Перейти к публикации

Стоит ли копать в самом доме?


ефимка

Рекомендованные сообщения

Задался таким вот вопросом, так как скоро начнутся холода, зимушка зима. Есть много деревень с заброшенными домами как и советскими так и постарше. Вопрос в следующем, есть ли смысл вскрыть полы где они имеются, и заложить шурф под полом? Как глубоко шурфить? Если есть где на сайте  похожие темы прошу дать ссылку. С ув.Александр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли копать в самом доме? создана на форуме Вопросы от новичков.

    Думал все читали,часто на виду.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Песенник сказал:

    Думал все читали,часто на виду.   

 

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит, и находки Вас удивят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Седой Урал сказал:

Конечно стоит, и находки Вас удивят.

а как глубоко шурфить? Хотя бы примерно сколько штыков снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разному, бывало на метр углублялись, а так копаем в глубину пока находки не перестают попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Седой Урал сказал:

По разному, бывало на метр углублялись, а так копаем в глубину пока находки не перестают попадаться.

понял, спасибо. Значит буду копать до того, пока сигналы не пропадут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю, если есть полы, то вскрывайте те где щели большие, и будет вам удача.... Где бы такие дома найти!!!! ((((( нет тути у нас таких а так хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, повар сказал:

Ещё добавлю, если есть полы, то вскрывайте те где щели большие, и будет вам удача.... Где бы такие дома найти!!!! ((((( нет тути у нас таких а так хочется....

у нас много деревень. Дома раскрыты, начнешь копать так сразу хозяева найдутся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ефимка сказал:

у нас много деревень. Дома раскрыты, начнешь копать так сразу хозяева найдутся.....

Оно как всегда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем бонжур . Я в одной деревне копал там есть дома примерно 5 шт заброшенные и полы вскрыты только по тихому .Дома стоят на окраине в овраге .КОП был в саратов области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТУРИСТ и Вам французский привет! А результат то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

результат фото нет  но медалька за отвагу немного советов .а так стоит поковыряться копал село могу назвать кому интересно прошёл не все дома желательно к ним подходить со стороны оврага так менее заметно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2016 в 21:22, ефимка сказал:

понял, спасибо. Значит буду копать до того, пока сигналы не пропадут 

Добавлю: если есть возможность, то после того, как пропадут сигналы снять еще штык. Словами трудно объяснить, но как до материка докопаетесь, так и переставайте копать. По глубине это по-разному может быть: от 30-50 см до 1,5-2м. Несколько фундаментов вскроете - поймете, когда можно глубже не копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 опытный шурфильщик,знает что говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, селиван сказал:

@Frost1978 опытный шурфильщик,знает что говорит.

Ничем не прикрытая лесть, но очень приятно:D На форуме много тех, кто гораздо больше времени (лет!) шурфит. У меня только первый сезон с шурфиками и перекопами был. Проба пера, так сказать.

Но на счет  написанного выше - это правда стоит проделать, если грунт позволяет и его можно раскопать. Могут быть находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно же,лести и не было не какой.Для меня шурф вообще "полный неизвесный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое: после вскрытия половых досок нужно прозвонить периметр стен, где прилегали доски к стенам, там частенько прилепают монетки к стенам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2016 в 07:57, ТУРИСТ сказал:

Всем бонжур . Я в одной деревне копал там есть дома примерно 5 шт заброшенные и полы вскрыты только по тихому .Дома стоят на окраине в овраге .КОП был в саратов области.

Добрый день.если не затруднит не подскажете где вы такие дома нашли в сарат.области?можно в личку:)С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно стоит чердак и погреб )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, October 25, 2016 в 09:46, ТУРИСТ сказал:

результат фото нет  но медалька за отвагу немного советов .а так стоит поковыряться копал село могу назвать кому интересно прошёл не все дома желательно к ним подходить со стороны оврага так менее заметно 

Что за село,если это не секрет. Название не Буркин Буерак случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...