Перейти к публикации

Степные находки...


stepnoi

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Vladimor сказал:

Везет вам на кольца и перстни! У меня за 3 года-2 колечка.:(. Места, знать, у вас классные, не копаные. 

Не копаные не то слово, они просто изрыты)))) просто кто то промахнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Степные находки... создана на форуме Отчеты с копа.

@stepnoi всё тоже самое)))Проводка и всякая хрень.Ну ничего,копаем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаем под девизом " Очистим землю от мусора всякого".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, саморитянин сказал:

Копаем под девизом " Очистим землю от мусора всякого".)))

 

Поддерживаю!

Закопаем всю мусарню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, stepnoi сказал:

@Диитрий Ага, и вам сигналов под катушку, сегодня ноги убил, ездил на поле без травы и без монет)))) 10 копеек щитовик и всё с 13 до 18, бывает и не пруха, середина октября а змеи ещё греются на солнце, хотел сфотать, пока сбегал за фотиком а она свалила куда то, за то лопату с прибором сфотал)))

 

 

IMG_8522.jpg

Хорошо хоть змеюка прибор с лопатой оставила:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2016 в 21:37, stepnoi сказал:

И снова Я,,, намотал сегодня 160 км, а копнуть толком и негде, трава большая, но нашёл в одном месте полянки где можно было походить, из ценного 10 коп 1896, 2 и 3 копейки 1924 и как всегда не повезло, 2 копейки с гуртом а 3 без))) колечко с 84 й пробой, пряжка Хз но думаю серебряная, конину и пр шмурдяк  не фотографирую.

 

2016-10-12-14-24-32.jpg

IMG_8500.jpg

Зачёт! Сохран очень даже ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2016 в 07:57, yurov-1960 сказал:

 

Поддерживаю!

Закопаем всю мусарню!!!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выскочил под вечер на одно поле, нашёл какалик Николая второго совсем убитый, и крышечку бронзовую от чего то? хз от чего она могла быть, копейку 1937 года, не прёт чё то совсем, уже и не знаю куда рвануть на коп)))) А на этом поле был найден пятак Павла и Данг серебряный, мож чисто потеряшки? керамика встречается, но там при советах чабарни стояли.

 

 

2016-10-17-17-19-07.jpg

2016-10-17-19-44-38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная вылазка))) и опять ни о чём, правда с одной ямки поднял 40 патронов от Мосинки, а рядом пуга со звездой, пуга железная и убитая, видно того бойца чьи патроны.

 

2016-10-18-13-27-38.jpg

IMG_8531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова Я, вылазка была не долгой, ветер с ног сдувает, в наушниках не слыхать сигнала))) из зачётных находок, американская пуга первой мировой, сохран зачётный, патрон Бердана, кто подскажет по патронам, есть коллекционеры старых патронов? попадаются в не плохом состоянии, выкинуть жалко, а так бы пошли в дело.

 

IMG_8534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stepnoi сказал:

попадаются в не плохом состоянии, выкинуть жалко, а так бы пошли в дело.

:ah:

 

20151012_091851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах, да... тока это не бердан, а веттерли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Да я и утверждать не буду, ибо слаб в этом искусстве, на донце вот такое обозначение.

 

2016-10-21-18-21-09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Ага, точно он, спасибо что подсказали, нашёл такой в сети на виолити, был продан за 150 руб, интересно с мосина сколько будут стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, stepnoi сказал:

интересно с мосина сколько будут стоить.

30 рэ/шт, деактив, начищенные без трещин и пятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

 деактив, 

Значитсо, просверлил дырочку 3 мм в гильзе, думаю выжгу порох не высыпается он, положил спичек рядок, ёх как жахнуло,не гильзы не пули, боевые видать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ёмаё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Боба Касторский сказал:

ну ёмаё

Говорят варят их в воде и всё, но чёрт знает после варки не безопасны они будут? а так дырявить не совсем красиво получается,да и через 3 мм порох не высыпается,надать толще дыру сверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi Вы аккуратней повествуйте-то ... ст. 222 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, giliki сказал:

@stepnoi Вы аккуратней повествуйте-то ... ст. 222 УК РФ

Так я их там оставил, один взял только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2016 в 21:20, stepnoi сказал:

Значитсо, просверлил дырочку 3 мм в гильзе, думаю выжгу порох не высыпается он, положил спичек рядок, ёх как жахнуло,не гильзы не пули, боевые видать:D

        Легче капсуль просверлить (ничего не случается,если аккуратно) и высыпать порох,если не высыпается, выковырять и промыть - все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил, больше часа не выдержал, ветер с ног сшибает, но трёшку нашёл, в поле глянул, сохран зачётный, как сфотаешь так жуть))))

 

IMG_8639.jpg

IMG_8637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Песенник сказал:

        Легче капсуль просверлить (ничего не случается,если аккуратно) и высыпать порох,если не высыпается, выковырять и промыть - все!

Эта операция ещё страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi капсюль работает от удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@stepnoi капсюль работает от удара.

Эт понятно что от удара по правилам жанра, но в капсулях используется бертолетова соль, которая могёт от трения воспламениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi так гильзу сверлите, если стремно. тогда не будет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, stepnoi сказал:

Эт понятно что от удара по правилам жанра, но в капсулях используется бертолетова соль, которая могёт от трения воспламениться.

         Ни фига с ним не случится,если есть опасения,мочите водой,что бы сверло не грелось,проверено,не только мной,прежде,чем выполнить эту операцию,я интернет проштудировал,многие патроны так деактивируют,к тому же без капсуля и пороха боевой,пусть даже старый и не работающий,патрон,а значит запрещённый к хранению,превращается в простую болванку,снимающий любой вопрос к Вам кого бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую заглянувших! Сегодня выпала вот такая находка, по ходу не заводской чекан, монет за три часа ни одной, горе.

 

IMG_8776.jpg

IMG_8779.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё из разряда шмурдяка, ключ, и какая то украшалка чтоль?,хз что это, не хотел фотать, но от безделья рукам покоя нет:D

 

IMG_8780.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл Коп 2017, правда на более менее нормальные места не доехать, но тем не менее душу отвёл))) замочек братьев хрен пойми чьих))) 2 коп 1924, 1 коп 1898, 1 коп 1909 не чистил водой помыл и усё, ну и шмурдяк  в виде гильз и конины не фотографирую.

 

IMG_8988.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...