Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

IMG-20161202-WA0016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

Разгребаешь снег иии вперед!

Находки по сохрану не очень, но приятно!

Думаю декабрь ещё весь нашъ, отгребай снег и копай скока влезет ))))

 

IMG-20161202-WA0052.jpg

IMG-20161202-WA0051.jpg

IMG-20161202-WA0016.jpg

IMG-20161202-WA0050.jpg

IMG-20161202-WA0030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ребята с этой темы сподвигли на такое, за что им огромное человеческое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко вообще красота,есть что зимой посмотреть,да за других порадоваться.Ну а мы будем уже весной нагонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 под таким слоем снега, мороз не доберётся.  бог в помощь. так держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван  спасибо. надеюсь что еще покопаю.

вроде морозы сильные передают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко у нас сначало все замерзло а потом сверху снегом навалило.Теперь хоть плюсовая температура,земля не оттает пока снег не сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@Svetliy04 под таким слоем снега, мороз не доберётся.  бог в помощь. так держать

Спасибо! Если честно, приятно был удивлен мягкой земле! Как говорится "нет худа без добра", крыса домашняя у дочек умерла пару дней назад, пошли хоронить...., а земля мягкая! Давай я значит форум опять изучать и даже не дочитал эту тему, так восхитился, что достал уже упрятанные приборы и поехал сам копать.

 Мне еще 600 сообщений в этой теме нужно поизучать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эге-й-й!уже завтра!щемись какальные советы-я иду к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

эге-й-й!уже завтра!щемись какальные советы-я иду к вам!

А почему советы?)

Может поглубже копнешь?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох за мной дело нестанет-копну хоть до ядра земли!суть в том ,что фунд,на который мы завтра пойдем-чисто советский.надежда только на фалеру нквд.да мне ща и советы в радость!изголодался за неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребяты ! Начинаю уже в серьёз подумывать о шурфе, ибо зима на дворе, а это единственно на мой взгляд разумный способ зимнего копа. Но больно уж локальное это дело...Попробую в воскресение в лесу полазить, проверить догадку, которая меня мучает третий год. В валенках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik да "секта" классная реально намечается, вне зависимости от выбора МД )))

за мной плюс, не зависящий от результата :cap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Да какой тут выбор, весна не за горами , а так она ещё быстрее придёт ))  Подсугробные пробки от жигулёвского дороже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!съездили сегодня с алексеем пошурфить.думал,ваще пустыми вернемся...вообщем,шурф фунда сотрудника нквд ничего недал.ваще ничего...

DSC09313ссс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силы на исходе...думаем...решили добить дом "покойника".надо вскрывать полы в полдоме.сказано-сделано!

DSC09317ссс.jpg

DSC09315ссс.jpg

DSC09321ссс.jpg

DSC09318ссс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

империя пошла только в конце дома.леха пошел за дом шурфить продолжение фунда 18-19 века.у него там как понеслось!а я как завараженный слушал звуки от пробок...и нехотел к нему присоединяться.все надеялся на что-то вкусное.но увы!ребят,всем удачи!ломка сбита до вых!

DSC09319ссс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, матвей1205 сказал:

всем доброго!съездили сегодня с алексеем пошурфить.думал,ваще пустыми вернемся...вообщем,шурф фунда сотрудника нквд ничего недал.ваще ничего...

 

Либо идейным был, либо заныкал хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker как мне местный рассказал-у сотрудника было две мельницы(сам этот абориген когда мелким был у него муку делал).деньги у него водились.проблема вся в том,что он переехал 1952 вместе с домом.а после него какой-то ханурик построился и сгорел...если бы энкэвэдэшник загнулся бы-то может и выхлоп сегодня был бы совсем другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс за проделанную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санька, отписался в своей теме. Кстати по низкопрофильникам оба раза не угадали, одна 5 коп медные советы, вторая 3 коп серебром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!шурфанули сегодня с @Armiol !поехали на новые места.оказывается и зимой можно на разведку ездить.вообщем по темноте выбрали фунд(мы ж профешионал)правда когда стало светло-мы поняли ,что подрывать фунд начали с середины .фундик-солянка...валуны устал выковыривать.пришли к выводу,что на данном месте стояла хибара и в более древние времена...

DSC09325ччч.jpg

DSC09328ччч.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находки пошли.леха сегодня меня уделал!испытывал снайперку,а я по старинке со стандартом.была там адовая ...опа железа.так что пропусков у меня было достаточно...

DSC09326ччч.jpg

DSC09327ччч.jpg

DSC09331ччч.jpg

DSC09330ччч.jpgну и хабарок...на выходе с урочища-зашли в выбитый в хлам домик.залез я под пристрой и дернул там часть креста на последок.всем удачи!пысы...сезон продолжается!!!

DSC09333ччч.jpg

DSC09334ччч.jpg

DSC09339ччч.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ту сказать

профессион дэ фуа :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Ну красавчики, и опыт уже есть, и удача к ниму прилагается, и находки завидные! Поздравляю!

Наши подснежные шурфы дают пока только 1-2 монеты

Мы только учимся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 опыт у меня незначительный.вот когда я "древнятину"подрывать буду-тогда уж и можно будет сказать,что я на высоте!посмотрите какие фунды взлахмачивает @шорох !а то,что делаю я это так-игрушки...да и какой опыт на шурфе...копай глубже-кидай дальше!а так вы молодцы!все у вас получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Отлично откопались, правда остается вопрос копать дальше или все-таки до весны завязать ;)) Или все-таки последний-распоследний разочек ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol лех,я тебе уже говорил-копаю до минус 14-15.а далее в спячку до такой же температуры.мне кажется,что простои у меня продлятся недолго...месяца полтора(этот срок как-нибудь проживу) от силы.незнаю,как люди живут без копа?...и при том уже около месяца...а ты,лех,можешь прошиваться уже-а я тя буду нервировать находками!пусть немного и в основном советами,но все же!места по ходу себе ненайдешь-как так?он копает,а я нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.

сегодня шурфил. снега по колено, но земля мягкая

долго искал место и много сил потратил в пустую

закладывал в двух местах шурфы и мимо

на третьем пошли монеты

сам фундук так и не обнаружил. не понятно что и где.

но 10 монеток выкопал.

телефон с собой не брал, так что фото только уже дома.

 

IMG_20161218_152911.jpg

IMG_20161218_152921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко молодцом!самое главное-отдахнул от сует мирских!да и монетосов нащелкал!а мы сегодня без зачетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...