CAHEK

Топор

9 сообщений в этой теме

Всем доброго дня. Года 3 назад мне захотелось изготовить топор как говорится своими  руками.  На тот момент мне пришлось обратиться к кузнецу чтобы тот  отковал мне железяку.  Значит после кузнеца по прозвещю "Репа" я изготовил верхнюю часть топора и нанес рисунок.  Но потом он кудато исчез. Мысли были тогда что злые глаза и длинные руки пребрали его в свой карман. Но только  сегодня я понял что это не так, потому что на удивление нашолся в кучке хлама и его изготовление продолжается, конечно займет это не один день но как топор будет готов я его  вам покажу

rps20160818_105728.jpg

rps20160818_105807.jpg

Изменено пользователем CAHEK
4

Поделиться сообщением

Выточил будущие топорище хотел чуть изогнуть но боюсь запороть так что пусть будет ровное. Или можете что-то мне предложить 

rps20160818_143231.jpg

0

Поделиться сообщением

@CAHEK , на счёт изогнуть: по фен-шую, конечно, нужен станок для загибания труб. В домашних условиях можно попробовать согнуть между двух металлических или деревянных столбов. Как-то погнул руль на мотоцикле при падении, выправил его об электрический столб на участке.

Красивый топорик получается.

0

Поделиться сообщением

Наверное и ровное подойдёт,а так вообще классный топор,рисунок очень хорошо смотрится.

0

Поделиться сообщением

Я хотел резаком нагреть и попробывать согнуть но уже не будуь. А так еще нужна форму обуха придумать,  с этих помогите мне, 

0

Поделиться сообщением

IMG_20161227_152633.jpg

0

Поделиться сообщением

Топорик прикольный я бы изготовил ручку из грецкого ореха а по работе 5+

0

Поделиться сообщением

@Jenea V спасибо. Не знаю как с ореха. Я ручку изготовил даже сам не знаю из чего, нам на работу привозят коробки с подшипниками с Германии и вот коробок из дарева красного цвета и для дерева очень твердое. На этом фото цвет плохо видно . как доделаю его сфоткаю на более лучшую камеру.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, CAHEK сказал:

@Jenea V спасибо. Не знаю как с ореха. Я ручку изготовил даже сам не знаю из чего, нам на работу привозят коробки с подшипниками с Германии и вот коробок из дарева красного цвета и для дерева очень твердое. На этом фото цвет плохо видно . как доделаю его сфоткаю на более лучшую камеру.

Не думаю что ганс будет делать ящики с краснухи или ироки уж больно дорого  ну 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас