Ale91

Полушка Анны Иоанновны 1734 год перечекан

22 сообщения в этой теме

Коллеги, развейте сомнения - попалась полушка Анны Иоанновны 1734 года с явными признаками перечекана с "крестовика" на аверсе. Я так понимаю, судя по размеру полушки, перечекан сделан на копейке Петра 2 1728-1729 г.г. ("Москва") или возможны другие варианты? 

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Ale91 сказал:

Коллеги, развейте сомнения - попалась полушка Анны Иоанновны 1734 года с явными признаками перечекана с "крестовика" на аверсе. Я так понимаю, судя по размеру полушки, перечекан сделан на копейке Петра 2 1728-1729 г.г. ("Москва") или возможны другие варианты? 

фото чудо монеты в студию 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Frau сказал:

фото чудо монеты в студию 

Сейчас нет подходящей техники под рукой. Сделаю позже. Гурт кстати двойной - что полностью подтверждает мою версию - шнур с наклоном влево местами отдельно, местами вперемежку с узорным гуртом"Москвы", а местами и "Москва" в чистом виде.

И все же вопрос остается - полушки Анны Иоанновны перечекан на других монетах был или только копейки "Москва"?

0

Поделиться сообщением

высокие чувства и эмоции бьют через край! понимаю, но не видно чтобы разделить их с вами 

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ale91 сказал:

Ходют слухи, что кто-то когда-то видел перечекан с петровской денги, но на то оне и слухи, что бы ходить и  умы смущать, а вдрух?...

000942.jpg

http://vsemonetki.ru/books/item/f00/s00/z0000024/st080.shtml

0

Поделиться сообщением

Вес Полушки 4.10гр., а Копейки всё же 8.19 - 8.53гр.

0

Поделиться сообщением

Такое у вас чудо? Из крестовой копейки 1728-29. Кстати вес копейки нормативный 4,10, так же как и у полушки. Вы путаете с петровской медной копейкой, которую в деньгу перечеканивали.

post-12424-127402113146_thumb.jpg

post-12424-127402113871_thumb.jpg

post-12424-127402114961_thumb.jpg

Изменено пользователем rapid
0

Поделиться сообщением

@rapid Сами нашли...

0

Поделиться сообщением

Вы ее чем чистили то? почему до металла стерта

0

Поделиться сообщением

Мне вот свегда интересно  было - разместил человечище предмет на опознанку . народ мнения свои гутарит, версии кажет, ссылки тягает. токо что не приседает и КУ не делает! Человечище кожный день в тему глядит и как белорусский партизан в кусту молчит.  Чево ждёт, когда на милион оценят? ;)  

2

Поделиться сообщением

@Звяга Так и оценивать пока нечего, фото-то мы так и не дождались... 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DENchik сказал:

@Звяга Так и оценивать пока нечего, фото-то мы так и не дождались... 

Вот каой же  все таки Вы нетерпеливый, это был следущий вопрос и для следущей страницы обсуждения. :D

0

Поделиться сообщением

@Звяга Ну...извините :D

0

Поделиться сообщением

Так и не просил оценивать-то) Вопрос простой был - на чем еще перечеканивали. Судя по многочисленным обсуждениям на разные попутные темы - более ни на чем...

Если фото интересно ради праздного интереса - как-нибудь сделаю и выставлю. Просто дома вечерами, а при искусственном освещении картинка ни о чем.

И я на белорусский партизан, а сибирский так-то ;).

0

Поделиться сообщением

В 09.07.2016 в 14:14, rapid сказал:

Такое у вас чудо?

Нее, ну у Вас-то гораздо все четче прорисовано.Тут без вариантов "Москва". У меня лишь общие очертания креста, да буква "О" от "копейки" на правом крыле орлов полушечных.

0

Поделиться сообщением

На работе часто спрашивают : "У меня есть монета старинная , сКоКа она может стоить...??? "  Вот такая : 

jest3.jpg

3

Поделиться сообщением

000942.jpg

0

Поделиться сообщением

a28d82157a16.jpg

Расположил так, чтобы надпись "копейка" была горизонтально ориентирована.

Изменено пользователем Ale91
0

Поделиться сообщением

Ale91, что вы хотите то? перечекан с копейки образца 1728 года, с аналогичным весом в следствии проведения денежной реформы. раритетом не является. ценник символичен ввиду их немалого количества.

0

Поделиться сообщением

Да что ж вы в эти ценники-то все ударились? Такое ощущение, что уже никто не верит в чисто познавательный интерес. Было интересно, что за монета  в руках. Поскольку знаний в этой сфере недостаточно - хотел убедиться, что мое предположение относительно "Москвы" верно. 

Спасибо, убедили!

Тему можно закрывать.

0

Поделиться сообщением

выше я привел табличку перечеканов по меди 18-го века. аналогичная есть и по серебру. где то двушка была, тройной или четверной перечекан. крестовый пятак - двушка Елизаветы, облачник, двушка Екатерины. найду фотку кину. павловский перечекан хочу красивый, а нету никак(

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ale91 сказал:

Да что ж вы в эти ценники-то все ударились? Такое ощущение, что уже никто не верит в чисто познавательный интерес. Было интересно, что за монета  в руках. Поскольку знаний в этой сфере недостаточно - хотел убедиться, что мое предположение относительно "Москвы" верно. 

Спасибо, убедили!

Тему можно закрывать.

Ну здря вы так кипятитесь. Просто принято в первом же сообщении разместить фото обслюнявливаего предмета, тогда тема идёт в струю, а не во флуд. А в конце можно  поблагодарить участвовавших и галантно раскланяться, даже если вам не всё понравилось. Это вовсе не обязательно, но придает дискусу  некую  логичную завершонность,  разливается бальзамом по сердцу  добровольным помощникам  и украшает просителя. ;) Удачи  в полях и кустах!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас