Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F2 (отзывы, форум, обсуждение)


Аэропорт
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F2.

Рекомендованные сообщения

У   вас   должен   быть  гарантийный     талон  ,  вот  пускай  продавец   и  устроняте    свои  не  остатки .

Прибор покупал Б/У,гарантии на него не было никакой,в этом то всё и дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

как только прислонил одну крону к контактам прибор запищал,не знаю может так и должно быть,но по-моему это странно,пока вставлял батареи прибор так и попискивал,ладно,провёл тест по воздуху вроде всё работает,в этот же день выехали на пляж,сразу замечу,что прибор нигде не ударялся,не падал,не был намочен и не находился в сырости,после примерно получаса поисков Fisher начал глючить,самопроизвольно издавать сигналы,причём всякие разные и частые и бесперебойные,сначала подумал,что это из-за подразбитого на блоке штекера провода катушки,но как оказалось дело скорей всего не в нём,потому что даже при отсоединении катушки,прибор всё равно пиликал сам по себе,видимо косяк в блоке,многократные

То что когда вставляли батареи аппарат за пищал это нормально. Он при вставке батарей автоматом включается.

А описываемый глючные звуки возникшие при поиске, очень похожи на те которые возникают при разряженных батарейках. Если купленные вами были из разряда хлама, то как раз они могли быстро сесть. Или уже с истекшим сроком. И такое бывает. Лично сам ходил с алкалиновыми, никаких проблем не возникло. Затем купил аккумуляторы (заказывал почтой, так как на тот моменту нас не продавали)  два комплекта. За одно купил зарядку для пары крон (Robiton SC200-4) Но как запасные всегда ношу с собой алкалинки, Ибо у аккумуляторов при длительном бездействии имеется нехорошая привычка потихоньку разряжаться. А заряжать их долго. 200 мА заряжается порядка 12 часов этой зарядкой.Да и работают так же долго.

Так что если замена батарей не исправит ситуации , то ковыряйте блок. По идее если причина в блоке, то в принципе его можно отремонтировать. Лишь бы предыдущий хозяин внутри не напортачил

Изменено пользователем stepnjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что когда вставляли батареи аппарат за пищал это нормально. Он при вставке батарей автоматом включается.

А описываемый глючные звуки возникшие при поиске, очень похожи на те которые возникают при разряженных батарейках. Если купленные вами были из разряда хлама, то как раз они могли быстро сесть. Или уже с истекшим сроком. И такое бывает. Лично сам ходил с алкалиновыми, никаких проблем не возникло.

Так что если замена батарей не исправит ситуации , то ковыряйте блок. По идее если причина в блоке, то в принципе его можно отремонтировать. Лишь бы предыдущий хозяин внутри не напортачил

Только что попробовал хорошие алкалиновые батарейки,ничего не изменилось,вышел в чистое поле,с собой не было ничего абсолютно,линий электропередач поблизости тоже не было,как только вставил кроны - всё прибор начал сигналить самопроизвольно на все лады,держал его высоко в воздухе,а он пиликал разными сигналами,несколько раз вытаскивал батареи и вставлял назад,менял их местами,отсоединял катушку,результат один и тот же,самопроизвольные сигналы,ещё одна деталь когда вытаскивал и обратно вставлял кроны,то прибор иногда пищал при прислонении одной батареи к контактам,а иногда нет,не знаю что делать,обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гарантией совсем всё плохо, да? Тогда начинайте с катушки, кабель просмотрите, может излом есть, разъём, сами говорили, что с ним не всё а порядке. В голову в последнюю очередь лезьте, клавиатуру при отклеивании можно повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не паникуйте. Всё (почти) ремонтируется :)

Изменено пользователем Santanel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишку катушки попробуйте разобрать, может там обрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое-разъём,второе-вы не чего не писали про БГ,вы отстраивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разьем скорее всего. На фишке 2 нет отстройки от грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разьем скорее всего. На фишке 2 нет отстройки от грунта.

Тогда,да,разъём....блин,не знал что на 2м нет отстройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть блок, поскольку как вы говорите, при отсоединенной катушке тоже самое происходит. Значит дело в нем. Вероятно , что предыдущий владелец делал какой-то ремонт и сейчас возможно это что-то отвалилось. Тем более первоначально все нормально работало. Кстати, по неисправностям лидируют неисправности в кабеле катушки и разбитые разьемы. Так что снимайте крышку блока или зовите того кто в электронике разбирается. Все чинится как заметил уважаемый Santanel. Все зависит от везения и от того сколько за это потребуется заплатить.

Изменено пользователем stepnjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за желание помочь и за советы,буду пробовать,батареи вроде как ни при чём,значит сначала посмотрю разъём,говорят при плохом там контакте,а также при сырости такое случается,попробую просушить,почистить и поджать контакты,а дальше посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Парни,у кого есть Fisher F2,подскажите блок при отсоединённой катушке пищит или нет?
У меня он без катушки если лежит спокойно,то молчит,как только начинаешь его шевелить,покачивать начинает пищать,напишите пожалуйста у кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,у кого есть Fisher F2,подскажите блок при отсоединённой катушке пищит или нет?

Пищит, если если потрясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки Двушка неплохой прибор. Просто при покупке нужно сразу брать другую катушку. Многие магазины идут на встречу покупателю. Сам я такой возможностью не воспользовался, хотя продавец и предлагал ( просто сам не рассчитывал, что затянет). Так вот многие предпочитают Nel Торнадо (как многие пишут  - не плохой прирост по глубине и чистоте, но имеется ухудшение поиска мелкой монеты), и уверяют, что они самые лучшие и делают все остальные, такие как  к примеру катушки 11" Double-D. Про  Nel Hunter сказать ничего не могу, пока не попадалось за нее.Если кто ходил, то пускай опишит результат. Пожалуй для Фишера не помешала бы отдельная тема по катушкам.

Так что лучше сразу довести прибор до ума, чтобы потом не тратиться на дополнительные катушки. Сам думаю зимой все же поменять штатную катушку. Если ничто не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походил по выбитому месту, между старыми ямками поднял несколько монет. Думаю аппарат за свою цену нормальный, единственно очень требователен к источникам питания. Поставил кроны (не алкалиновые), когда батарейки подсели появились глюки. Да и чуйка с такими батареями намного хуже.

Всем Удачи


Да, по поводу пина Fisher F-Point, что то его очень часто ругают. Но лично меня он устраивает, чуйка в норме, надежный, крепкий. Цена и качество соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походил по выбитому месту, между старыми ямками поднял несколько монет. Думаю аппарат за свою цену нормальный, единственно очень требователен к источникам питания. Поставил кроны (не алкалиновые), когда батарейки подсели появились глюки. Да и чуйка с такими батареями намного хуже.

..

хожу уже с месяц (по выходным) с батарейками  "батарейка "Крона" (6LR61/6LF22) 1шт. ЭРА щелочная"  .. хотел заменить на новые, алкалиновые, но другие - вообще не показал заряд.. Вчера ходил, показывает на индикаторе одно пустое деление, но работает..))

Все таки Двушка неплохой прибор. Просто при покупке нужно сразу брать другую катушку. ... Сам думаю зимой все же поменять штатную катушку. Если ничто не помешает

Август ходил с Торнадо.. Сентябрь-октябрь со штатной, штатная нравится больше. Но весной надо бы потестировать обе очень серьезно.. осенью тестировал, но надо больше вариантов целей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фишке добавить 10 см глубины,...или 20 :brows: ,  то будет золото, а не мд. Я тоже им среди ям и гильз колечко поднял. Когда покупал, сразу торнаду к нему купил. В основном  по лесу хожу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали - ("батарейка "Крона" (6LR61/6LF22) 1шт. ЭРА щелочная"  .. хотел заменить на новые, алкалиновые,)

Так щелочные это и есть алкалиновые (там щелочной электролит). Я писал по поводу использования солевых батарей. Ну а то что новые батареи не показывают заряд, бывает, просто в магазине пролежали больше срока или не в нужных условиях.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выручайте,есть у меня желание и сам прибор f2,но с ним происходят невероятные вещи,при включение он начинает издавать все звуки разных частот, показывает мне все металлы,а когда я его дружески потрясываю (сам блок) или похлопываю по нему,он мне откликается и дает еще больше разных звуков! ((,это все происходит когда я даже к блоку не подключил катушку!!!!!!до этого один раз был на копе,все было хорошо.Сегодня тоже ездил,сначала он работал в штатном режиме,но спустя 5 минут он начал опять за свое, что делать друзья,18 тыс отдал за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Fisherok сказал:

Выручайте,есть у меня желание и сам прибор f2,но с ним происходят невероятные вещи,при включение он начинает издавать все звуки разных частот, показывает мне все металлы,а когда я его дружески потрясываю (сам блок) или похлопываю по нему,он мне откликается и дает еще больше разных звуков! ((,это все происходит когда я даже к блоку не подключил катушку!!!!!!до этого один раз был на копе,все было хорошо.Сегодня тоже ездил,сначала он работал в штатном режиме,но спустя 5 минут он начал опять за свое, что делать друзья,18 тыс отдал за него

Думаю что проблемы в контактах источников питания (крона). Возможно отходят контакты поэтому такое поведение.

Нужно показать специалисту, разбирать блок фишки проблемно, передняя панель там 4 винта (нужно отклеить панельку или вырезать отверстия). У самого проблемы с контактами микрофона, временами не работает, (не рискую разобрать) пользуюсь наушниками.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2016 в 18:13, Fisherok сказал:

Выручайте,есть у меня желание и сам прибор f2,но с ним происходят невероятные вещи,при включение он начинает издавать все звуки разных частот, показывает мне все металлы,а когда я его дружески потрясываю (сам блок) или похлопываю по нему,он мне откликается и дает еще больше разных звуков! ((,это все происходит когда я даже к блоку не подключил катушку!!!!!!до этого один раз был на копе,все было хорошо.Сегодня тоже ездил,сначала он работал в штатном режиме,но спустя 5 минут он начал опять за свое, что делать друзья,18 тыс отдал за него

попробуйте отключить мобилу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2016 в 20:13, Fisherok сказал:

Выручайте,есть у меня желание и сам прибор f2,но с ним происходят невероятные вещи,при включение он начинает издавать все звуки разных частот, показывает мне все металлы,а когда я его дружески потрясываю (сам блок) или похлопываю по нему,он мне откликается и дает еще больше разных звуков! ((,это все происходит когда я даже к блоку не подключил катушку!!!!!!до этого один раз был на копе,все было хорошо.Сегодня тоже ездил,сначала он работал в штатном режиме,но спустя 5 минут он начал опять за свое, что делать друзья,18 тыс отдал за него

Попробуйте просто поставить свежие батарейки. Если не поможет несите в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят можно ли сейчас продать фишку ф2 по какой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-8 т.р. в зависимости от состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состояние гуд ) работает отлично. катушка 8 и 4 снаиперка. за 7к отдам ) 

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

состояние гуд ) работает отлично. катушка 8 и 4 снаиперка. за 7к отдам ) 

Фото делай и в продажную ветку. К сезону глядишь кто и купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Фото делай и в продажную ветку. К сезону глядишь кто и купит.

ок ) так и поступлю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил прошлый сезон из-за кризиса с ф2, прибор очень понравился, если будете размещать объявление о продаже упомяните о цифровой идентификации цели, которой нет на асях 150-250, думаю привлечет новичков, мне этот прибор предлагали за 10 т.р., но я нацелился и купил себе на новый год другой фишер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Вежливый сказал:

Ходил прошлый сезон из-за кризиса с ф2, прибор очень понравился, если будете размещать объявление о продаже упомяните о цифровой идентификации цели, которой нет на асях 150-250, думаю привлечет новичков, мне этот прибор предлагали за 10 т.р., но я нацелился и купил себе на новый год другой фишер

я за 7к выставил, прибор по моему личному мнению с аськой и сравнивать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я видел он уже у кого-то в резерве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...