :rolleyes:

ш.jpg

1.jpg

2.jpg

Красота, я бы там копал и копал, обилие находок какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 так не вопрос!на весну можно что-то придумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@барсучий хвост

Бывает так,что устаешь от места,

поэтому ищешь что то другое,пусть и с меньшим результатом,

проходит время и мотивация вернуться появляется,но если не переключаться,

так и будешь сезон за сезоном тратить время на одно и тоже,а значит нового не появиться.

@матвей1205 извини за пользование твоей темы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох все о.к.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох уже наработал маршруты на весну?или только начинаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шорох сказал:

@барсучий хвост

Бывает так,что устаешь от места,

поэтому ищешь что то другое,пусть и с меньшим результатом,

проходит время и мотивация вернуться появляется,но если не переключаться,

так и будешь сезон за сезоном тратить время на одно и тоже,а значит нового не появиться.

@матвей1205 извини за пользование твоей темы

 

Я бы от такого места не устал, тем более что результат радует, чем больше находок, тем больше сил, перед новым годом вошли по гланды, а находок, одна ременная накладка, после праздников здоровье пошатнулось, ну к числу 11-12 выпулюсь. Даст бог удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@шорох уже наработал маршруты на весну?или только начинаешь?

Лень обуяла ,постараюсь сесть плотно в феврале,

а так по поздней осени успел 5% объездить из того что намечено было,поэтому

маршрутов дохрена,а как обычно времени будет в обрез,все же разведки это не для весны,

весной просто  копать надо.Осень подвела,рано выпал большой  снег.

@барсучий хвост Выздоравливай! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, шорох сказал:

Лень обуяла ,постараюсь сесть плотно в феврале,

а так по поздней осени успел 5% объездить из того что намечено было,поэтому

маршрутов дохрена,а как обычно времени будет в обрез,все же разведки это не для весны,

весной просто  копать надо.Осень подвела,рано выпал большой  снег.

@барсучий хвост Выздоравливай! 

 

Спасибо.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.Эх зимушка зима,только мечтать о лопате и о приборе приходится.Сам больше по верхам бегаю,поэтому опыта большого в глубоких ямах не имею.У меня к Вам вопрос,может есть какой хитрый способ найти фундамент на распаханном участке.Есть одно место,соток 40,монет на участке не сильно много,но сохран радует,и разброс от чешуи до Николая 2,советов вообще нет.Дом стоял там точно,а вот как обнаружить его местоположение непонятно.Может присоветуете чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Berdsknso сказал:

Всех приветствую.Эх зимушка зима,только мечтать о лопате и о приборе приходится.Сам больше по верхам бегаю,поэтому опыта большого в глубоких ямах не имею.У меня к Вам вопрос,может есть какой хитрый способ найти фундамент на распаханном участке.Есть одно место,соток 40,монет на участке не сильно много,но сохран радует,и разброс от чешуи до Николая 2,советов вообще нет.Дом стоял там точно,а вот как обнаружить его местоположение непонятно.Может присоветуете чего?

Если распахан, то собственно искать практически нечего. Разве что 17-18. Смотрим весной где земля более темная, и в этой части забиваем пробники на 2-3 штыка в глубь. Если повезет обнаружите фундаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Если распахан, то собственно искать практически нечего. Разве что 17-18. Смотрим весной где земля более темная, и в этой части забиваем пробники на 2-3 штыка в глубь. Если повезет обнаружите фундаменты.

Где то  читал, что на снимках со спутника, наоборот где дом стоял, светлое пятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fishmangold сказал:

Где то  читал, что на снимках со спутника, наоборот где дом стоял, светлое пятно

Как она может быть светлая, если в местах активной жизнедеятельности наоборот земля темнее. Я могу показать штук 30 урочищ, на на снимках со спутника вообще ничего не видать. Т.е. если никогда не пахали и распахали, то видно будет и на спутнике, но если ежегодно пашут, то через какое-то время земля практически однотонная. Лучше после распашки на месте смотреть. Но в целом искать на пахаемом поле домовые пятна, толку мало. Ну правда, если по верху находок очень много было, то может и есть какой-то смысл. Но тогда по находкам должно быть понятно, что и где было.

Вы напишите у вас каждый год пахается земля или просто один раз запахади деревню и теперь не пашут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в год по три раза это место пашется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Если распахан, то собственно искать практически нечего. Разве что 17-18. Смотрим весной где земля более темная, и в этой части забиваем пробники на 2-3 штыка в глубь. Если повезет обнаружите фундаменты.

Поддержу комрада. Ну и на поверхности кирам и кирпич,гвозди,побелка, хотя за столько лет растянули, но всё равно, дно может быть вне доступа плуга, я так прохавал один итиресный фунд, этой весной гляну при распахе.

Изменено пользователем барсучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fishmangold сказал:

да в год по три раза это место пашется

Пашня, пашне рознь, сейчас соляру экономят, глубоко не пашут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это огород одного фермера пашет конечно не глубоко вот найти бы там где дом стоял три раза пробовали шурфить но не попадаем причем чернозем даже на метре не заканчивается а сохран у монет просто загляденье у всех 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fishmangold сказал:

Это огород одного фермера пашет конечно не глубоко вот найти бы там где дом стоял три раза пробовали шурфить но не попадаем причем чернозем даже на метре не заканчивается а сохран у монет просто загляденье у всех 

Вы не однородный, а смешанный слой ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fishmangold сказал:

Это огород одного фермера пашет конечно не глубоко вот найти бы там где дом стоял три раза пробовали шурфить но не попадаем причем чернозем даже на метре не заканчивается а сохран у монет просто загляденье у всех 

Ну на черноземе искать фунд это задача для настоящих мужиков ;) Тоже в прошлом годе по шею закапывался. С такими условиями только пробники забивать в надежде попасть. Но неизвестно на сколько изначально запахали.. может статься и так, что фундамента уже и нет, перемешано всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда когда собираемся на этот огород пошурфить меня посещает только одна мысль   "эх экскаватор бы сейчас" реально глубоко приходится рыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fishmangold сказал:

Всегда когда собираемся на этот огород пошурфить меня посещает только одна мысль   "эх экскаватор бы сейчас" реально глубоко приходится рыть

Скорее всего где то в стороне или на старом стоит новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не беда найдем тот фермер нам добро дал на все только чтоб потом все закапали

Он даже после вспашки звонит и завет мол приезжайте я огород вспахал монеты по вылазили аж визжат  .:D 

Изменено пользователем fishmangold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, барсучий хвост сказал:

Поддержу комрада. Ну и на поверхности кирам и кирпич,гвозди,побелка, хотя за столько лет растянули, но всё равно, дно может быть вне доступа плуга, я так прохавал один итиресный фунд, этой весной гляну при распахе.

Всё есть,и керамика,и кирпич и гвозди.Вот и я думаю что не достал он плугом до самого интересного.Вот с этого участка.Кусок керамики с полуметра,как раз на пробном шурфе вылез,ещё была куча керамики более поздней,и конина 1шт.,и ничего более.

DSCF7764.JPGDSCF7746.JPG

 

 

Изменено пользователем Berdsknso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...