Перейти к публикации

Помогите выбрать катушку на xterra t54


Никонор

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Други!!! Желаю  Всем Здоровья , радости от находок, да и самих находок БОЛЬШЕ и ЧАЩЕ!!!! Прошу о помощи Вас!!! 

Прибор у меня старенький и с невысокими показателями, да и ещё со штатной монокатушкой. Возможности пока приобрести другой,  пока, увы, нет. Но,появилась возможность получить в !!!!ДАР:))!!!.. катушку, на мой выбор!  Дилемма!  DD штатную на современных моделях,  или же Colitek, или же Nel, запутался в обзорах,  в сравнениях, тем более учитывая возраст и характеристики  моего прибора.

Помогите, подскажите!!!!! 

Всем за ранее благодарен и не судите строго, если вопрос кажется банальным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать катушку на xterra t54 создана на форуме Вопросы от новичков.

Что за прибор у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич приветствую! Вроде в названии темы указал прибор:). Xterra t54:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никонор тупанул извиняюсь ))) nel неплохая, мало отрицательных отзывов да и по характеристикам не уступает аналогам, но думаю надо дождаться ответов более опытных людей чем я )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич  спасибо:))!  Будем ждать:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы пояснили для каких мест катушку подбираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох приветствую! Нет конкретных мест, это и дорога, и лес, и поле, и парк. Хожу на всех металах и на полной чуйке, по очень замусореным местам терпения хватает и мне интересно), поэтому , размер нужен чтобы и по лесу пройти можно,  но и по полю не 4 часа -10 метров обследовать, да и вопрос в качестве катушки,  влияния на глубину поиска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никонор добрый вечер!

Такой универсальности вы не добьетесь одной катушкой .

2 катушки. Штатка DD(на все случаи жизни) +эллипс(для мусора) стороннего производителя. 

Но это мое мнение.

Изменено пользователем шорох
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох спасибо! Про штатку понятно, а элипс, какой марки рекомендуете и почему именно элипс?  Опыта маловато пока ещё, вот и хочется расширить познания, что бы сделать правильный выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никонор Самая универсальная у вас уже стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj стоит моно (, хочется DD и глубины чуточку больше, думаю диаметр тоже,  побольше, хотелось бы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никонор да я понимаю что хочется....я просто сказал своё имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За размером не гонитесь. Для начала я бы взял штатную дд на 18.75 или как вариант нел Хантер последних генераций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите родную DD,как универсальная подойдёт почти под любые задачи.Монка хороша на мусоре и воды она не боится.Думаю пока будет достаточно двух катушек,а дальше уже сами поймёте нужно ли ещё чтонибуть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Спасибо!!!) Думаю,  что именно так и поступлю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Никонор сказал:

@шорох приветствую! Нет конкретных мест, это и дорога, и лес, и поле, и парк. Хожу на всех металах и на полной чуйке, по очень замусореным местам терпения хватает и мне интересно), поэтому , размер нужен чтобы и по лесу пройти можно,  но и по полю не 4 часа -10 метров обследовать, да и вопрос в качестве катушки,  влияния на глубину поиска. 

Штатки дд 10дюймов-7,5 кГц вполне хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, СергейЧ сказал:

Штатки дд 10дюймов-7,5 кГц вполне хватит

Вот её я и имею в виду,другой в принципе пока и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, селиван сказал:

Вот её я и имею в виду,другой в принципе пока и не надо.

Если что обращайтесь в личку ,у меня есть новая штатка,пользовался всего 3,5 месяца. Потом прикупил ещё несколько штук и больше штатка на приборе не стояла. Продам недорого ,с гарантией полной работоспособности катушки.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никонор лучше все-таки штатку на 18.75 в Алт. Крае мало кто с этой частотой ходит толку будет больше хоть она будет и по беспокойней в плане стабильности. А вообще у терки под каждую задачу должна быть своя катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...