Перейти к публикации

Открыл сезон 14-15.05.2016


Molchan

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие камрады!

Вот и пришла пора собирать камни. Собрался поднял старые карты Коломенского Уезда 1847 года, Распечатал на плоттере, изучил, и решил поехать на погост Красна, был приятно удивлен красотой оврагов, и конечно же перерытым полем у церкви, ну копаете ВЫ , хоть зарывайте за собой. Когда ехал видел в поле пару товарищей, останавливаться не стал, ходили по пахонному......Далее через СНТ Дружба ушел по спец дороге до середины, сначала прошелся с одной стороны речушки, там где валуны и видно карьер с техникой, потом перешел на другую сторону речки, там то же кто то хорошенько пробежался ранее меня, опять дыры и не зарыты, достал после ребят еще три плуга......Находок ноль, один цвет мет и лом.

В воскресение рванул в Шильково, пошел в дубки, их с дороги видно. Удивило, между двух дубов лежит камень (Старый, я так понимаю наверное могильный), и снова все перекопано, ушел к речке, снова хлам один.....Удовольствие получил, а на результат будем надеется в следующий раз, хотя земляному дедушке подарки оставил чин чинарем. Буду благодарен ,если кто подскажет где капануть, уж очень хочется хоть монетку поднять! Всем спасибо, если что написал не так, звиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Открыл сезон 14-15.05.2016 создана на форуме Отчеты с копа.
3 минуты назад, Molchan сказал:

Доброго времени суток, дорогие камрады!

Вот и пришла пора собирать камни. Собрался поднял старые карты Коломенского Уезда 1847 года, Распечатал на плоттере, изучил, и решил поехать на погост Красна, был приятно удивлен красотой оврагов, и конечно же перерытым полем у церкви, ну копаете ВЫ , хоть зарывайте за собой. Когда ехал видел в поле пару товарищей, останавливаться не стал, ходили по пахонному......Далее через СНТ Дружба ушел по спец дороге до середины, сначала прошелся с одной стороны речушки, там где валуны и видно карьер с техникой, потом перешел на другую сторону речки, там то же кто то хорошенько пробежался ранее меня, опять дыры и не зарыты, достал после ребят еще три плуга......Находок ноль, один цвет мет и лом.

В воскресение рванул в Шильково, пошел в дубки, их с дороги видно. Удивило, между двух дубов лежит камень (Старый, я так понимаю наверное могильный), и снова все перекопано, ушел к речке, снова хлам один.....Удовольствие получил, а на результат будем надеется в следующий раз, хотя земляному дедушке подарки оставил чин чинарем. Буду благодарен ,если кто подскажет где капануть, уж очень хочется хоть монетку поднять! Всем спасибо, если что написал не так, звиняйте.

присмотритесь к Зарайскому району;)  от вас не так далеко, без находок не вернетесь оттуда))  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно.   просто вы прасили подсказать где покопать - я вам дал совет (оптимальный для вас. и не далеко и находки будут)  только карт вы не найдете зарайских.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да СПАСИБО, посмотрел район, рвану попробую. Найду с меня магарыч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если найдете, с вас фотоотчет о поездке))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monoblok ,и в Зарайском надо знать,где копать.Там ребятки тщательно всё прочёсывают.Ездила раз,была недолго,один шмурдяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Фортуна сказал:

@Monoblok ,и в Зарайском надо знать,где копать.Там ребятки тщательно всё прочёсывают.Ездила раз,была недолго,один шмурдяк.

да впринципе везде нужно знать...что в московской что в рязанской и тд...  зарайский район конечно побит хорошо, но без находок я ниразу не приезжал. дня через 3 выложу фотоотчет с тех мест. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Molchan , к сожалению, не закапывать ямки за собой - это норма для Воскресенского р-на, причём, как коренные не закапывают, так и залетные. Из-за этого приходится зарывать не только свои ямки.

Походите по пашне, где видели копарей, если там не посажено ничего. Или посмотрите по викимапии в районе урочища и там попробуйте, но в любом случае, практически вся МО перерыта, если только какое-то случайное место найдёте, где никто не ковырялся, потому что не посчитали его перспективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь предлагало МО мне квартиру в Балашихе.  Отказался. Как в воду глядел :clap:

@Molchan , попробуйте поиск без привязки к карте. Выбрали место по интуиции и пошли. 

Потеряшки везде есть. Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, главное не терять дух и надеется на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...