Перейти к публикации

Нужна помощь! Гуру, хэлп


Malvina

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой: у меня МД Киевкого мастера, модели Гроза-4. Работал норм все время, приобретен чуть меньше десяти лет назад. Юзался допяти раз в сезон, но вот недавно заинтересовало сына, стали выезжать чаще и как то случилось, что сломали штангу. поставили на новую(пришлось немного поменять крепеж) и Мд начал выдавать ложный сигнал постоянно, даже при отключеной катушке. Дает сигнал и чермета и цветного, лампочки ВДИ тож в шоке, моргают, шо новогодняя ёлка. Гуру, спасайте, что может быть причиной? как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь! Гуру, хэлп создана на форуме Вопросы от новичков.

привет коллегам с незалежной! 

могу предположить что проблема в блоке. мне кажется, проконсультироваться у производителя  будет намного эффективнее, нежели нам тут дистанционно диагноз ставить. тем паче, что прибор довольно специфичный (по крайней мере, я даже не слышал о таком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Malvina сказал:

Столкнулся с проблемой: у меня МД Киевкого мастера, модели Гроза-4. Работал норм все время, приобретен чуть меньше десяти лет назад. Юзался допяти раз в сезон, но вот недавно заинтересовало сына, стали выезжать чаще и как то случилось, что сломали штангу. поставили на новую(пришлось немного поменять крепеж) и Мд начал выдавать ложный сигнал постоянно, даже при отключеной катушке. Дает сигнал и чермета и цветного, лампочки ВДИ тож в шоке, моргают, шо новогодняя ёлка. Гуру, спасайте, что может быть причиной? как исправить?

металл не использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, rapid сказал:

металл не использовали?

 

8 часов назад, Malvina сказал:

ложный сигнал постоянно, даже при отключеной катушке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АРГО Так если не видит- то не должно ж быть никакой реакции вроде бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разберите блок, промойте спиртом контакты, разъемы, методом протирки, а не орошения. Если есть вздутые ёмкости - перепаяйте. Просушите, соберите. Прочистите разъемы катушка-блок. Протестируйте без новой штанги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, всем спасибо за ответы,сейчас попробую протереть спиртом, по результату отпишу. А к производителю обратиться не получится, т.к. контора закрылась=(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malvina сказал:

@АРГО Так если не видит- то не должно ж быть никакой реакции вроде бы. 

реакция есть...только пищит без причины,да чуйка очень маленькая....по крайней мере у меня так было и на экране катушка высвечивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...